Подписывайтесь:

#Развлечения

Как в Ярославле сходить в кинотеатр подешевле?

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


А вы знали, что на кино в Ярославле можно хорошенько экономить? Паблик “Типичный Ярославль” сделал подборку скидок в ярославских кинотеатрах, а также поведал о том, какие фильмы имеют наибольший рейтинг.

Самый полный список акций кинотеатров в Ярославле:

– Киномакс Аура (День кино по средам: 170 руб на все билеты)

– Киномакс Альтаир (скидок нет)

– Кинотеатр Родина (Каждый ПН-ВТ-СР 2D – 100руб, 3D – 150 руб)

– Киноформат ТЦ Яркий (Каждый ПН-ВТ-СР фиксированная цена 150 руб)

– Синема Стар на Тутаевском шоссе (Счастливый вторник: 2D – 100 руб, 3D – 150 руб)

– Синема Стар на Московском проспекте (Счастливый вторник: 2D – 120 руб, 3D – 170 руб)

Сейчас в кино (в скобках рейтинг кинопоиска):

– Ван Гог. С любовью, Винсент (драма, криминал, биография) (8.7)

– Коматозники (ужасы, фантастика, триллер) (5.1)

– Лига справедливости (фантастика, фэнтези, боевик) (6.7)

– Убийство в “Восточном экспрессе” (драма, криминал, детектив) (6.9)

– Последний богатырь (комедия, семейный, фэнтези) (7.1)

– Тор 3: Рагнарёк (фантастика, боевик, комедия) (7.7)

– Мифы (комедия) (5.6)

– Фиксики: Большой секрет (мультфильм, приключения, комедия) (5.9)

– Молодой Годар (драма, мелодрама, комедия) (7.4)

– Субурбикон (триллер, драма, криминал) (6.5)

– Джиперс Криперс 3 (ужасы, триллер, детектив) (4.4)

#Развлечения

В Ярославле открылся обновленный музей истории города

Published

on

Музей истории города Ярославля был открыт в 1999 году. До этого года музей был филиалом музея-заповедника. Последний раз ремонт в музее истории города проводился именно тогда, в 1999 году. В 2022 году музей истории города Ярославля стал участником федеральной программы по техническому оснащению муниципальных музеев. Работы по обновлению учреждения велись в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Учреждение на время проведения ремонта не закрывалось полностью, принимало посетителей в доступных залах и экспозициях. Сегодня презентационную церемонию открытия посетила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

— С конца 2022 года в учреждении велись ремонтные работы в рамках национального проекта «Культура». За это время мы приобрели новое выставочное и фондовое оборудование на сумму более 6 миллионов: стенды, витрины, интерактивные доски, билетная система. В прошлом, 2023 году, был выполнен большой объем работ по ремонту интерьеров нашего музея. На сегодняшний день работы завершены, — сказала Ольга Каюрова.

В 2023 году в рамках опережающего финансирования национального проекта «Культура» было выделено порядка 12 миллионов рублей. В контракт вошли ремонтные работы системы электроосвещения, интерьеров здания, были отремонтированы стены, потолочная лепнина, полы, часть окон, парадная и черная лестницы. В музей поступили и были введены в эксплуатацию интерактивные детские столы, витрины и стенды, гибкие манекены, фондовое оборудование, видео-стена и оборудование для билетной системы.

— Внутренняя отделка помещения была произведена с исторической точностью. Соскабливали, советовались с художниками. Цветовая гамма отделки стен, которую мы видим сейчас — предполагаем, или даже уверены, что она такой и была. Заменили и окна. Подоконники до ремонта были закрашены и перекрашены, мы восстановили их до исторического слоя — оказалось, что подоконники каменные! Сохранили историческую лепнину на потолках. Лестницы в здании большие и сложные, орнаментные ограждения. Их ремонт — специфическая и трудоемкая, долгая работа. Привлекли специалистов и успешно справились и с этой задачей, — сказал директор музея Александр Нечаев.

Участие в национальном проекте позволит реализовать запланированные масштабные проекты. Благодаря приобретению нового выставочного и мультимедийного оборудования удалось провести модернизацию залов №1, 2, 4, 5 экспозиции — здесь были переформатированы и созданы новые тематические комплексы. До конца 2024 года будут сформированы новые экспозиционные залы второго этажа, расширены тематика показа и количество экспонируемых предметов.

По состоянию на первое марта в фондах музея числится почти 32,5 тысячи единиц хранения.

Читать далее...

#Развлечения

В Ярославле стартует праздничная ярмарка

Published

on

На Советской площади установили 36 домиков шале, где будут продавать самые разнообразные блины и продукцию местных ремесленников.

Ярославцы смогут познакомиться с необычными рецептами главного масленичного блюда: гречишные блины с копченой треской, облепиховые блины с лавандовым кремом, шпинатные блины с лососем и многими другими.

Домики-шале украшены в тематическом стиле масленицы, световыми гирляндами, яркой флажковой лентой, гирляндами из баранок и бубликов, а также визуальными атрибутами — фигурками из соломы, макетов солнца, петушков.

Праздничные мероприятия пройдут 16 и 17 марта на Советской площади с 12 до 17 часов.

Читать далее...

#Развлечения

Ярославцев приглашают покорить масленичный столб

Published

on

16 и 17 марта с 12:00 до 14:00 ярославцев и гостей города приглашают принять участие в увлекательном и веселом событии – покорении масленичного столба. Это традиционное мероприятие, которое символизирует прощание с зимой и встречу весны.

Кроме того, на площадке обзорного аттракциона обзорного аттракциона всех гостей ждет развлекательная программа: русские забавы; эстафеты; мастер-классы; подарки за покорение масленичного столба.

– Сжигание чучела масленицы 17 марта в 14:00,  – сообщили  в мэрии города.

Читать далее...

#Развлечения

Пять достопримечательностей Ярославской области участвуют во всероссийском конкурсе

Published

on

Пять достопримечательностей Ярославской области участвуют во всероссийском конкурсе «От южных морей до полярного края». Он проходит в рамках программы «Больше, чем путешествие».

До 15 марта из 445 объектов, представленных на конкурс, выберут 89- по одному в каждом регионе.

Ярославская область представлена:

  • Храмовым комплексом в Коровниках
  • Парком-отелем «Мазай» в д. Смирново
  • Церковью Михаила Архангела в Ярославле
  • Вознесенской башней в Ярославле
  • Луговым трактом в Заволжском сельском поселении

Места, получившие наибольшее число голосов, будут включены в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие» в 2024 году.

Поддержать нашу область можно на сайте конкурса https://clck.ru/39Cfoa

Читать далее...

#Развлечения

В Ярославле продолжаются масленичные гуляния

Published

on

С 11 по 17 марта в Ярославле проводятся развлекательные мероприятия, посвященные масленичной неделе. О сегодняшних мероприятиях рассказали в мэрии.

Сегодня у ДК “Радий” пройдет программа “Масленичные забавы для потехи и славы”.  Она стартует в полдень. В это же время состоится “Маслобойня” у ДК “Нефтяник”.

В зоопарке в 13:00 пройдет масленичная викторина.

 

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35