Подписывайтесь:

Тутаев

На дороге Ярославль – Рыбинск столкнулись грузовик и легковушка: фото

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Грузовик и «Жигули» десятой модели столкнулись в Тутаевском районе на дороге Ярославль – Рыбинск.

ДТП произошло около шести часов вечера во вторник, 3 апреля. Автомобили не смогли разъехаться неподалеку от деревни Пустово. От удара грузовик развернуло, и он перекрыл часть дороги, а «десятку» выкинуло с трассы на обочину. Кузов автомобиля был фактически искорежен.

По предварительным данным, в результате ДТП обошлось без жертв. Из-за аварии движение на трассе было затруднено. Обстоятельства происшествия выясняются.

Тутаев

Прокуратура организовала проверку в связи с повреждением потолка дома в Тутаеве

Published

on

Тутаевская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с повреждением потолочных перекрытий в одном из многоквартирных домов на улице Пролетарской города Тутаева.

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 февраля текущего года.

На место происшествия выезжала  и.о. Тутаевского межрайонного прокурора Наиля Галина.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья,  включая вопросы соблюдения управляющей компанией лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Читать далее...

#Происшествия

Жительница Тутаева, не платившая алимены на троих детей, взята под стражу

Published

on

Жительница Тутаева, осужденная за уклонение от уплаты алиментов на троих детей, взята под стражу по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков

Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 37-летней местной жительницы.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2024 года подозреваемая приобрела наркотическое средство в крупном размере и незаконно хранила его при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Стоит отметить, что в августе 2023 года женщина осуждена за уклонение от уплаты алиментов на троих детей в возрасте от 4 до 9 лет, ей назначено наказание в виде лишения свободы условно. Вместе с тем должных выводов для себя она не сделала и совершила более тяжкое преступление.

Тутаевский городской суд с учетом позиции представителя прокуратуры избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Уголовное дело расследуется следственными органами Тутаевского межмуниципального управления МВД России.

Читать далее...

Тутаев

В Тутаеве строят завод по выпуску электростанций

Published

on

В Тутаеве строят второй корпус завода по выпуску электростанций средней мощности. Запуск планируется в конце лета, а уже осенью начнется третья очередь.

Компания развивается и кратно наращивает выручку. Если в 2021 году она была около двух миллиардов, то в этом прогнозируют уже 7,5 млрд. Компания работает на рынке малой энергетики и вносит свой вклад в импортозамещение, участвует в реализации госпроектов, в том числе по освоению северных территорий.

 

Читать далее...

#Происшествия

На СВО погиб ярославец из подразделения добровольцев «Шторм Z»

Published

on

В региональном правительстве рассказали о трагической смерти на СВО Романа Казанкина. Боец служил в подразделении добровольцев «Шторм Z».

(далее…)

Читать далее...

Тутаев

Зампред правительства недоволен сроками работ по строительству ледового центра в Тутаеве

Published

on

Зампред регионального правительства Денис Хохряков недоволен сроками работ по строительству ледового центра в Тутаеве.

– Есть вопросы к подрядчику, который строит ледовый центр в Тутаеве. Отставание по срокам. Приехал проверить что происходит на объекте. Пока ведутся работы по укладке инженерных сетей, устройству фундамента. Забетонированы 17 ростверков, – рассказал зампред.

Застройщик поясняет, что из-за морозов работать с бетоном было нельзя, пришлось ждать погоды.

– Планирует усилиться и догонять. Заверяет, что бригады работают и по выходным. Зафиксировали планы, проверять будем строго и постоянно. Срывы нам не нужны. Объект особый, долгожданный и ведется в рамках нацпроекта. Если увидим, что обещания не выполняются, заменим исполнителя. Пока оставили шанс исправиться – у подрядчика большой опыт и неплохая репутация. Нужно ее сохранить и выполнить обещанное, иначе здесь работать больше не получится. Нам нужны только надежные застройщики. – заключил Хохряков.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35