Подписывайтесь:

#Политика

Активность наблюдателей на выборах в Переславле высокая – председатель Общественной палаты Переславля

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области, контролируют проведение выборов в Переславле. В воскресенье, 25 ноября, в городе проходят выборы в местную думу по второму многомандатному округу.

Как прокомментировал председатель Общественной палаты города, член мониторинговой группы Иван Анюховский, голосование проходит спокойно, наблюдатели активно следят за процессом.

— Членство в областной Общественной палате обязывает меня и других коллег из городской Общественной палаты, присутствовать на всех избирательных участках, наблюдать, как идут выборы. За мою большую биографию в Переславле таких эмоций и такой конкуренции, как на этих довыборах, в истории города не было. Я надеюсь, что разум победит и выборы пройдут достойно, и мы будем дальше трудиться на благо городского округа. Но в целом, обстановка на выборах нормальная, голосование на всех участках идёт в правовом поле. Будем надеяться, что так оно закончится выборы.

#Политика

Антон Капралов наградил победителей регионального политического диктанта, приуроченного к 30-летию Думы

Published

on

Сегодня  на торжественном мероприятии в честь 30-летия Думы состоялось награждение победителей регионального политического диктанта, который прошел в региональном парламенте на прошлой неделе. Вручил награды заместитель председателя Думы Антон Капралов.

В преддверии празднования 30-летия Ярославской областной Думы в стенах парламента прошел региональный политический диктант на знание основ законодательной власти в России и в Ярославской области.  В тестировании  приняли участие около 50 студентов и школьников. Победителями были признаны три человека. Все – студенты ЯрГУ имени П.Г. Демидова. Дипломом за первое место награждена Екатерина Слизко. Вторым стал Максим Кудрявов, третьим – Тимур Утебалиев.

Читать далее...

#Политика

Общественную палату Ярославля возглавил Александр Федоров

Published

on

В Ярославле прошло первое заседание городской Общественной палаты. На нем выбрали председателя и заместителя.

Возглавил Палату Александр Федоров, его замом будет Александр Краснов.

Федоров долгое время возглавлял Общественную палату. Александр Краснов имеет опыт работы заместителем губернатора региона.

Читать далее...

#Политика

Ярославцы пришли подавать документы на предварительное голосование

Published

on

Активисты Молодой Гвардии Единой России начали подавать документы для участия в предварительном голосовании.

Предварительное голосование в электронном формате запланировано на период с 20 по 26 мая.

В текущем году в регионе состоятся дополнительные выборы депутатов муниципалитета Ярославля по четырем округам: 3-му, 9-му, 15-му и 32-му (Дзержинский, Заволжский и Фрунзенский районы), а также депутата областной Думы в одномандатном избирательном округе №31 (Даниловский район и часть Ярославского района).

Первые кандидаты уже подали свои документы. Сегодня трое молодых активистов из Молодой Гвардии подали необходимые документы в оргкомитет.

Читать далее...

#Политика

Ярославы смогут обсудить исполнение мэрией бюджета за 2023 год

Published

on

В Ярославле пройдут публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля “Об исполнении бюджета города Ярославля за 2023 год”.

23 апреля 2024 года в 17:00 состоятся публичные слушания по проекту решения муниципалитета “Об исполнении бюджета города Ярославля за 2023 год” в форме расширенного заседания Общественной палаты города Ярославля с организацией онлайн-трансляции в сети “Интернет”.

Читать далее...

#Политика

Сформированы Общественные советы при министерствах цифрового развития и строительства

Published

on

3 апреля состоялось первое заседание Совета Общественной палаты Ярославской области 6 созыва, на котором были согласованы составы комиссий Общественной палаты и Общественные советы при министерствах цифрового развития и строительства Ярославской области.

Единогласным решением членов Совета было принято согласовать список состава Общественного совета при министерстве цифрового развития Ярославской области:

  1. Васильева Ирина Евгеньевна, директор ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании»;
  2. Гавриков Олег Валентинович, директор по работе с массовым сегментом ООО «ТТК-Связь» Макрорегион Север»;
  3. Елин Александр Сергеевич, генеральный директор ООО «АЛАН-ИТ»;
  4. Кваша Владимир Александрович, директор Ярославского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;
  5. Мурин Дмитрий Михайлович, заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математических методов обработки ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»;
  6. Новиков Александр Николаевич, советник при ректорате ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»;
  7. Похлебалов Андрей Сергеевич, исполняющий обязанности директора ГБУ ЯО «Электронный регион»;
  8. Труфанова Лариса Владиславовна, заместитель директора ГАУ ЯО «Многофункциональный центp предоставления государственных и муниципальных услуг».

Единогласным решением членов Совета было принято согласовать список состава Общественного совета при министерстве строительства Ярославской области:

  1. Буров Сергей Александрович, директор института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета;
  2. Забелина Маргарита Сергеевна, директор ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза»
  3. Корытцев Дмитрий Владимирович, заместитель директора ООО «СЗ Навигатор»;
  4. Краснов Сергей Александрович,заместитель директора ГБУ ЯО «Проектный институт»;
  5. Сизов Андрей Вячеславович, директор ООО «КАПИТАЛГРУППСТРОЙ»;
  6. Сирый Дмитрий Александрович, генеральный директор Группы компаний «Метро» (ООО «Метрис»);
  7. Смирнов Михаил Владимирович, епархиальный архитектор, настоятель Свято-Тихоновского храма г. Ярославля.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35