Подписывайтесь:

Ярославль

Более 7 тысяч ярославских школьников за год стали участниками федеральной программы «Дороги Победы»

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Ярославские школьники примут участие в мероприятиях, посвященных развитию Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы». В ходе торжеств, которые пройдут 21 сентября в Москве, в Александровском саду, состоится запуск 20 новых экскурсионных маршрутов. 

Проект «Дороги Победы» – это бесплатные экскурсии для школьников и студентов по объектам культурного наследия страеы. Программа реализуется с 2014 года Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, и Российского агентства по туризму. Она рассчитана на учащихся школ, воспитанников кадетских корпусов и военно-патриотических клубов в возрасте от 9 лет до 21 года.

– Это не просто большая образовательная и патриотическая работа, но и формирование туристического потока в перспективе на ближайшие десятилетия, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Особенно важно, что в центре внимания – маршруты по Золотому Кольцу России, где сосредоточены памятники истории и культуры нашей страны и где сегодня образуется туристическое пространство новой формации.

Ярославская область присоединилась к программе в сентябре 2017 года. За год ее участниками стали более 7 тысяч школьников. Для них организовано 170 экскурсий по Ярославской, Костромской, Ивановской областям. Ожидается, что в октябре число участников проекта в регионе вырастет до 9 тысяч человек.

– Данный проект является хорошим примером синергии туризма и образования. Туристические программы разрабатываются с учетом учебной программы и способствуют учебному процессу, – подчеркнула руководитель проекта «Дороги Победы» в Ярославской области Наталья Карабашина.

Яндекс.Новости

Все деревья Ярославля появятся на интерактивной карте

Published

on

Общественное движение «Ярославль-2000» объявило о старте проекта «Строим зеленый каркас Ярославля вместе» — программы по инвентаризации и восстановлению зеленого фонда города.

До весны следующего года с помощью специального приложения активные ярославцы будут собирать информацию о местоположении, породе и состоянии всех деревьев, растущих в Ярославле. Последний раз такая работа проводилась в 1987 году, то есть 36 лет назад.

По результатам работы проекта «Строим зеленый каркас Ярославля вместе» создадут интерактивную общедоступную карту зеленых насаждений, а также разработан план высадки молодых деревьев.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Пострадавшему в «Крокус Сити Холле» ярославцу будет оказана материальная поддержка

Published

on

По распоряжению губернатора Михаила Евраева. Иван Соколов получил огнестрельное ранение, был прооперирован и на данный момент проходит реабилитацию.

В теракте, который произошел 22 марта, погибли двое жителей области – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Алексей Осанушков из Ярославля оказывал помощь с эвакуацией людей, по итогу были спасены более 100 человек. Мужчина награжден Почетным знаком А.П. Мельгунова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Мэрия Ярославля ищет водителя

Published

on

В мэрии города Ярославля открыты вакансии. В МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля открыт прием на вакантную должности водителя. Также требуется и начальник отдела юридической и кадровой работы. Заработная плата от 40 тысяч рублей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Власти обещают отремонтировать разбитую дорогу к областной больнице

Published

on

На разбитую дорогу к областной больницы ярославцы пожаловались в соцсетях.

– Позорище Ярославля это дорога к областной больнице, кого везут на скорой не позавидуешь, – пишут люди в соцсетях.

В мэрии сообщили, что дорогу отремонтируют в этом году в рамках программы подъездных путей к социальным объектам.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле за последние два месяца более 200 автомобилей

Published

on

В Ярославле за последние два месяца более 200 автомобилей были эвакуированы за стоянку в недопустимых местах. Эти данные предоставлены региональным министерством дорожного хозяйства.

С начала года передвижные мобильные комплексы зафиксировали примерно 15 тысяч нарушений правил парковки и остановки транспортных средств.

Некоторые водители не всегда соблюдают правила дорожного движения, паркуюсь на тротуарах или под запрещающими знаками.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35