Подписывайтесь:

#Город

В Ярославле голосуют байкеры и гаишники – фото

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Сегодня в Единый день голосования на участках в Ярославской области можно встретить множество избирателей. Люди приходят отдать свой и голос и делятся фото в соцсетях. Публикуем фото интересных голосующих.

#Город

Экспертная работа декана Татьяны Акоповой на выборах президента была высоко оценена на федеральном уровне

Published

on

Сегодня в Москве в Центральной избирательной комиссии чествовали экспертов, которые занимались организацией общественного наблюдения, контролем за ДЭГ и выступали в качестве экспертов на прошедших выборах Президента России.

От Ярославской области почетную грамоту из рук руководителя ЦИК Эллы Панфиловой получила декан Факультета социально-политических наук  Ярославского государственного университета имени Демидова, кандидат социологических наук и член Общественной палаты Ярославской области Акопова Татьяна Сергеевна.

Работа Татьяны Акоповой по подготовке и проведению выборов, а также организация контроля за ходом дистанционного электронного голосования была высоко оценена на федеральном уровне.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ выразила признательность за работу общественных наблюдателей в регионе, организацию контроля за системой ДЭГ. Отметила важную роль экспертов в этом вопросе.

Напомним, член Общественного штаба по наблюдению за выборами Татьяна Акопова все 3 дня работала в ТИК ДЭГ и комментировала ход электронного голосования на президентской кампании.

Татьяна Сергеевна отметила, что в этом году явка на избирательные участки в Ярославской области установила новый рекорд, став наиболее высокой по сравнению с предыдущими годами. В целом выборы в регионе прошли без серьезных нарушений.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Уникальный книжный проект презентовали в Ярославле

Published

on

Сегодня в Центральной библиотеке имени Лермонтова прошла презентация книжного проекта «Ярославия – древнерусская сторона». Книга, собравшая в себе историко-культурные знания о Ярославском крае и его знаменитых представителях, будет интересна как взрослым, так и юным ярославцам. Особенностью издания стали «живые» страницы. Каждая глава книги дополнена QR-кодами на короткие видео.

«Прочитав эту книгу, вы сможете созерцать все глобальные и локальные процессы, события, уклады и традиции, которые позволили сберечь и возвысить наш родной край», – сказала Ольга Хитрова, региональный координатор «Женского движения Единой России»

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославской области отменили проведение «Бессмертного полка» на 9 Мая

Published

on

Акция памяти “Бессмертный полк” в Ярославле в День Победы была отменена. Решение об отмене акции было объявлено сопредседателем штаба движения и депутатом Государственной Думы Еленой Цунаевой. Основная причина – обеспечение общественной безопасности.

“Мы уверены, что наши враги могли бы использовать эту ситуацию, провоцировать инциденты, чтобы помутить праздник, который так дорог россиянам”, – подчеркнула депутат в Telegram-канале.

Шествие было отменено во всех регионах России. Жители могут принять участие в онлайн-мероприятии. Последний раз “Бессмертный полк” проводился в 2022 году..\

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославской области пройдут учения по гражданской обороне

Published

on

В Ярославле уже состоялись мероприятия, в которых приняли участие представители муниципальных образований региона. Прошли показные занятия по отработке практических действий по развертыванию системы мероприятий гражданской обороны.

Основными задачами стали информирование и оповещение населения об опасности, укрытие людей в безопасном месте на период возможных угроз, связанных с предполагаемой атакой БПЛА.

Заместитель министра региональной безопасности Сергей Максимов сообщил, что подобные учения пройдут во всех городских округах и районах области.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Пассажирские перевозки на электрокатамаране «Белояр» начнутся этой весной

Published

on

Современное судно построено ярославской верфью “Паритет” в прошлом году. Ежедневно оно будет выполнять рейсы от речного вокзала Ярославля, в том числе до Толгского монастыря.

Катамаран внешне выглядит как яхта премиум-класса и вмещает 130 человек. Он является первым российским электроходом такого большого размера: габаритная длина – 32,34 метра, ширина – 9,9 метра.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35