Подписывайтесь:

Рыбинск

В Рыбинске мужчина в магазине набрал пакет продуктов и ушел, не расплатившись

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Рыбинске в полицию поступило сообщение о грабеже в магазине. Сотрудники торговой точки рассказали, что молодой человек пришел в магазин и набрал пакет продуктов, а затем вышел, не расплатившись.

Злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии по горячим следам. Им оказался 23-летний местный житель. Мужчина ранее был судим.

Сейчас в отношении рыбинца возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

#Происшествия

Жителя Рыбинска обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшем ее смерть

Published

on

Рыбинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшем ее смерть.

Рыбинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2023 года в одной из комнат общежития по ул. Максима Горького г. Рыбинска обвиняемый в ходе домашней ссоры с сожительницей нанес ей множественные удары по разным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевшая через несколько дней скончалась в медицинском учреждении.

Причиной ссоры стало то, что женщина без ведома сожителя потратила 150 рублей на покупку спиртного, которое выпила единолично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской суд.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

Читать далее...

#Происшествия

В Рыбинске на женщину свалился снег с крыши

Published

on

Рыбинская городская прокуратура организовала проверку в связи с причинением вреда здоровью местной жительницы вследствие падения снега с крыши многоквартирного жилого дома.

Инцидент произошел днем 13 марта текущего года около дома № 32 по улице Румянцевской города Рыбинска.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Читать далее...

Рыбинск

В Рыбинске проверят систему оповещения

Published

on

6 марта с 10:00 до 12:30 в Рыбинске будет проходить комплексная проверка систем оповещения. Будут работать громкоговорители, размещенные на территории города, включены сирены. Одновременно речевая информация будет транслироваться по каналам телерадиовещания.

Проверка носит плановый характер. Специалисты Управления по делам ГОЧС проверяют исправность системы и готовность к своевременному оповещению населения в случае возникновения возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, рекомендуемых действиях.

Читать далее...

Рыбинск

С 18 марта мост через Волгу в Рыбинске закроют на пять ночных смен

Published

on

С 18 марта мост через Волгу в Рыбинске закроют на пять ночных смен.

Перекрытие запланировано с 18 по 22 марта в период с 00:10 до 05:00. В 05:00 движение по мосту будет восстановлено. Ограничения будут действовать только для транспорта, для пешеходов мост будет открыт.

В ночные смены компания «ЕКС» будет перевозить демонтированные железобетонные конструкции, выполнять монтаж металлической опалубки, подвозить материалы для плиты проезжей части.

Читать далее...

Рыбинск

Мэр Рыбинска встретится с жителями

Published

on

5 марта состоится очередная встреча главы Рыбинска Дмитрия Рудакова с жителями. Она пройдет в Рыбинском промышленно-экономическом колледже по адресу: ул. 9 Мая, 24.

– На встрече планируется обсуждение текущей городской повестки и актуальных тем, волнующих горожан. Начало в 17:30, – сообщили в мэрии Рыбинска.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35