Подписывайтесь:

#Город

Дмитрий Миронов вручил одаренным школьникам свидетельства о назначении губернаторских стипендий

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Сегодня в Концертно-зрелищном центре Ярославля прошла ежегодная церемония вручения свидетельств о назначении губернаторских стипендий одаренным детям. В этом году поощрены 60 ребят.

Губернатор Дмитрий Миронов передал документы 20 школьникам, достигшим особенных успехов в математике, физике, обществознании, краеведении, техническом творчестве.

– Ярославская земля традиционно богата талантами. Способные ребята демонстрируют выдающиеся успехи в учебе, одерживают блестящие победы на российских и международных конкурсах и олимпиадах, завоевывают призовые места на спортивных соревнованиях самого разного уровня, – отметил Дмитрий Миронов. – Наша задача – поддержать вас, помочь реализовать ваши таланты и обязательно мотивировать остаться на родине, где ваши способности будут востребованы и оценены.

Также в ходе торжественной церемонии свидетельства получили 20 детей, проявивших особые способности в сфере культуры, – музыканты, художники, вокалисты.

– Когда бываешь на подобных мероприятиях, а их, к счастью, и в нашем регионе, и в России становится все больше и больше, помимо таких теплых впечатлений, наполняешься еще и чувством уверенности в завтрашнем дне нашей великой Родины, – сказал, поздравляя ребят, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Каграманян. – Вы действительно наша гордость, и очень здорово, что таких, как вы, поддерживают на Ярославской земле.

За выдающиеся достижения в спорте именные стипендии получили 20 молодых ярославцев. Свидетельства о поощрении вручил председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

– Очень приятно видеть такое количество талантливых и одаренных детей, которые сегодня присутствуют в зале, – сказал Алексей Константинов. – Но мы прекрасно понимаем, какой самоотверженный ежедневный труд стоит за вашим талантом. Вы, несмотря на свой юный возраст, уже стали самодостаточными. Пусть эта стипендия станет мотивацией для того, чтобы не останавливаться на достигнутом. Желаю вам ставить себе новые цели и смело идти вперед.

Наград также удостоены педагоги-наставники ребят. Они отмечены благодарностями и единовременными губернаторскими премиями.

Справка

Губернаторские стипендии ежегодно выплачиваются школьникам, добившимся высоких результатов в сферах образования, культуры, спорта, – победителям и призерам всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований.

Яндекс.Новости

В Ярославле ожидается сильный ветер

Published

on

19 апреля с 15:00 ожидаются сильные порывы ветра, которые будут достигать штормовых значений — 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Кроме того, по данным Ярославского гидрометцентра возможен сильный дождь и гроза.

Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушением в работе коммунальных систем, транспорта, обрушением широкопролетных и аварийных крыш зданий, широкоформатных рекламных конструкций.

– В связи с увеличением рисков травматизма просим ярославцев воздержаться от пребывания на улице в непогоду. Если это невозможно, то следует быть внимательным: не укрываться от ветра под деревьями и не парковать вблизи них автомобили, – сообщили власти.

Читать далее...

#Спорт

В Ярославле прошел фестиваль северной ходьбы

Published

on

В Юбилейном парке состоялся фестиваль северной ходьбы «Шагаем к долголетию». Участниками стали студенты Ярославского государственного технического университета, ветераны и пенсионеры в возрасте от 55 лет и старше, члены районных ветеранских организаций, общественных объединений и городских клубов по интересам.

Мэрия Ярославля всегда поддерживает деятельность ветеранских организаций и оказывает содействие в реализации социально значимых проектов. Организаторами мероприятия выступили управление физкультуры и спорта мэрии Ярославля и городской Совет ветеранов.

Большинство участников давно вышли на пенсию и считают активное времяпрепровождение самым лучшим занятием. Кто-то ездит на соревнования не только в Ярославль, но и в другие города.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Два автомобиля доставят в зону СВО из Ярославской области

Published

on

Оба “Форда” передал Роскомнадзор. Они в хорошем состоянии, на новой летней резине, с комплектами зимних колёс. Но больше всего парней порадуют кондиционеры: без охлаждения воздуха в разгар южной жары ездить очень сложно.

Мы отправим машины парашютно-десантному полку и Толбухинскому дивизиону. “Форды” будут использоваться для передвижения военнослужащих, доставки документов, почты и небольших грузов по нормальным дорогам.

Напомним, по распоряжению Правительства РФ органы власти и госкорпорации могут передавать через Народный фронт в новые регионы любую исправную технику, которая пригодится при выполнении гуманитарных и оборонных задач. Это не только автомобили, но и прицепы, мотоциклы, тракторы, экскаваторы.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославской области пройдут работы по переводу мемориалов с Вечными огнями на сетевой газ

Published

on

Комплекс мероприятий организован в шести населенных пунктах: в Переславле-Залесском, Ростове, поселках Некрасовское, Пречистое Первомайского района, Семибратово Ростовского района и деревне Кузнечиха Ярославского района.

По словам министра ЖКХ региона Алексея Рябченкова, работы проводятся в рамках программы «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области» на 2022 – 2031 годы.

Специалисты газораспределительной компании проводят строительно-монтажные мероприятия для поддержания горения Вечных огней. Местные администрации занимаются строительством внутренних газовых сетей и приобретением необходимого оборудования. Все работы планируется завершить к концу текущего года.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле почтили память Гвардии лейтенанта – бойца СВО

Published

on

В большом зале мэрии города Ярославля состоялась церемония вручения ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами Сотниковой Е. Ю. – матери Гвардии лейтенанта Сотникова Г. Ю.

В церемонии приняли участие председатель муниципалитета Сергей Калинин, Военный комиссар Ярославской области, представители 299-го Гвардейского парашютно-десантного полка, выпускники клуба Десантник имени Леонида Палачёва, близкие и боевые товарищи Сотникова.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35