Подписывайтесь:

Яндекс.Новости

Статистики: бензин в Ярославской области один из самых дешевых в ЦФО

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Специалисты Росстата опубликовали данные по ценам на бензин в регионах России. Ярославская область вновь оказалась в числе тех субъектов Федерации, где топливо одно из самых дешевых.

Так, бензин марки АИ-92 в нашем регионе в среднем стоит 36 рублей 93 копейки. В ЦФО он дешевле только в Калужской области, а вообще по его дешевизне Ярославская область 13-я в стране. В среднем в Центральном федеральном округе топливо стоит 37 рублей 93 копейки, а по России 38 рублей 8 копеек. Больше всего не повезло автомобилистам в Анадыре, где литр 92-го обходится в 52 рубля.

Литр АИ-95 в Ярославской области в среднем в декабре стоил 39 рублей 41 копейка. В этом плане наш регион уступает двум областям: Калужской и Ивановской. В среднем в ЦФО этот вид топлива стоит 41,23 рубля, а в России его средняя цена 41,02 рубля. В общем по России наша область 12-я по дешевизне этого типа бензина. Дороже всего он также в Анадыре. Там литр АИ-95 обходится автолюбителям в 56 рублей.

Литр АИ-98 в Ярославской области, по сведениям статистиков, стоит в среднем 44 рубля 1 копейка. Это третий результат в ЦФО, где он стоит в среднем 46,76 рублей.

Яндекс.Новости

В Ярославле проходит общегородской субботник

Published

on

В Ярославле проходит общегородской субботник.

– Как обычно, весной мы с коллегами из мэрии вышли вместе с горожанами для уборки городских пространств. Нашим коллективом постарались охватить несколько территорий: прибирались в Юбилейном парке, в парке «Красный перевал», возле госпиталя ветеранов. На последней точке угощали традиционным пловом, который приготовили участвующие с нами в субботнике представители национальных диаспор, – рассказал мэр Артем Молчанов.

 

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле производят мониторинг территорий, подверженных подтоплению

Published

on

В целях своевременного реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации на территории города Ярославля, связанные с пропуском паводковых вод, специалисты отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля с 1 апреля проводят ежедневный мониторинг территорий садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории города, на предмет подтопления.. По состоянию на 17.04.2024 г. угрозы затопления (подтопления) в результате паводка не выявлены.

Во время мониторинга специалисты информируют собственников дачных участков и членов садовых некоммерческих товариществ,  проживающих на территориях, подверженных затоплению (подтоплению), о развитии паводковой обстановке, рассказывают об алгоритме действий в случае угрозы паводка, вручают садоводам и размещают на информационных стендах садоводческих товариществ памятки, листовки по правилам поведения при ухудшении паводковой обстановки на территории города Ярославля.

Читать далее...

#Город

Осенью в Ярославле откроется новая поликлиника на улице Гоголя

Published

on

Сегодня на заседании Думы губернатор Ярославской области Михаил Евраев выступил с ежегодным отчетом о работе регионального правительства в 2023 году. В своем выступлении глава региона отметил также важнейшие направления развития региона на ближайшие годы.

В ходе обсуждения доклада депутат Роман Слонин спросил губернатора про судьбу новой поликлиники на улице Гоголя в Ярославле. Михаил Евраев рассказал, что новая модульная поликлиника, способная принимать 300 посетителей в день, будет открыта уже осенью. Это вдвое больше, чем количество посещений, которые обрабатывала прежняя поликлиника на Московском проспекте, закрытая из-за неудовлетворительного состояния.

– Это очень хорошая новость. В последнее время ко мне поступает много обращений и вопросов от жителей по этой болезненной теме. В прошлом году,когда поликлиника на Московском проспекте была закрыта, мы в составе рабочей группы вместе с Михаилом Яковлевичем и мэром Ярославля Артемом Молчановым  обошли все поликлиники Фрунзенского района и убедились, что вопрос стоит крайне остро. В качестве временной меры было принято решение увеличить время приема врачей до 22 часов вечера, это немного сняло напряжение, но не решило проблему. Новая поликлиника просто необходима нашему району, – рассказал Роман Слонин.

Напомним, на строительство новой поликлиники в бюджет было заложено 300 млн рублей и 80 млн рублей – на закупку медоборудования.

Читать далее...

#Политика

Вице-президент федерации бокса Ярославской области примет участие в предварительном голосовании

Published

on

Жители региона продолжают записываться на предварительное голосование «Единой России». Сегодня на участие в процедуре довыборов в муниципалитет Ярославля подал заявку Алексей Мольков – вице-президент федерации бокса Ярославской области и директор спортшколы №20.

Напомним, что голосование по довыборам депутатов муниципалитета Ярославля состоится с 20 по 26 мая в онлайн-формате. Прием документов от кандидатов для предварительного голосования будет продолжаться до 25 апреля. Этот процесс осуществляется в региональном исполкоме партии по адресу: ул. Красный съезд, д.8. Время приема заявок – с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 16:00.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Ярославцы могут сдать оружие за вознаграждение

Published

on

На территории Ярославской области реализуется мероприятие под названием «Поощрена добровольная сдача населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», основной целью которого является добровольная сдача гражданами незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе.

Постановлением Губернатора области от 14.03.2000 № 171 «О проведении профилактических мероприятий» утвержден Порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения.

Незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества гражданам необходимо сдавать в территориальный орган внутренних дел. Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий в соответствии с законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

УМВД России по Ярославской области настоятельно рекомендует гражданам не хранить дома незарегистрованное оружие и боеприпасы к нему, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

Также обращаем внимание – если вы нашли гранату, снаряд, либо предметы, похожие на них, необходимо незамедлительно сообщить о находке сотрудникам полиции по телефону 02. Это также будет считаться добровольной сдачей предметов вооружения.

Полиция предупреждает: добровольная сдача хранящегося, а также найденного оружия и предметов вооружения позволит не только избежать уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов, но и получить вознаграждение за сданный арсенал.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35