Подписывайтесь:

Переславль

Житель Переславля осужден за хранение оружия и наркотиков

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Переславле перед судом предстал 27-летний гражданин Украины, который неофициально проживал в городе. Его признали виновным в незаконной переделке и хранении оружия, а также в разбое и незаконном хранении наркотика.

Суд установил, что весной прошлого года мужчина в гаражном кооперативе в кустах нашел охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-58 12-го калибра, а также два патрона к нему. Злоумышленник решил оставить оружие себе и сделал из него обрез.

22 августа прошлого года мужчина с оружием напал на продуктовый магазин в селе Веслево и, угрожая продавцу, похитил 7800 рублей. Позже при обыске у мужчины обнаружили психотропные наркотики, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Суд приговорил мужчину к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Осужденный подал апелляцию, но приговор оставлен без изменений.

Переславль

В Переславле после вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по зарплате в размере более 1,9 млн рублей

Published

on

Переславская межрайонная прокуратура Ярославской области провела проверку по обращению работников общества с ограниченной ответственностью, занимающегося изготовлением металлических изделий.

Установлено, что у организации образовалась задолженность по заработной плате перед 16 работниками за июнь-август 2024 года в размере более 1,9 млн рублей.

По результатам проверки межрайонная прокуратура внесла генеральному директору ООО представление об устранении выявленных нарушений, по итогам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Читать далее...

Переславль

В Переславле продолжают строительство дома для переселения из аварийного жилья

Published

on

В Переславле продолжают строительство 5-этажного многоквартирного дома на улице Менделеева для обеспечения жильем семей, проживающих в жилом фонде, признанном аварийным до 2017 года. В настоящее время строители приступили к возведению четвертого этажа.

– Также с радостью сообщаю, что в конце прошлого года в рамках федеральной программы по комплексному развитию территорий началась подготовка проекта для продолжения застройки данного микрорайона. На улице Менделеева был сформирован земельный участок под строительство, прошел аукцион, подписан договор на застройку. В настоящее время готовим техническое задание на проект планировки территории. В рамках будущего развития района планируется не только строительство жилых домов, но и обустройство парковой зоны, размещение объектов социального, общественно-делового назначения и торговых площадей. Эти изменения значительно улучшат инфраструктуру и качество жизни жителей микрорайона, – написал глава Дмитрий Зяблицкий.

Читать далее...

#Происшествия

Правительство региона поможет в восстановлении музейного комплекса «Берендеево подворье»

Published

on

Правительство региона поможет в восстановлении музейного комплекса «Берендеево подворье» в Переславле-Залесском. На прошлой неделе там произошел пожар, люди не пострадали, но одно здание сгорело полностью. Там располагались мастерские, сувенирный магазин, кафе, склады. Губернатор поручил коллегам из министерства инвестиций и промышленности быть на связи с собственником и оказать необходимую поддержку в восстановлении объекта.

Читать далее...

#Происшествия

В Переславле предотвратили деятельность несанкционированного детского лагеря в период зимних каникул 

Published

on

Переславская межрайонная прокуратура предотвратила деятельность несанкционированного детского лагеря в период зимних каникул

Переславская межрайонная прокуратура Ярославской области провела проверку исполнения законодательства о детском отдыхе и оздоровлении детей.

Установлено, что ООО «Спортзания» планировало организовать в зимние каникулы 2025 года несанкционированный лагерь на территории отеля, расположенного в Переславль-Залесском муниципальном округе.

Вместе с тем пакет документов, включая заключение органов Роспотребнадзора о соответствии лагеря предъявляемым требованиям, для его внесения в реестр организаций отдыха и оздоровления детей организатором лагеря в Правительство Ярославской области не направлялся.

Таким образом, безопасность жизни и здоровья детей в период их нахождения в лагере с круглосуточным пребыванием обеспечена не была.

В целях недопущения противоправных действий межрайонная прокуратура объявила организатору лагеря предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

Деятельность несанкционированного лагеря предотвращена.

Ранее по материалам проверки Переславской межрайонной прокуратуры организатор лагеря оштрафован на 250 тысяч рублей за нарушения при организации летнего отдыха.

Вопросы отдыха и оздоровления детей находятся на особом контроле органов прокуратуры области.

Читать далее...

Переславль

Трассу М-8 расширят от Переславля-Залесского – до границы Владимирской области

Published

on

На расширение трассы М-8 в Ярославской области выделили 40 миллиардов. Об этом рассказал губернатор.

Предполагается, что это будет новая трасса до Переславля-Залесского – от границы Владимирской области. Ее хотят сделать двухполосной. В будущем расширение планируется до Петровска.

Предполагается реализация проекта в течение пяти лет.

 

 

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35