Подписывайтесь:

Рыбинск

Ярославский полицейский: в органах сейчас служат достойные люди

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В День сотрудника органов внутренних дел России «Ярославский регион» публикует интервью с одним из самых опытных полицейских Евгением Шекеневым. 

Ярославец прослужил в органах 23 года. Сейчас он работает оперативным дежурным на станции Рыбинск.

– Евгений Викторович, как давно вы работаете в органах и как приняли такое решение?

– Сейчас мне 50 лет, 23 из которых я служу в транспортной полиции. На работу пришел в 95-м году. В тот момент я только закончил институт, и надо было определяться с профессией. В то время сложно было с работой, а в органах была перспектива. Я узнал, что есть набор, и решил попробовать. Позднее появился интерес к службе, и я пошел по карьерной лестнице. Сейчас работаю оперативным дежурным.

– Вы не разочаровались в своем выборе?

– Ну, конечно, были сложности. Это нормально. Финансовый вопрос не всегда устраивал, но зато была стабильность в непростое время. Я женился, а затем у нас родился ребенок. Хотелось для семьи максимально все дать. Но в милиции была стабильность, и я знал, что делаю правильное дело. Много негатива тогда было в отношении полиции, я старался менять мнение людей.

– Как совмещать такую работу с семейной жизнью?

– У меня понятливая супруга. Ее отец ранее работал в транспортной полиции, поэтому жена имела представление, как все будет. Мне очень повезло с ней.

– Что вас вдохновляет в работе?

– Моменты, когда в твою смену раскрываются преступления. Ты понимаешь, что сутки прошли не зря, ты сделал что-то значимое. Люди не всегда понимают, как все происходит внутри. В кино все наиграно, конечно. В жизни иначе. Но коллектив у нас дружный, мы всегда налаживаем отношения, важно доверять напарнику, быть готовым прикрыть его в нужный момент.

– Что значит быть оперативным дежурным? Что вы делаете на службе?

– Собираю информацию, ее анализирую, реагирую на все сообщения и правонарушения. Затем направляю коллег на место происшествия, тут важно оценить возможности каждого.

– Как часто что-то происходит за одну смену?

– Очень сложно сказать. Иногда регистрируем два нарушения в сутки, а бывает и десять. Тут не предугадаешь. Чаще всего попадаются кражи документов, телефонов, воруют топливо или детали путей.

 – Какие интересные случаи были у вас на работе, чем делитесь с близкими?

– Супруге и друзьям рассказывать много нельзя, есть закрытая информация и новости, о которых неприятно рассказывать. Например, человека сбили. Приносить такие известия домой не стоит.

– Как справляетесь с негативными эмоциями и стрессом?

– Спорт, музыка, природа. Необходимо отвлекаться от работы, даже побыть одному. Часто обращаются за помощью люди, которые не в себе, они начинают выражать свои чувства и эмоции, выплескивают это на нас. Порой тяжело от подобных вещей.

– Вы бы посоветовали молодым людям идти в органы?

– Это сложный вопрос. Придется начинать карьеру с нуля. Но есть дальнейшая учеба, все оформлено официально, хороший коллектив. Надо понимать, что работа в органах требует от тебя постоянного контроля над собой, ты – лицо полиции, значит, соответствуй. В своем выборе я не разочаровался. Наша служба не рутинная. Ситуаций разных много, как и людей. Это важно понимать, принимая решение идти служить в полицию.

– Что позитивного было в вашей работе, чем гордитесь?

– Мне нравится видеть, когда люди получают от нас помощь, на которую рассчитывали. Меня радует коллектив, люди, на которых я могу положиться. Это так важно в любой работе.

– Какие у вас планы на дальнейшую службу? Продолжите работать в транспортной полиции?

– Сложно планировать что-то дальше. Время покажет. Раньше я хотел быть военным, но не жалею, что свою жизнь посвятил служению своей стране и семье. У меня есть 23-летняя дочь, которой горжусь. Думаю, что я все в жизни сделал правильно. Но останавливаться на достигнутом не собираюсь.

 

 

 

Рыбинск

В РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году

Published

on

В передовой инженерной школе «Технологии двигателестроения» РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году.

В университет уже поступил современный станок для высокоточной обработки сложных деталей. Кроме того, с этого года в вузе запускается новая образовательная программа «Инновационное машиностроение», благодаря которой студенты, используя современное оборудование, смогут стать инженерами по подготовке цифрового роботизированного производства.

Проект РГАТУ по развитию инженерной школы реализуется благодаря победе в конкурсе Минобрнауки России, организованном в рамках федеральной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читать далее...

Рыбинск

В Ярославской области появится новый яхт-клуб

Published

on

В скором времени в Ярославской области появятся новые туристические объекты. Губернатор Михаил Евраев и руководители корпорации “Туризм.РФ” обсудили на встрече в Москве развитие инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимой для реализации крупных туристических проектов в Рыбинском и Угличском районах.

Михаил Евраев отметил, что туризм является важной отраслью для региона, и развитие туристической инфраструктуры, поддерживаемое федеральными инвестициями, играет ключевую роль в ускорении реализации инвестиционных проектов. Увеличение числа гостиниц на территории области способствует поддержанию постоянного потока туристов.

В рамках новых проектов будет построено две гостиницы и яхт-клуб на берегу рыбинского водохранилища, а также два гостиничных корпуса на 156 номеров и выставочный павильон в Угличе. Правительство области уже предоставило земельные участки для этих проектов без проведения торгов, что способствует их успешной реализации.

Читать далее...

Рыбинск

Рыбинский самбист Антон Коновалов стал кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»

Published

on

Трижды чемпион России по самбо, чемпион Европы, обладатель Кубков Европы и мира, дважды чемпион мира, а теперь – кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Свою спортивную карьеру Антон Коновалов начал в 6 лет, рос в окружении сильнейших самбистов страны, застал их в деле. После побед чемпиона мира Евгения Посадскова, призера чемпионата мира Сергея Камышева, 10-кратного чемпиона России Сергея Кленова, победителя первенства мира Романа Арзамазова, победителя первенства Европы Романа Евстифеева пришло некоторое затишье, и вот теперь снова рыбинец, Антон Коновалов, привозит домой главные трофеи самых престижных соревнований.

Читать далее...

Рыбинск

Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 мая

Published

on

В Ярославле и Рыбинске скорректируют стоимость проезда на общественном транспорте.

Такие изменения планируются с 1 мая этого года.

Цена разовой поездки в Ярославле за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличные – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет будет 32 рубля.

Выгодным вариантом оплаты остаются проездные билеты. При их покупке можно сэкономить около 25%.

Так, в Ярославле их цена на один вид транспорта составит 1650 рублей, на два – 2050, на три – 2350. Проездной билет рабочего дня на один вид транспорта можно будет приобрести за 1150 рублей, на два – за 1450, на три – за 1650. В Рыбинске цена проездного билета на один вид транспорта будет 1550 рублей, на два – 1950. При этом число поездок в месяц неограниченно.

Областные льготы для отдельных категорий граждан по освобождению от оплаты 50% и 100% стоимости проезда сохранены и будут рассчитаны исходя из обновленных тарифов.

Читать далее...

Рыбинск

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым

Published

on

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым, который снимали в Ярославской области. Съемки проходили в Рыбинске.

(далее…)

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35