Подписывайтесь:

Ярославль

Завершен ремонт гематологического отделения областной больницы

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


3 апреля губернатор Дмитрий Миронов посетил областную клиническую больницу и проинспектировал обновленное гематологическое отделение. Ремонт здесь проведен по его поручению. Во время предыдущего визита в августе прошлого года глава региона жестко раскритиковал условия пребывания пациентов и поставил задачу решить вопрос.

– Разница налицо. Все сделано современно, качественно. Теперь для больных, которые требуют особого ухода, особого комфорта, и для врачей созданы отличные условия. Задача коллектива больницы – все это сохранить, – сказал Дмитрий Миронов. – Рад, что в медицинских учреждениях Ярославской области появляется все больше таких современных, комфортных отделений. Я был здесь летом прошлого года. Тогда состояние помещений не выдерживало никакой критики, а из-за нехватки мест пациентам приходилось даже лежать в коридорах. Благодарю всех, кто внес свой вклад в решение вопроса.

Средства на капитальный ремонт были привлечены из внебюджетных источников. В отделении создан изолированный блок с современной системой вентиляции, переоборудован реанимационный зал, отремонтированы палаты, процедурные кабинеты и санузлы, установлена новая мебель. Во всех помещениях заменены окна, двери, инженерные коммуникации.

– Основная цель – обеспечение доступности и качества оказываемой в отделении помощи – достигнута, – подчеркнул главный врач областной клинической больницы Александр Корнилов. – Теперь все гематологические показатели по профилю в нашем регионе улучшатся.

Заведующая отделением Марина Ротанова поблагодарила Дмитрия Миронова от имени пациентов и коллектива.

– Теперь у нас два блока: один, изолированный, для пациентов, проходящих высокодозную химиотерапию, другой – для стандартной химиотерапии, – отметила она. – Раньше в палатах лежали по шесть человек, теперь – по три-четыре. Установлены кислородные панели и кнопки экстренного вызова. Такие системы есть не в каждом отделении.

Александр Корнилов добавил, что за последние полгода в медучреждении в целом произошли серьезные изменения. В ноябре открылось после ремонта нефрологическое отделение. Реконструировано фойе на первом этаже. Идет ремонт лор-отделения – на эти цели из средств областного бюджета выделено 2 миллиона рублей.

– Проведена замена окон, планируется ремонт палат, процедурных, подсобных помещений, что позволит создать более комфортные условия как для больных, так и для персонала, – сообщил Александр Корнилов.

Справка

Гематологическое отделение работает на базе областной клинической больницы с апреля 2005 года и является единственным специализированным отделением в Ярославской области. Мощность – 50 круглосуточных коек. Имеется дневной стационар на шесть коек, работающий в две смены. Ежегодно в отделении медицинскую помощь получают 780 пациентов, большая часть – с онкогематологическими заболеваниями.

В отделении шесть врачей, из них трое с высшей категорией, один специалист имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Средний медицинский персонал – 16 человек, младший медицинский персонал – восемь.

В отделении используются современные диагностические методы обследования пациентов, налажено тесное сотрудничество с ФГБУ НМИЦ гематологии Минздрава России.

Проводятся курсы высокодозной интенсивной химиотерапии в соответствии со стандартами качества, используются новые лекарственные препараты и схемы химиотерапии.

Сотрудники отделения владеют навыками выхаживания больных при тяжелых осложнениях, развивающихся после химиотерапии, выполняют диагностические процедуры: трепанобиопсию костного мозга, стернальную, люмбальную пункции. 

Яндекс.Новости

Пострадавшему в «Крокус Сити Холле» ярославцу будет оказана материальная поддержка

Published

on

По распоряжению губернатора Михаила Евраева. Иван Соколов получил огнестрельное ранение, был прооперирован и на данный момент проходит реабилитацию.

В теракте, который произошел 22 марта, погибли двое жителей области – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Алексей Осанушков из Ярославля оказывал помощь с эвакуацией людей, по итогу были спасены более 100 человек. Мужчина награжден Почетным знаком А.П. Мельгунова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Мэрия Ярославля ищет водителя

Published

on

В мэрии города Ярославля открыты вакансии. В МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля открыт прием на вакантную должности водителя. Также требуется и начальник отдела юридической и кадровой работы. Заработная плата от 40 тысяч рублей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Власти обещают отремонтировать разбитую дорогу к областной больнице

Published

on

На разбитую дорогу к областной больницы ярославцы пожаловались в соцсетях.

– Позорище Ярославля это дорога к областной больнице, кого везут на скорой не позавидуешь, – пишут люди в соцсетях.

В мэрии сообщили, что дорогу отремонтируют в этом году в рамках программы подъездных путей к социальным объектам.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле за последние два месяца более 200 автомобилей

Published

on

В Ярославле за последние два месяца более 200 автомобилей были эвакуированы за стоянку в недопустимых местах. Эти данные предоставлены региональным министерством дорожного хозяйства.

С начала года передвижные мобильные комплексы зафиксировали примерно 15 тысяч нарушений правил парковки и остановки транспортных средств.

Некоторые водители не всегда соблюдают правила дорожного движения, паркуюсь на тротуарах или под запрещающими знаками.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле определили список улиц для ремонта

Published

on

Сегодня на открытом совещании мэру Ярославля доложили о планах по дорожному ремонту на 2024 год. Сумма финансирования на обновление магистралей Ярославля составляет более 4 миллиардов рублей. Это средства федерального, областного и городского бюджетов.

— В рамках опережающего развития в прошлом году на территории города был выполнен ремонт 30 дорог, часть из них ожидает технической приёмки. Среди готовых улиц — Папанина, Ньютона, Гоголя, Лисицына, Титова, Тутаевское шоссе. Ещё на 12 улицах работы, начатые в 2023, завершатся в этом году. В их числе улицы Свободы и Победы, проспекты Октября и Машиностроителей. В текущем году в планах обновить 45 дорог. Их ремонт будет проходить также опережающими темпами. В 2024 году отремонтируют те дороги, которые запланированы на 2025-й. В их числе улицы Советская, Пушкина, Большая Октябрьская, Рыбинская, Волгоградская, Яковлевская, 8 Марта, проспекты Фрунзе, Московский, Дзержинского, Богоявленская площадь, Мышкинский проезд, — отметил мэр Ярославля Артём Молчанов.

Кроме того, будут реконструированы и модернизированы 14 светофорных объектов и 3 дорожных ограждения:

— Ограждение на проспекте Фрунзе;
— Ограждение на Ленинградском проспекте;
— Ограждение на проспекте Авиаторов;
— СО «Мышкинский пр-д – ул. Лисицына»;
— СО «ул. Республиканская – ООТ «Красный маяк»;
— СО «ул. Калинина – проезд Ушакова»;
— СО «Московский проспект – ул. Калинина»;
— СО «Ленинградский проспект – ул. Батова»;
— СО «проспект Фрунзе – ул. Чернопрудная»;
— СО «Тутаевское шоссе, в районе дома № 4-а»;
— СО «ул. Свободы-ул. Городской Вал»;
— СО «пр. Дзержинского – ул. Громова»;
— СО «Московский проспект – ул. Нагорная»;
— СО «пр. Фрунзе – ул. А. Колмогорова»;
— СО «Московский проспект-ул. Слепнева»;
— СО «Московский проспект – ул. Гоголя»;
— СО «Ухтомского д. 13».

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35