Подписывайтесь:

Яндекс.Новости

Дмитрий Миронов участвовал в заседании Госсовета РФ: что обсуждали политики

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Сегодня, 27 декабря, губернатор Дмитрий Миронов стал участником заседания Государственного совета, которое провел президент Владимир Путин.

На повестке осуждения была поддержка добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. В деловой встрече также участвовали представители волонтерских движений и благотворительных проектов.

Глава государства напомнил, что 2018 год был объявлен Годом добровольца.

– Для чего мы это сделали, тоже понятно: чтобы повысить внимание к этому замечательному движению, к этому виду деятельности и, главное, к набирающим глубину переменам в обществе, которые не измеряют только цифрами и сухими показателями, – сказал Владимир Путин. – Безусловно, поддержка волонтерства не ограничивается формальными календарными сроками. И, как уже говорил, она обязательно будет продолжена. Правительство, кстати говоря, подготовило, уже разработало концепцию развития добровольчества, волонтерства до 2025 года.

В Ярославской области сейчас действует более 190 волонтерских отрядов, объединяющих свыше 15 тысяч человек. Большинство из них – старшеклассники и студенты.

Как отметил после окончания Госсовета Дмитрий Миронов, в регионе ни одно крупное мероприятие не обходится без волонтеров.

– Работа по развитию добровольческого движения у нас включена в областной проект «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование», – сообщил Дмитрий Миронов. – На эти цели в 2019 году будет направлено более 6 миллионов рублей благодаря выигранному гранту во всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Средства пойдут на реализацию программы по обучению и подготовке волонтеров, отправку лучших добровольцев на семинары и форумы для обмена опытом, проведение центрального события региона – добровольческого форума, а также информационную поддержку добровольческой деятельности.

В Год добровольца на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского начал действовать образовательный центр, который занимается подготовкой профессиональных кадров для волонтерского движения. При Главном управлении МЧС РФ по Ярославской области открылся центр «Научись спасать жизнь», объединивший добровольческие организации, ведущие работу по поисково-спасательному направлению.

Региональные некоммерческие организации в 2018 году продолжили активное участие в ежегодном конкурсе на предоставление грантов Президента РФ и привлекли в область более 81 миллиона рублей. Федеральные субсидии получены на реализацию 39 проектов ярославских социально ориентированных НКО.

Правительство области в этом году отметило 56 проектов таких организаций. Общая сумма выделенных из регионального бюджета средств составила около 35 миллионов рублей. Дополнительно 1,5 миллиона рублей привлечено из внебюджетных источников.

Фото пресс-службы Кремля

Яндекс.Новости

Международный форум «Евразийский образовательный диалог» проходит 18-19 апреля в Ярославле

Published

on

Председатель муниципалитета Сергей Калинин посетил открытие и пленарное заседание Международного форума «Евразийский образовательный диалог». Форум проходит 18-19 апреля в Ярославле, участниками мероприятия являются руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, эксперты в области образовательной политики, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, сотрудники методических служб и специалисты в области повышения квалификации.

Форум проводится двенадцатый год. Центральная тема форума в 2024 году – эффективные модели и практики воспитательной и просветительской деятельности. Приветственное слово к открытию форума предоставил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, Ректор МГПУ, первый заместитель Министра просвещения РФ.

В ходе пленарного заседания присутствующие заслушали тематические доклады от президента Российской академии образования, академика РАО, профессора Васильевой О.Ю., митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, Евгения, заместителя генерального директора Российского общества «Знание» Будного Г.В., ректора ЯГПУ Гуздев М.В. и других докладчиков.

Читать далее...

Рыбинск

В Ярославской области появится новый яхт-клуб

Published

on

В скором времени в Ярославской области появятся новые туристические объекты. Губернатор Михаил Евраев и руководители корпорации “Туризм.РФ” обсудили на встрече в Москве развитие инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимой для реализации крупных туристических проектов в Рыбинском и Угличском районах.

Михаил Евраев отметил, что туризм является важной отраслью для региона, и развитие туристической инфраструктуры, поддерживаемое федеральными инвестициями, играет ключевую роль в ускорении реализации инвестиционных проектов. Увеличение числа гостиниц на территории области способствует поддержанию постоянного потока туристов.

В рамках новых проектов будет построено две гостиницы и яхт-клуб на берегу рыбинского водохранилища, а также два гостиничных корпуса на 156 номеров и выставочный павильон в Угличе. Правительство области уже предоставило земельные участки для этих проектов без проведения торгов, что способствует их успешной реализации.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле ожидается сильный ветер

Published

on

19 апреля с 15:00 ожидаются сильные порывы ветра, которые будут достигать штормовых значений — 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Кроме того, по данным Ярославского гидрометцентра возможен сильный дождь и гроза.

Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушением в работе коммунальных систем, транспорта, обрушением широкопролетных и аварийных крыш зданий, широкоформатных рекламных конструкций.

– В связи с увеличением рисков травматизма просим ярославцев воздержаться от пребывания на улице в непогоду. Если это невозможно, то следует быть внимательным: не укрываться от ветра под деревьями и не парковать вблизи них автомобили, – сообщили власти.

Читать далее...

#Спорт

В Ярославле прошел фестиваль северной ходьбы

Published

on

В Юбилейном парке состоялся фестиваль северной ходьбы «Шагаем к долголетию». Участниками стали студенты Ярославского государственного технического университета, ветераны и пенсионеры в возрасте от 55 лет и старше, члены районных ветеранских организаций, общественных объединений и городских клубов по интересам.

Мэрия Ярославля всегда поддерживает деятельность ветеранских организаций и оказывает содействие в реализации социально значимых проектов. Организаторами мероприятия выступили управление физкультуры и спорта мэрии Ярославля и городской Совет ветеранов.

Большинство участников давно вышли на пенсию и считают активное времяпрепровождение самым лучшим занятием. Кто-то ездит на соревнования не только в Ярославль, но и в другие города.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Два автомобиля доставят в зону СВО из Ярославской области

Published

on

Оба “Форда” передал Роскомнадзор. Они в хорошем состоянии, на новой летней резине, с комплектами зимних колёс. Но больше всего парней порадуют кондиционеры: без охлаждения воздуха в разгар южной жары ездить очень сложно.

Мы отправим машины парашютно-десантному полку и Толбухинскому дивизиону. “Форды” будут использоваться для передвижения военнослужащих, доставки документов, почты и небольших грузов по нормальным дорогам.

Напомним, по распоряжению Правительства РФ органы власти и госкорпорации могут передавать через Народный фронт в новые регионы любую исправную технику, которая пригодится при выполнении гуманитарных и оборонных задач. Это не только автомобили, но и прицепы, мотоциклы, тракторы, экскаваторы.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35