Подписывайтесь:

#Город

Подведены предварительные итоги выборов в Ярославскую областную Думу

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Председатель региональной избирательной комиссии Олег Захаров подвел предварительные итоги выборов депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва.

По данным избиркома, 9 сентября проголосовали 29,28 процента избирателей.

– В целом явка объяснимая, прогнозируемая. Она естественна для Ярославской области и ее электоральных традиций, – сказал Олег Захаров.

Кандидаты, которые прошли в областную Думу по одномандатным избирательным округам, уже известны. Из 25 мандатов 21 получили представители партии «Единая Россия», 4 – КПРФ.

– Между первым и вторым местами в одномандатных округах мы наблюдаем достаточно серьезный разрыв, – отметил Олег Захаров. – Это говорит о том, что вопросов по определению победителей в округах нет. Вполне очевидно, за кого проголосовали избиратели, какой выбор они сделали. Что касается списков, то мы сейчас занимаемся подсчетом и обработкой итогов. Но уже есть предварительные цифры, можно говорить о процентах, которые набрали партии.

Наивысший результат на этих выборах – у «Единой России»: по предварительным подсчетам, за нее проголосовали 38,43 процента избирателей, это 113948 человек. Вторая – КПРФ: 24,03 процента голосов, или 71251 человек.

Также мандаты в областной Думе получат «Справедливая Россия» (10,26 процента голосов, или 30434 человек), ЛДПР (12,97 процента голосов, или 38465 человек) и партия «Коммунисты России» (6,63 процента голосов, или 19658 человек).

Две партии – «Патриоты России» и «Родина» – не преодолели 5-процентный барьер.

Окончательные итоги выборов будут утверждены на заседании избирательной комиссии Ярославской области.

Победители по одномандатным избирательным округам:

округ №1 – Александр Гончаров, 24,17 процента;

округ №2 – Николай Александрычев, 25,59 процента;

округ №3 – Роман Фомичев, 20,65 процента;

округ №4 – Яков Якушев, 26,06 процента;

округ №5 – Эльхан Мардалиев, 23,7 процента;

округ №6 – Александр Воробьев, 23,83 процента;

округ №7 – Илья Тедеев, 28,89 процента;

округ №8 – Андрей Щенников, 22,65 процента;

округ №9 – Василий Бобков, 22,55 процента;

округ №10 – Сергей Якушев, 25,52 процента;

округ №11 – Роман Слонин, 23,71 процента;

округ №12 – Сергей Борисов, 27,94 процента;

округ №13 – Лариса Ушакова, 26,44 процента;

округ №14 – Шакир Абдуллаев, 22,9 процента;

округ №15 – Владимир Денисов, 21,39 процента;

округ №16 – Илья Круглов, 37,54 процента;

округ №17 – Константин Гриднев, 34,66 процента;

округ №18 – Алексей Константинов, 29,64 процента;

округ №19 – Юрий Филимендиков, 39,32 процента;

округ №20 – Алексей Калганов, 30,93 процента;

округ №21 – Алексей Макаров, 31,46 процента;

округ №22 – Александр Тарасенков, 41,1 процента;

округ №23 – Тигран Казарян, 46,25 процента;

округ №24 – Николай Бирук, 33,5 процента;

Округ №25 – Михаил Никешин, 29,55 процента.

Яндекс.Новости

Пассажирские перевозки на электрокатамаране «Белояр» начнутся этой весной

Published

on

Современное судно построено ярославской верфью “Паритет” в прошлом году. Ежедневно оно будет выполнять рейсы от речного вокзала Ярославля, в том числе до Толгского монастыря.

Катамаран внешне выглядит как яхта премиум-класса и вмещает 130 человек. Он является первым российским электроходом такого большого размера: габаритная длина – 32,34 метра, ширина – 9,9 метра.

Читать далее...

Рыбинск

В РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году

Published

on

В передовой инженерной школе «Технологии двигателестроения» РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году.

В университет уже поступил современный станок для высокоточной обработки сложных деталей. Кроме того, с этого года в вузе запускается новая образовательная программа «Инновационное машиностроение», благодаря которой студенты, используя современное оборудование, смогут стать инженерами по подготовке цифрового роботизированного производства.

Проект РГАТУ по развитию инженерной школы реализуется благодаря победе в конкурсе Минобрнауки России, организованном в рамках федеральной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читать далее...

Яндекс.Новости

Памятники региона восстановят в рамках пилотного проекта

Published

on

Ярославская область вошла в число регионов, которые попали в пилотный проект по восстановлению исторических зданий. Работа ведется по поручению Президента России Владимира Путина Министерством культуры страны и институтом развития «ДОМ.РФ».

На данный момент включено пять объектов. Три из них находятся в Ярославле и два – в Угличе.

– С помощью включения в пилотный проект мы сможем продолжить и ускорить работу по восстановлению памятников культуры, находящихся на территории региона, – написал губернатор Михаил Евраев в своем телеграм-канале. – Это важно не только для сохранения исторического, культурного наследия, но и для развития туризма и экономики Ярославской области.

Всего в программе примут участие восемь регионов России.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле планируют застроить микрорайон №13 в Дзержинском районе

Published

on

Мэр Ярославля Артем Молчанов подписал постановление, согласно которому будет застроен микрорайон №13 в Дзержинском районе. Власти ведут поиски застройщика.

Указанный микрорайон будет застраиваться в пределах улиц Малой и Большой Норской, с начальной ценой участка в размере 108 миллионов 934 тысяч рублей.

В документе указано, что аукцион на право заключения договора о комплексном развитии не застроенной территории в микрорайоне №13 в Дзержинском районе должен быть проведен в течение трех месяцев с момента принятия постановления.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле выставят на продажу историческое здание на Советской площади

Published

on

В Ярославле будет выставлено на продажу здание присутственных мест и губернского правления на Советской площади, которое было построено в 1781-1784 годах при первом генерал-губернаторе Алексее Мельгунове. Это здание является памятником архитектуры федерального значения и требует восстановления.

В рамках пилотного проекта по включению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот в регионе планируется восстановить пять зданий. Среди них – пивная лавка Белова на Московском проспекте, хозяйственный флигель с каретной арочной конюшней усадьбы Полушкина на Советской улице, а также два здания, входящие в “Комплекс Зимин двор” в Угличе на улицах Советская, 3 и 4.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35