Подписывайтесь:

#Город

3000 человек поcетили площадку ярославского пивзавода во время фестиваля «Пир на Волге»

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


18 августа Пивзавод «Ярпиво» представил образовательный проект «Пивной сомелье» совершеннолетним посетителям гастрономического фестиваля «Пир на Волге». Увлекательные лекции о янтарном напитке, викторины, подарки и мастер-классы от именитых шеф-поваровов привлекли в шатер старожилы ярославского пивоварения около 3000 посетителей.  

Гастрономический фестиваль в формате городского пикника «Пир на Волге» проходит в Ярославле третий год подряд. В этом году фестиваль посетили более 50 000 ярославцев и гостей города. «Пир на Волге» – это площадка где собираются рестораторы, кулинары, повара, производители продуктов питания, журналисты, артисты, художники, музыканты, творческие мастерские. Все находят себе занятие по душе. Необычное кулинарное событие постепенно становится визитной карточкой города и привлекает внимание жителей ближайших регионов.

Пивзавод поддерживает фестиваль не первый год, специально для «Пира на Волге» пивовары подготовили обширную программу с участием шеф-повара Антона Останина, а так же модных food-блоггеров проекта «Раковаръ». Оно известно в Ярославле всем любителям массовых праздников, только в 2018 году Екатерина Жирнова и Павел Кукушкин сварили 100 000 раков, 30 000 креветок и 10 000 лангустинов. Модные кулинары подготовили четыре рецепта с пивным оттенком: мидии в легком маринаде с веточкой розмарина, раки в пиве с укропом, жаренные лангустины с чесноком и крабы в бульоне с гвоздикой. Павел и Екатерина раскрыли некоторые секреты приготовления, например, при варке раков очень важно не пожалеть соли, мидии стоит класть в бульон холодными, а лангустины стоит мариновать с добавлением сливочного масла. Вареные раки эффектно дополнили легкую горчинку сорта «Мужики на Волге», мидии подавали с «Ярпиво Оригинальное», лангустины – «Ярпиво Янтарное». Недавно появившаяся новинка «Чешский Медведь» более всего подошла к блюду из краба.

Эстафету принял шеф-повар Антон Останин, известный своим креативным подходом в работе. Антон член Гильдии поваров России и призер Международного Кулинарного кубка, обладает навыками приготовления Европейской, Японской, Французской и Русской кухни, бренд-шеф заведений «Диван Баян», «Селивановъ», «Явка», «La Rosa Rossa». В этот раз известный кулинар удивил собравшихся мастер-классом по приготовлению спринг-роллов, оригинального блюда азиатской кухни. Шеф Останин показал собравшимся классические варианты роллов: мясной, рыбный и овощной. Самый трудный момент в приготовлении этого блюда – это подготовка рисовой бумаги и техника сворачивания ролла. Повар Останин разъяснил гостям, как добиться мягкости бумаги и идеально свернуть кулечек с начинкой.

На протяжении всего дня в шатре  сотрудники предприятия рассказывали о секретах производства качественного пива, особенностях различных его стилей и идеальном сочетании с едой, давали экспертную оценку самым распространенным мифам о пиве, а также обучали основам дегустации в рамках проекта «Пивной Сомелье». Образовательный проект «Пивной Сомелье» давно полюбился ярославцам, занимательные лекции о культуре потребления пива привлекают сотни совершеннолетних горожан желающих из первых уст узнать о том как готовят их любимый напиток.

Дарья Разговорова, сотрудник Пивзавода «Ярпиво»: «Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занимательно и интересно мы рассказываем об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдам, мы совмещаем теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. К примеру, сегодня основам дегустации мы обучили около 500 человек, всего за годы существования проекта – десятки тысяч любителей пива».

Важный момент, который по достоинству оценили все гости площадки. Известные шеф-повара готовили из продуктов приобретённых на месте в Ярославле, партнером поставки стала крупная сеть «Пятерочка». Современная и удобная сеть магазинов шаговой доступности «Пятерочка» давно сотрудничает с пивзавод «Ярпиво», полюбившиеся ярославцам сорта пива от местного завода можно найти в любом магазине сети.

Марцевой Андрей Александрович, директор Северо-Восточного дивизиона торговой сети “Пятерочка”:

“Миссия нашей торговой сети «Пятерочка» состоит в том, чтобы обеспечить каждому жителю России возможность пользоваться всеми услугами современной торговли. Следуя этой задаче, мы активно осваиваем, в том числе все районы Ярославской области, от самых новых и быстро развивающихся до отдаленных деревень. И в каждом нашем магазине на территории Ярославской области вы сможете найти любимую продукцию ярославских производителей: молоко, хлеб, сыр, колбаса, минеральная вода, пиво и многое другое. Мы постоянно держим в фокусе внимания множество важных деталей, чтобы все пожелания и потребности наших покупателей находили немедленный отклик и реакцию в наших магазинах, начиная от ассортиментной политики и заканчивая обслуживанием!”

#Город

Депутаты областной Думы начали подготовку к 30-летию регионального парламента

Published

on

В ЯРГУ им. П.Г. Демидова депутат Ярославской областной Думы Илья Горохов провел открытую лекцию для студентов по курсу «Политология». Тема – развитие парламентаризма.

Поговорили о законодательной власти в регионе. Отдельной темой стала роль России на международной политической арене, вопросы суверенитета и социально-экономического курса развития страны, – рассказал Илья Горохов. – Получил удовольствие от общения с молодежью.

Вторая часть занятия прошла в формате диалога. Студенты третьего курса задавали спикеру различные вопросы. Илья Горохов отметил хорошую подготовку студентов математического факультета ЯРГУ им. Демидова.

Было очень интересно узнать как выстроена работа законодательной власти непосредственно из первых уст. Отлично, что можно задать любой интересующий вопрос, даже каверзный. Это очень познавательно и расширяет наш кругозор, – прокомментировал студент Никита Махно.

Напомним, высший законодательный орган региона в этом году отметит свое 30-летие. В феврале 1994 года прошли выборы депутатов первого созыва.

Читать далее...

#Город

Жилые комплексы в Екатеринбурге: преимущества новостроек

Published

on

Жилье в современном мегаполисе становится все более востребованным, а выбор жилого комплекса – одним из самых важных шагов при приобретении недвижимости. В городе Екатеринбурге представлено множество жилых комплексов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. В данной статье мы рассмотрим преимущества новостроек, представленных на сайте https://ekb.etagi.com/zastr/spisok-jk/, и почему они могут быть привлекательным вариантом для покупателей. Компания Этажи предоставляет только проверенных застройщиков, благодаря чему площадке можно доверять.

Почему стоит обратить внимание на новостройки в Екатеринбурге

Новостройки в Екатеринбурге представляют собой привлекательный и перспективный вариант для приобретения жилья. Они обладают множеством преимуществ, которые делают их привлекательными для различных категорий покупателей, включая инвесторов, молодые семьи, а также тех, кто стремится к комфортной и современной жизни.

Стоит выделить сразу пять причин, почему стоит купить квартиру в новостройке:

  • Современный дизайн и планировка. Новостройки обычно отличаются современным дизайном и удобной планировкой квартир. Застройщики учитывают современные тенденции и потребности покупателей, предлагая функциональные и комфортные пространства для жизни.
  • Инфраструктура и сервис. Жилые комплексы часто оснащены разнообразной инфраструктурой, такой как детские и спортивные площадки, паркинги, магазины, рестораны и кафе, а также услугами консьержа, управляющей компании и безопасности.
  • Безопасность и комфорт. Новостройки обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта для жителей. Они обычно оснащены современными системами безопасности, видеонаблюдением, закрытыми территориями и круглосуточной охраной.
  • Энергоэффективность и экологическая безопасность. Современные новостройки в Екатеринбурге часто строятся с использованием передовых технологий и материалов, обеспечивающих высокую энергоэффективность и экологическую безопасность.
  • Гибкие условия покупки. Застройщики новостроек в Екатеринбурге часто предлагают гибкие условия покупки, включая различные варианты оплаты, рассрочку, ипотеку и скидки для ранних покупателей.

Жилые комплексы в Екатеринбурге представляют собой привлекательный вариант для приобретения недвижимости, особенно новостройки, которые предлагают широкий спектр преимуществ для покупателей. Современный дизайн, разнообразная инфраструктура, высокий уровень безопасности, энергоэффективность и гибкие условия покупки делают новостройки в Екатеринбурге привлекательным и перспективным выбором для тех, кто стремится к комфортной и современной жизни.

Однако, при выборе новостройки важно учитывать не только перечисленные преимущества, но и ряд других факторов, таких как репутация застройщика, качество строительства, географическое расположение и планируемая инфраструктура вокруг комплекса. Тщательное изучение всех аспектов поможет сделать правильный выбор и обеспечить комфортное проживание в новом жилом комплексе.

Запомните, что правильный выбор новостройки может стать основой для благополучной жизни и успешных инвестиций в будущем. Поэтому не торопитесь, тщательно изучите предложения рынка, обратитесь к профессионалам за консультацией и примите обдуманное решение, которое соответствует вашим потребностям и ожиданиям. Ведь вложение в недвижимость – это всегда серьезный шаг, который требует внимательного подхода и анализа.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Пострадавшему в «Крокус Сити Холле» ярославцу будет оказана материальная поддержка

Published

on

По распоряжению губернатора Михаила Евраева. Иван Соколов получил огнестрельное ранение, был прооперирован и на данный момент проходит реабилитацию.

В теракте, который произошел 22 марта, погибли двое жителей области – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Алексей Осанушков из Ярославля оказывал помощь с эвакуацией людей, по итогу были спасены более 100 человек. Мужчина награжден Почетным знаком А.П. Мельгунова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Мэрия Ярославля ищет водителя

Published

on

В мэрии города Ярославля открыты вакансии. В МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля открыт прием на вакантную должности водителя. Также требуется и начальник отдела юридической и кадровой работы. Заработная плата от 40 тысяч рублей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Власти обещают отремонтировать разбитую дорогу к областной больнице

Published

on

На разбитую дорогу к областной больницы ярославцы пожаловались в соцсетях.

– Позорище Ярославля это дорога к областной больнице, кого везут на скорой не позавидуешь, – пишут люди в соцсетях.

В мэрии сообщили, что дорогу отремонтируют в этом году в рамках программы подъездных путей к социальным объектам.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35