Подписывайтесь:

#Город

За последние два года «Транснефть» заключила с предприятиями региона контракты на сумму порядка 2 миллиардов рублей

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


22 февраля в Ярославле состоялось пятое заседание Координационного совета по развитию производственной кооперации. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев, вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Ревель-Муроз и представители руководства структур холдинга, предприятий региона.

– Работа совета имеет практическое значение для бизнеса Ярославской области. За 9 месяцев его деятельности предприятия подписали многомиллионные контракты и наладили устойчивые кооперационные связи с такими крупнейшими российскими компаниями, как ПАО «Татнефть», ПАО «Северсталь», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД». Укреплено внутрирегиональное сотрудничество, – отметил Максим Авдеев. – Сегодняшнее мероприятие проходит при участии крупнейшего оператора магистральных нефтепроводов России ПАО «Транснефть». Ярославский регион уже сотрудничает с холдингом, и мы намерены активно развивать эти отношения. Они стратегически важны для повышения технологического уровня региональных предприятий.

Совместное заседание координационного совета является продолжением работы, начатой в конце прошлого года. В декабре в ходе рабочей встречи главы региона Дмитрия Миронова с председателем правления и президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и холдингом. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в экономической и социальной сферах.

В ходе заседания совета рассмотрены вопросы расширения кооперационных связей промышленных предприятий области и возможности включения компаний в производственные цепочки ПАО «Транснефть». На сегодняшний день несколько региональных предприятий уже поставляют свою продукцию для нужд холдинга и его дочерних структур. В их числе – ООО «Завод ПСМ», ЗАО «НПО «Регулятор», ЗАО «Ангстрем-ИП», ООО «Промтехнологии», ООО «7 микрон» и другие.

– За последние два года ПАО «Транснефть» заключило контракты с предприятиями Ярославской области на сумму порядка 2 миллиардов рублей. Мы видим потенциал для дальнейшего сотрудничества, – подчеркнул в ходе заседания Павел Ревель-Муроз.

Представители холдинга рассказали о действующей в их организации системе закупок и снабжения. В формате открытого микрофона участники обсудили правила работы с поставщиками. Особое внимание было уделено требованиям к качеству поставляемой продукции.

– Чтобы участвовать в закупках крупных холдингов, продукция ярославских производителей должна соответствовать предъявляемым высоким стандартам качества и быть конкурентоспособной, – сказал Максим Авдеев. – Сегодня в регионе создаются все необходимые условия для развития производственного уровня предприятий. Профильную работу ведут структуры инвестблока Правительства области. В текущем году мы планируем создать еще ряд институтов поддержки и развития бизнеса. В частности, региональную лизинговую компанию, которая предоставит предпринимателям возможность приобретать оборудование в лизинг по льготным ставкам без заемного финансирования.

Рыбинск

В РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году

Published

on

В передовой инженерной школе «Технологии двигателестроения» РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году.

В университет уже поступил современный станок для высокоточной обработки сложных деталей. Кроме того, с этого года в вузе запускается новая образовательная программа «Инновационное машиностроение», благодаря которой студенты, используя современное оборудование, смогут стать инженерами по подготовке цифрового роботизированного производства.

Проект РГАТУ по развитию инженерной школы реализуется благодаря победе в конкурсе Минобрнауки России, организованном в рамках федеральной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читать далее...

Яндекс.Новости

Памятники региона восстановят в рамках пилотного проекта

Published

on

Ярославская область вошла в число регионов, которые попали в пилотный проект по восстановлению исторических зданий. Работа ведется по поручению Президента России Владимира Путина Министерством культуры страны и институтом развития «ДОМ.РФ».

На данный момент включено пять объектов. Три из них находятся в Ярославле и два – в Угличе.

– С помощью включения в пилотный проект мы сможем продолжить и ускорить работу по восстановлению памятников культуры, находящихся на территории региона, – написал губернатор Михаил Евраев в своем телеграм-канале. – Это важно не только для сохранения исторического, культурного наследия, но и для развития туризма и экономики Ярославской области.

Всего в программе примут участие восемь регионов России.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле планируют застроить микрорайон №13 в Дзержинском районе

Published

on

Мэр Ярославля Артем Молчанов подписал постановление, согласно которому будет застроен микрорайон №13 в Дзержинском районе. Власти ведут поиски застройщика.

Указанный микрорайон будет застраиваться в пределах улиц Малой и Большой Норской, с начальной ценой участка в размере 108 миллионов 934 тысяч рублей.

В документе указано, что аукцион на право заключения договора о комплексном развитии не застроенной территории в микрорайоне №13 в Дзержинском районе должен быть проведен в течение трех месяцев с момента принятия постановления.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле выставят на продажу историческое здание на Советской площади

Published

on

В Ярославле будет выставлено на продажу здание присутственных мест и губернского правления на Советской площади, которое было построено в 1781-1784 годах при первом генерал-губернаторе Алексее Мельгунове. Это здание является памятником архитектуры федерального значения и требует восстановления.

В рамках пилотного проекта по включению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот в регионе планируется восстановить пять зданий. Среди них – пивная лавка Белова на Московском проспекте, хозяйственный флигель с каретной арочной конюшней усадьбы Полушкина на Советской улице, а также два здания, входящие в “Комплекс Зимин двор” в Угличе на улицах Советская, 3 и 4.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Под Ярославлем планируют построить комплекс по переработке отходов

Published

on

В Ярославском районе планируется возведение комплекса по переработке отходов как часть инвестиционного проекта.

Новый завод должен соответствовать всем экологическим и техническим стандартам.

Пока не определено точное местоположение данного комплекса.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35