Подписывайтесь:

#Спорт

«Локомотив» обыграл «Торпедо» в контрольном матче

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


“Локомотив” одолел “Торпедо” в контрольном матче в Ярославле. Матч завершился победой “железнодорожников” со счетом 5:3. Шайбы на счету Коваленко, Коледова, Картаева, Ильенко и Кадейкина.

#Спорт

Юные ярославские акробаты соревнуются за право войти в сборную региона

Published

on

В выходные в спортивном комплексе «Ярбатут» состоялось Первенство и Чемпионат Ярославской области по спортивной акробатике. Здесь собрались более 170 воспитанников спортивных школ и секций спортивной гимнастики. В рамках церемонии открытия спортсменам, заслужившим звания кандидатов в мастера спорта, вручили особые значки.

К участию присоединились спортсмены 3 городов Ярославской области, представители 5 спортивных школ. Ярославль представили ученики спортивной школы олимпийского резерва №8 имени Беляйкова и спортивной школа «Молния».

Соревнования стали отборочным этапом — ребята отстаивают право войти в сборную Ярославской области по спортивной акробатике, чтобы представлять наш регион на мероприятиях Всероссийского уровня. Уже в феврале лучшие спортсмены отправятся в Воронеж на Чемпионат и Первенство ЦФО России.

Читать далее...

#Спорт

Воспитанники рыбинской спортшколы встретились с биатлонистами сборной России

Published

on

Мероприятие состоялась в перерыве между соревновательными днями этапа Альфа-Банк Кубка Содружества и Альфа Банка Чемпионата России, которые проходят в лыжно-биатлонном центре Демино. Кирилл Бажин, Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Александр Поварницын и Наталия Шевченко встретились с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №4 города Рыбинска.

Такой формат общения в рамках программы большого биатлона в Демино становится традицией. В 2023 году с юными рыбинскими биатлонистами и лыжниками встречались участники этапа Кубка России, в 2025 году – биатлонисты сборной, участники этапа Кубка Содружества.

— Для воспитанников спортивной школы такое прямое общение не только впечатления и эмоции, это важный воспитательный, мотивирующий опыт. Ребята всегда очень ждут эти встречи, готовятся, продумывают вопросы. Спасибо спортсменам из сборной, что всегда откликаются на приглашения! – рассказала директор СШОР 4 Наталья Тарусова.

Общение началось с сессии вопросов и ответов. Юные спортсмены задавали старшим коллегам самые разные вопросы, просили совета. Традиционные – выбор вида спорта, увлечения и хобби, музыка и книги. Профессиональные – как справляться с эмоциями «до» и во время гонки, относиться к неудачам, о норме холостого тренажа.

— Мне очень понравился вопрос про размер мушки для стрельбы. Это такой индивидуальный нюанс. Даже нам интересно знать этот момент про спортсменов, которые выступают на международной арене, – отметил Кирилл Бажин, биатлонист сборной России.

— Очень люблю встречаться с молодыми спортсменами, чтобы поделиться опытом и вдохновить на занятия спортом. Возможно, не все они станут профессионалами большого уровня, но спорт дает дисциплину, которая всегда пригодится в жизни, – подчеркнула Ирина Казакевич, биатлонистка сборной России.

Продолжал встречу командный квиз. Участники разделились на команды, каждую возглавил биатлонист сборной. По итогам трех раундов весёлых и интеллектуальных вопросов победила команда Кирилла Бажина. Встреча закончилась неформальным общением и совместным фотографированием, капитаны получили на прощание эксклюзивные сладкие подарки с символикой рыбинской СШОР№ 4, а юные спортсмены – спортивные рюкзачки и деминские бафы.

Читать далее...

#Спорт

Состоялся первый этап первенства Ярославской области по хоккею среди муниципальных районов

Published

on

Вчера прошел первый этап первенства Ярославской области по хоккею среди муниципальных районов Ярославской области.

Сборная Ярославского района прошла групповой этап. В первой игре с Даниловском МР парни взяли вверх со счётом 7:3.
Во 2 игре с Угличском МР наши спортсмены были сильней и победили 11:3.

Впереди большой финал, где встретятся победите групп: Ярославский, Тутаевский МР и г. Рыбинск.

Читать далее...

#Спорт

Анастасия Халили сделала золотой дубль на деминских трассах

Published

on

В Рыбинске продолжается грандиозный спортивный праздник – четвертый этап Альфа-Банк Кубка Содружества по биатлону. Соревнования собрали сильнейших спортсменов России и Белоруссии.

Второй соревновательный день начался с музыкального события. Перед стартом женской гонки на трибунах впервые прозвучал гимн Дёмино. Торжественную песню исполнил эстрадный хор «Волга-Волга» и ансамбль «Voice».

На старт гонки преследования спортсмены выходят по результатам спринтерской гонки. Анастасия Халили получила право первой стартовать первой. И полностью реализовала свое преимущество, отработав «на ноль» на огневом рубеже.

– Хочется плакать. За 18 лет в биатлоне это мой первый ноль в гонке с четырьмя рубежами. Я очень счастлива первому месту. Рада, что наконец преодолела эту грань, вошла в клуб зеро, – поделилась своими эмоциями спортсменка после гонки.

Второй стала Виктория Метеля с отставанием более минуты и одним промахом, третьей – белорусская спортсменка Анна Сола, которая трижды ошиблась на стрельбище и уступила лидеру почти полторы минуты.

После цветочной церемонии по итогам женской гонки болельщиков в Дёмино ждал еще один музыкальный сюрприз. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев исполнил со сцены песню «Ветер биатлона» и «на бис» – «Герои спорта».

Продолжили концертную программу творческие коллективы Рыбинска.

Читать далее...

#Спорт

В Ярославле хотят построить новый ФОК

Published

on

В Ярославле хотят построить новый ФОК. Об этом сообщил мэр.

По его словам, уже выделены федеральные средства. Власти ищут участок, где появится сооружение.

 

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35