Подписывайтесь:

#Спорт

За что «Локомотив» отправил главного тренера в отставку?

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Когда Алексей Кудашов возглавил «Локомотив», казалось, что это самый что ни на есть подходящий специалист для ярославской команды. Он свой, в бытность игроком вел за собой – капитанил в стане «железнодорожников» и завоевывал с партнерами медали российского чемпионата.

Немудрено, что в итоге Кудашов, пользующийся огромным авторитетом как игрок, стал тренером со своим ярко выраженным стилем. «Локомотив» при нем занимал второе место в регулярке, завоевывал бронзу и, что самое главное, стал настоящей командой. Да и сам тренер учился от матча к матчу, исправлял ошибки, работал с молодежью. А в нынешнем сезоне он стал открытием еще и для журналистов – как специалист, который грамотно поведает о тонкостях тренерских решений и распишет игровые схемы. И это одна сторона медали – позитивная.

С другой стороны, есть амбиции руководства и, как ни крути, пятиматчевая серия поражений с тремя разгромами по 1:6. А как гласит старая добрая хоккейная мудрость: классная команда не может проигрывать два матча подряд. Вернее, может, но права на это не имеет, иначе либо это команда не классная, либо тренер не может организовать своих подопечных.

В «Локомотиве», который сохранил практически весь бронзовый прошлогодний костяк хоккеистов, пришли к выводу, что это второй вариант. Хотя верилось в отставку с трудом, да и кредит доверия у Кудашовабыл громаднейший. Совершенно не такой, как, например, у финна Кая Суйкканена, уволенного, несмотря на то, что «железнодорожники» были в лидирующей группе. Или, например, не такой, как у Тома Роу, который с чистого листа построил в Ярославле команду после трагедии, вышел в плей-офф, но уступил крепкой «Северстали», за которую тогда выступали действующие и будущие игроки сборной в лице Вадима Шипачева, Василия Кошечкина, Богдана Киселевича, Евгения Кетова.

То, что команде нужна встряска, было понятно. Помнится, после последней шоковой терапии, когда перед самым плей-офф вместо мэтра российского хоккея Петра Воробьева на должность главного тренера был назначен тоже мэтр, но уже из Канады, Дэйв Кинг, он-то и в итоге завоевал с «железнодорожниками» первую бронзу после ужасной трагедии.

Нынешняя ситуация, конечно, не копирует ту в корне, но похожие черты есть. Вместо хоккея «от печки» тогда «Локомотив» заиграл в яркую и зрелищную игру, сбросил кандалы и побил уже тогда грозный СКА!

Сейчас же питерская команда – это какой-то злой гений «Локомотива». Да, питерцы явные фавориты и чемпионы, но для Кудашова игры с этой командой стали роковыми. В первом своем плей-офф «Локомотив» Кудашова без шансов «сгорел» СКА в серии. В прошлом плей-офф на пути к финалу Кубка Гагарина встал тот же СКА. И вот теперь после 1:6 от СКА Кудашов лишается работы.

Очевидно, что, как и в случае рокировки Воробьева на Кинга, сейчас академичный стиль игры ярославской команды тоже будет видоизменен. И причина этому – имя нового главного тренера. Дмитрий Квартальновприверженец самоотверженной борьбы и постоянного давления на соперника. Его ЦСКА выигрывал регулярку (но не Кубок) и был постоянным фаворитом. Вероятно, что новое видение Квартальнова сможет дать определенный импульс «железнодорожникам», как то было при Кинге. Но в отличие от той ситуации у нового тренера есть козырь – время. Его достаточно, чтобы подготовить команду к плей-офф.

Квартальнов более жесткий тренер и более опытный. Игрокам он точно не даст расслабиться, а вероятно, займется обновлением состава и встряской спящих Аверина и АпальковаПолунина и Красковского, которые играть могут на совершенно ином уровне. К тому же, ахиллесовой пятой «Локомотива» при Кудашове была игра в неравных составах и реализация. На это и будет сделан главный упор нового рулевого. Парадокс только в том, что именно Кудашов выписал Квартальнову увольнительную из армейского клуба в прошлом сезоне… Не будет ли дежавю?

Источник: https://www.yar.kp.ru/daily/26741.7/3768604/

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

#Спорт

В Ярославле прошел фестиваль северной ходьбы

Published

on

В Юбилейном парке состоялся фестиваль северной ходьбы «Шагаем к долголетию». Участниками стали студенты Ярославского государственного технического университета, ветераны и пенсионеры в возрасте от 55 лет и старше, члены районных ветеранских организаций, общественных объединений и городских клубов по интересам.

Мэрия Ярославля всегда поддерживает деятельность ветеранских организаций и оказывает содействие в реализации социально значимых проектов. Организаторами мероприятия выступили управление физкультуры и спорта мэрии Ярославля и городской Совет ветеранов.

Большинство участников давно вышли на пенсию и считают активное времяпрепровождение самым лучшим занятием. Кто-то ездит на соревнования не только в Ярославль, но и в другие города.

Читать далее...

#Спорт

Ярославец стал победителем международных соревнований по гиревому спорту

Published

on

Ярославец стал победителем международных соревнований по гиревому спорту

Курсант ЯВВУ ПВО Виталий Арсентьев завоевал золото на состязаниях «Мемориал Николая Жеребцова» в Казани. Он выступал в весовой категории до 63 кг. В сумме двоеборья спортсмен показал результат 277,5 подъема.

Достижение ярославца также помогло российской сборной завоевать первое место в общекомандном зачете. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Индии, Болгарии, Сербии, Монголии, Белоруссии и России.

– Был очень горд представлять Россию на международной арене, выступая в составе сборной команды страны, – сказал Виталий Арсентьев.

Читать далее...

#Спорт

«Локомотив» обыграл челябинский «Трактор» и вышел в финал

Published

on

Железнодорожникам удалось обыграть «Трактор» в решающем матче со счетом 3:0, что стало четвертой победой в серии и позволило выйти в финал Кубка Гагарина.

Шайбы Мартина Герната, Артура Каюмова, Сергея Андронова обеспечили победу ярославцам, также стоит отметить игру Даниила Исаева, который сохранил ворота «сухими».

Поздравляем ХК «Локомотив» с уверенной победой в полуфинальной серии! Соперник в финале определяется в серии матчей между магнитогорским «Металлургом» и «Автомобилистом».

Читать далее...

#Спорт

В парке 1000-летия Ярославля создадут скейт-парк

Published

on

На территории парка 1000-летия Ярославля в Кировском районе стартовали работы по созданию бетонного скейт-парка. Строительство новой площадки должно завершиться до 1 июля.

— В настоящий момент подрядная организация приступила к демонтажным и подготовительным работам, которые, согласно графику, продляться до 1 мая. После подрядчик приступит к устройству бетонного основания и элементов скейт-парка. Работы выполняет компания, которая реализовала схожие проекты в других городах страны. Они сами проектируют, изготавливают и строят. У нас нет сомнений, что в ближайшем будущем мы получим хороший и долговечный скейт-парк, — рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Станислав Трубачёв.

Новый скейт-парк будет соответствовать всем современным стандартам качества и спортивной архитектуры.

Кроме того, будут благоустроены пешеходные дорожки, установлено дополнительное освещение и лавочки.

Читать далее...

#Спорт

Игрокам «Локомотива» все равно, кто защищает ворота «Трактора»

Published

on

Нападающий “Локомотива” Артур Каюмов прокомментировал серию плей-офф с челябинским “Трактором”. По словам форварда, ярославцы ориентируются на свою игру.

– Мы не обращаем внимания на то, кто играет в воротах соперника. Нам все равно, – сказал Каюмов.

Он считает, что “Локомотив” акцентирует внимание на своих действиях в атаке.

(далее…)

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35