Подписывайтесь:

Рыбинск

В Рыбинске ремонтировать тросовое ограждение будут виновники ДТП

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Рыбинске ремонт тросового ограждения будет за счет виновников аварий. За первые две недели года четыре водителя наехали на стальной барьер. На восстановление требуется около 60 тысяч рублей.

Ограждение на окружной дороге было установлено летом прошлого года. Это способствовало сокращению выезда машин на встречную полосу.

Ремонт необходимо сделать в ближайшее время. Расходы придется опалатить виновникам ДТП.

Рыбинск

Бесплатный каток на площади Дерунова будет работать до конца школьных каникул

Published

on

Ледовая площадка в центре города работает последнюю неделю в этом сезоне. С учетом погодных условий график работы изменили: с 10:00 до 13:00, с 17:00 до 22:00.

Бесплатный каток с искусственным льдом в центре Рыбинска появился по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Средства на организацию выделили из регионального бюджета. Также, по решению главы региона, продлили срок работы катка еще на неделю – на время школьных каникул.

— График работы пришлось изменить. Оставили только утренние и вечерние часы. С 14 до 16 лёд мягкий, можно повредить айс-маты, – сказал директор департамента по физической культуре и спорту Олег Кондратенко.

Воскресенье станет последним днем работы катка в сезоне. 25 марта подрядная организация приступит к демонтажу оборудования.

Читать далее...

Рыбинск

Рыбинск получил поддержку в финансировании строительства кампуса

Published

on

18 марта на заседании в верхней палате парламента РФ обсудили вопрос строительства в Рыбинске кампуса мирового уровня «Меркурий». В совещании приняли участие губернатор Ярославской области Михаил Евраев, представители регионального правительства, глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, ректор РГАТУ Валерий Кошкин.

— Рыбинск получил поддержку в финансировании проекта в Комитете по науке, образованию и культуре, — пояснил Дмитрий Рудаков. — Мы активно занимаемся проектированием, на это бюджет Ярославской области уже выделил 150 млн рублей. Ориентировочный срок начала строительства – 2025-2026 годы, окончания – 2028. Общий объем финансирования – около 12 млрд рублей.

Кампус мирового уровня будет построен в Рыбинске на базе РГАТУ. Университет подготовил дорожную карту реализации проекта, разработана архитектурная градостроительная концепция, определены состав и параметры объектов студенческого городка.

— Город занимается вопросами подключения будущего кампуса к инженерным сетям. Сформирован и передан в безвозмездное пользование РГАТУ участок на улице Добролюбова за Волочаевским парком. Планируем строительство и реконструкцию трансформаторных подстанций, водопроводных сетей, канализации, – подчеркнул Дмитрий Рудаков.

В Рыбинске большое внимание уделяют подготовке инженерных кадров со школьной скамьи. В 2023-2024 учебном году участниками проекта «Создание и функционирование профильных инженерных классов» стали учащиеся 18 классов рыбинских школ. В 2025 году число классов увеличится до 27, в 2026 – до 30. На базе педколледжа в рамках работы представительства Ярославского педуниверситета программу переподготовки проходят учителя физики. Они окончат обучение в июне и придут на работу в рыбинские школы.

— Проделана серьезная работа. Нас поддержали федеральные ведомства. В проекте участвуют крупные индустриальные партнеры. Мы настроены самым серьезным образом, поэтому получили сегодня поддержку и от Совета Федерации и от Минобрнауки, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Читать далее...

#Происшествия

Жителя Рыбинска обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшем ее смерть

Published

on

Рыбинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшем ее смерть.

Рыбинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2023 года в одной из комнат общежития по ул. Максима Горького г. Рыбинска обвиняемый в ходе домашней ссоры с сожительницей нанес ей множественные удары по разным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевшая через несколько дней скончалась в медицинском учреждении.

Причиной ссоры стало то, что женщина без ведома сожителя потратила 150 рублей на покупку спиртного, которое выпила единолично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской суд.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

Читать далее...

#Происшествия

В Рыбинске на женщину свалился снег с крыши

Published

on

Рыбинская городская прокуратура организовала проверку в связи с причинением вреда здоровью местной жительницы вследствие падения снега с крыши многоквартирного жилого дома.

Инцидент произошел днем 13 марта текущего года около дома № 32 по улице Румянцевской города Рыбинска.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Читать далее...

Рыбинск

В Рыбинске проверят систему оповещения

Published

on

6 марта с 10:00 до 12:30 в Рыбинске будет проходить комплексная проверка систем оповещения. Будут работать громкоговорители, размещенные на территории города, включены сирены. Одновременно речевая информация будет транслироваться по каналам телерадиовещания.

Проверка носит плановый характер. Специалисты Управления по делам ГОЧС проверяют исправность системы и готовность к своевременному оповещению населения в случае возникновения возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, рекомендуемых действиях.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35