Подписывайтесь:

Тутаев

В Тутаевском районе за счет средств гранта установили новые детские площадки

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Муниципальные районы, ставшие в прошлом году лидерами «Рейтинга-76», продолжают облагораживать территории за счет средств губернаторских грантов. Так, в Тутаевском районе установлены три детские площадки – в селе Борисоглеб, деревне Павловское и поселке Красный Бор. Общая стоимость – 700 тысяч рублей. Также новые тренажеры и малые архитектурные формы закуплены для деревень Першино, Ченцы, Пшеничище и Белятино.

– В прошлом году Тутаевский район получил губернаторский грант в размере 10 миллионов рублей. Средства были распределены по сельским поселениям, – рассказал глава администрации Левобережного сельского поселения Михаил Ванюшкин. – В Борисоглебе мы поставили детский городок, лавочку, урны. Село не такое большое, но детей много, тем более сейчас лето – приезжают к родственникам. А раньше ребятам негде было даже поиграть.

Система рейтингования городских округов и муниципальных районов в прошлом году использовалась в регионе впервые. Она была разработана по поручению губернатора Дмитрия Миронова для стимулирования деятельности органов местного самоуправления и определения приоритетов социально-экономического развития территорий. Гранты общей суммой 50 миллионов рублей были распределены между шестью районами.

– Уже подведены промежуточные итоги рейтинга за первое полугодие 2018 года. Есть районы, которые улучшили свои позиции, есть ухудшившие, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области, директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая. – Тутаевский район – лидер по итогам этого периода. Он занял верхние строчки сразу по двум направлениям – «Социальное развитие» и «Муниципальное управление». Лидер по направлению «Экономика» в первом полугодии – Рыбинский район, «Инфраструктура» – Брейтовский район, «Сельское хозяйство» – Угличский район. Но у глав других муниципальных образований еще есть время поработать над проблемными моментами и улучшить свои позиции.

Итоги года будут подведены в декабре. Районы и городские округа, достигшие наивысших результатов, получат губернаторские гранты.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области

Тутаев

На переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»

Published

on

На переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва». Разовая поездка будет стоить 50 рублей для взрослого. Дети с пяти до десяти лет – 25 рублей.

Теплоход будет курсировать до 30 апреля.

Читать далее...

Тутаев

Прокуратура организовала проверку в связи с повреждением потолка дома в Тутаеве

Published

on

Тутаевская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с повреждением потолочных перекрытий в одном из многоквартирных домов на улице Пролетарской города Тутаева.

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 февраля текущего года.

На место происшествия выезжала  и.о. Тутаевского межрайонного прокурора Наиля Галина.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья,  включая вопросы соблюдения управляющей компанией лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Читать далее...

#Происшествия

Жительница Тутаева, не платившая алимены на троих детей, взята под стражу

Published

on

Жительница Тутаева, осужденная за уклонение от уплаты алиментов на троих детей, взята под стражу по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков

Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 37-летней местной жительницы.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2024 года подозреваемая приобрела наркотическое средство в крупном размере и незаконно хранила его при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Стоит отметить, что в августе 2023 года женщина осуждена за уклонение от уплаты алиментов на троих детей в возрасте от 4 до 9 лет, ей назначено наказание в виде лишения свободы условно. Вместе с тем должных выводов для себя она не сделала и совершила более тяжкое преступление.

Тутаевский городской суд с учетом позиции представителя прокуратуры избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Уголовное дело расследуется следственными органами Тутаевского межмуниципального управления МВД России.

Читать далее...

Тутаев

В Тутаеве строят завод по выпуску электростанций

Published

on

В Тутаеве строят второй корпус завода по выпуску электростанций средней мощности. Запуск планируется в конце лета, а уже осенью начнется третья очередь.

Компания развивается и кратно наращивает выручку. Если в 2021 году она была около двух миллиардов, то в этом прогнозируют уже 7,5 млрд. Компания работает на рынке малой энергетики и вносит свой вклад в импортозамещение, участвует в реализации госпроектов, в том числе по освоению северных территорий.

 

Читать далее...

#Происшествия

На СВО погиб ярославец из подразделения добровольцев «Шторм Z»

Published

on

В региональном правительстве рассказали о трагической смерти на СВО Романа Казанкина. Боец служил в подразделении добровольцев «Шторм Z».

(далее…)

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35