Подписывайтесь:

#Спорт

В полумарафоне «Бегом по Золотому Кольцу» участвовали около 7 тысяч человек

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Воскресенье, 2 сентября, в Ярославле прошел 9-й этап серии забегов «Бегом по Золотому кольцу». Около семи тысяч профессионалов и любителей демонстрировали свои скорость и выносливость на дистанциях от 300 метров до 21,1 километра

В нынешнем году в рамках полумарафона был организован этап чемпионата России. Профессионалы с разных концов страны собрались в Ярославле. Лидером среди мужчин стал Артем Аплачкин, пробежавший дистанцию за 1 час 4 минуты 45 секунд. Среди женщин золото завоевала Татьяна Архипова. Ее результат – 1 час 11 минут 23 секунды. Вторые места у Николая Чавкина и Ирины Сергеевой, а третьи – у Александра Именина и Марии Осокиной.

Когда забег профессионалов завершился, испытать свои силы вышли любители. В результате победителями полумарафона стали Петр Иваненко и Александра Каланова: 1 час 9 минут 54 секунды и 1 час 18 минут 55 секунд соответственно. Четвертым прибежал лыжник Денис Спицов, который занял призовое место на Олимпиаде в Пхенчхане.

Также состоялся забег на 10 километров. Трехкилометровая гонка по традиции стала одной из самых многочисленных. В ней приняли участие почти 2,5 тысячи человек. Вместе со всеми любителями бега эту дистанцию пробежала и хедлайнер ярославского полумарафона – генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

– Трасса просто отличная, – поделилась впечатлениями после забега Тина Канделаки. – Я уже участвовала в подобных забегах, например в Казани, и ощущения очень схожие. Маршрут пролегает через самый центр города, виды просто шикарные. Добавляет интереса чередование спусков и подъемов. Спасибо организаторам.

Также были организованы детские забеги на 300 и 600 метров. Пейсмейкером здесь выступила многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Зыкина.

В рамках мероприятия прошел фестиваль «Дети и спорт – будущее России». Это уникальная площадка, где каждый мог попробовать себя практически в любом виде спорта, от единоборств до прыжков на батуте. Свои площадки представили порядка 40 спортивных организаций региона.

Следующий забег проекта «Бегом по Золотому кольцу» состоится 8 сентября во Владимире. Далее 15 сентября – в Коломне, 30 сентября – в Ростове и 7 октября – в Москве.

 

#Спорт

Ледовый комплекс «Чемпион» открыт

Published

on

Состоялось торжественное открытие хоккейного корта «Чемпион» на улице Панина 34А. В мероприятии приняли участие мэр города Ярославля Артём Молчанов, председатель муниципалитета Сергей Калинин, депутат Михаил Маврычев, представители промышленных предприятий города Ярославля.

Участники церемонии осмотрели помещения комплекса, дали оценку их текущего состояния, проверили готовность «Чемпиона» к принятию спортивных команд и жителей города.

– Я рад, что фигуристы и хоккеисты получили дополнительную ледовую площадку. Мы хотим, чтобы как можно больше людей было привлечено к занятию спортом, поэтому должны обеспечивать жителей необходимыми площадками. Совместно с городскими предприятиями, в первую очередь с ПАО «Автодизель», мы осуществили реставрацию помещения. Сейчас у нас есть план на дальнейшее развитие городских спортивных ледовых площадок во всех районах, мы продолжаем поддерживать имидж Ярославля как спортивного города, – прокомментировал открытие корта председатель Сергей Калинин.

Читать далее...

#Спорт

Егор Аверин получил травму

Published

on

Игрок “Локомотива” Егор Аверин травмировался в поединке с ЦСКА. Это произошло вчера в Москве.

Хоккеист восстановился от предыдущей травмы совсем недавно.

Напомним, вчера “Локомотив” выиграл ЦСКА в овертайме (3:2).

Читать далее...

#Спорт

Сотрудники МЧС соревнуются, кто лучший по пожарно-спасательному спорту

Published

on

Сегодня в учебно-тренировочном комплексе Главного управления МЧС России по Ярославской области прошла торжественная церемония открытия  Чемпионата Главного управления МЧС России по Ярославской области по пожарно-спасательному спорту, посвященного 55-летию пожарно-спасательного спорта Ярославской области.

— Я не первый раз нахожусь на таких соревнованиях, и хочу сказать, что этот юбилейный турнир — показательный для нас. Для Ярославля развитие данного вида спорта очень важно, потому что это не только красиво, но еще и практично. Отрабатываются те навыки, которые необходимы в чрезвычайных ситуациях, когда необходимо спасать людей. Я хочу сказать спасибо руководству за то, что они поддерживают этот вид спорта, постоянно уделяют внимание, поддерживают спортсменов и сотрудников, — сказал мэр города Ярославля Артём Молчанов.

В соревнованиях принимают участие семь команд Ярославской области, команда Главного Управления МЧС по Вологодской области, а также команда противопожарной академии Ивановской области.

— Ровно 55 лет назад образовалась первая команда, первый аттестованный тренер пришел на территорию и отсюда начался отчет истории пожарно-спасательного спорта. Наши участники — это не просто спортсмены, а непосредственно сотрудники частей, — поделился начальник Главного Управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов.

Спортсмены поборются за право стать лучшими из лучших в своем деле. Юноши и девушки покажут свое мастерство в спортивных дисциплинах: «штурмовая лестница» и «полоса препятствий».

Читать далее...

#Спорт

В Некрасовском прошел матч памяти хоккейной команды «Локомотив»

Published

on

В поселке Некрасовском прошел ежегодный матч памяти хоккейной команды «Локомотив», погибшей в авиакатастрофе в сентябре 2011 года. На льду местного ФОКа встретились ветераны Ярославского хоккея с местным клубом “НХК”. Матч проводится ежегодно. Традиция совместной игры профессиональных хоккеистов и тех, для кого хоккей любимое хобби, зародилась в 2008 году. В 2012, после трагических событий, было решено ее продолжить.

“Считаю, что продолжение дела “Локомотива”, развитие ледового спорта – лучшая память о команде, которая дала добрый плод в наших детях” – сказал Павел Исаев.

В составе команды Ветеранов сыграл пятикратный чемпион России по хоккею, двукратный обладатель Кубка “Гагарина”, депутат областной Думы Илья Горохов.

– Сегодня мы снова встретились на льду с местным хоккейным клубом «НХК» в память о наших ребятах из «Небесной команды». Именно они провели первый мастер-класс в Некрасовском районе. Трагедия унесла жизни чемпионов, а мы играем этот матч, продолжая их добрую традицию, – рассказал Илья Горохов.

Болельщиками матча стали родные и близкие хоккеистов, юные спортсмены и просто любители хоккея.

Итог матча 14:10 в пользу “ветеранов”.

Читать далее...

#Спорт

«Локомотив» без шансов проиграл ЦСКА в первом матче Кубка Гагарина

Published

on

На домашнем льду ярославский “Локомотив” потерпел поражение от московского ЦСКА в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу гостей, которые дважды забили голы уже в первом периоде, огорчив вратаря Даниила Исаева.

После игры главный тренер “Локомотива” Игорь Никитин отметил: “Думаю, всё очень просто: ЦСКА играл игру плей-офф, мы не играли игру плей-офф. В плей-офф не играют, а сражаются, поэтому всё закономерно”.

Счет в серии до четырех побед теперь 1:0 в пользу ЦСКА. Следующая игра состоится в Ярославле в субботу, 2 марта.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35