Подписывайтесь:

Ростов

Сотрудники МЧС уговаривали рыбаков быть аккуратнее: прошел рейд

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


6 января инспекторским составом ГИМС г. Ростова проведено патрулирование прибрежной зоны озера Неро в районе Авраамиева монастыря. В ходе патрулирования проводились профилактические беседы с любителями подледного лова рыбы.

Любое пребывание на льду водоемов, как правило, всегда таит опасность. Помните, нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей!

В настоящее время в группу риска входят любители подледной рыбалки. Каждый рыбак должен изначально хорошо знать водоем, избранный для зимнего хобби, помнить, где на нем глубина не выше роста человека или где с глубокого места можно быстро выйти на отмель, идущую к берегу.  Осторожно спускаться с берега, так как лед может иметь трещины, неплотно соединяться с сушей, подо льдом может быть воздух. Не приближаться к местам, где во льду имеются вмерзшие коряги, водоросли, воздушные пузыри.

Не ходить по льду рядом с трещиной или по участку льда, отделенному от основного массива несколькими трещинами. Необходимо различать приметы опасного льда, знать меры предосторожности и соблюдать их. Не выходить на темные участки льда – они быстрее прогреваются на солнце и как следствие, быстрее тают.

Обязательно иметь с собой средства спасения! Наилучший вариант – это два прочных заостренных металлических штыря с удобными ручками. Ручки эти соединены между собой шнуром длиной порядка полутора метров. В случае провала под лед рыбак может ими воспользоваться для спасения, силой втыкая их в лед, и таким образом, вытягивая себя из воды.

Рюкзак необходимо вешать на одно плечо, а еще лучше волочить его за собой на веревке на расстоянии 2-3-х метров  сзади.

Не бурить лунки близко друг к другу.

Помните: безопасная толщина льда – 10-15 см. При выходе на лед группой необходимо соблюдать дистанцию в 5-7 метров.

Ростов

В школе Ростова открыли мемориальную доску Александру Фрязимову

Published

on

Александр Николаевич был директором школы, педагогом с большим стажем. Работал тренером по рукопашному бою, учителем физкультуры и военным воспитателем в кадетском корпусе имени Маргелова. Он один из первых стал участвовать в гуманитарной миссии партии, лично отвозил необходимые вещи для бойцов и для мирного населения, а после и сам ушел на передовую.

Старший сержант, разведчик 234-го гвардейского десантно-штурмового полка Александр Фрязимов погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

«Как истинный патриот своей страны, он ушел на фронт добровольцем. Следуя своей жизненной позиции, он не мог поступить иначе, с честью и до конца выполнив свой воинский и гражданский долг перед Отчизной. Вечная и светлая память. Навсегда в наших сердцах», — сказала депутат Думы Ростовского муниципального района от Единой России Светлана Кичкова.

Читать далее...

#Происшествия

В Семибратово чиновников оштрафовали за искусственное дробление закупки

Published

on

По материалам проверки Ростовской межрайоной прокуратуры муниципальный заказчик оштрафован за искусственное дробление закупки.

Ростовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения МКУ «Служба хозяйственного обеспечения Администрации с.п. Семибратово» законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в рамках региональной целевой программы «Создание комфортной городской среды на территории Ярославской области» учреждением реализовано мероприятие по благоустройству сквера около Семибратовской средней школы.

Для выполнения работ служба хозяйственного обеспечения в один день без проведения конкурсных процедур заключила три договора с ООО ПК «Крепыш» на общую сумму более 1,4 млн рублей.

При этом контракты были направлены на достижение единой цели и фактически образовывали единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную тремя самостоятельными договорами до 600 тысяч рублей во избежание конкурентных процедур.

Несоблюдением процедуры закупки нарушены права ее потенциальных участников, которые могли предложить более выгодные условия контракта. Искусственное дробление закупки создало преимущества единственному подрядчику и лишило других возможности реализовать право на заключение контракта.

По результатам проверки межрайонная прокуратура возбудила в отношении директора учреждения дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7. 29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика).

По итогам его рассмотрения постановлением Контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Читать далее...

Ростов

Облдума в течение 10 дней направит на экспертизу вопрос переименования Ростова

Published

on

Губернатор региона Михаил Евраев сообщил, что предложение о переименовании города Ростова в Ярославской области в Ростов Великий, поддержанное депутатами Яроблдумы, будет направлено в Росреестр на экспертизу в течение 10 дней.

На прошлой неделе депутаты Ярославской облдумы единогласно поддержали данное переименование. По словам заместителя председателя думы Антона Капралова, выполнение этого решения не потребует больших финансовых затрат из областного и местного бюджетов.

Читать далее...

#Развлечения

В Ярославской области начались съемки фильма «Павел»

Published

on

В Ярославской области начались съемки фильма «Павел». Это будет сериал из 12 серий режиссера Владимира Шевелькова.

Съемки проходят в Ростовском кремле.

(далее…)

Читать далее...

Ростов

Ярославская областная Дума единогласно поддержала переименование Ростова в Ростов Великий

Published

on

На сегодняшнем заседании Ярославской областной Думы депутаты единогласно поддержали переименование Ростова в Ростов Великий. За прошедшие два месяца были получены положительные заключения от губернатора области Михаила Евраева, Общественной палаты Ярославской области, муниципального Совета Ростова и Думы Ростовского муниципального района.
По словам заместителя председателя Думы Антона Капралова, переименование города не потребует больших финансовых средств из областного и местного бюджетов.

– У нас всё посчитано, каждый исполнительный орган дал свое заключение, сколько им необходимо средств для переименования. Это небольшие суммы. Документы, таблички будут меняться не одномоментно, а постепенно, когда придут сроки для их замены. Поэтому ни с финансовой, ни с технической точки зрения проблем быть не должно. Мы изучили опыт Великого Новгорода, который прошел этот путь переименования, будем применять его и в случае с Ростовом, – отметил Антон Капралов.

Теперь областной парламент направит документы в Росреестр для заключения. В случае положительного решения Ярославская областная Дума подготовит проект федерального закона о переименовании и направит его на рассмотрение в Государственную Думу РФ. По регламенту после положительного решения Госдумы документ поступит в Совет Федерации и далее на подпись Президенту России.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35