Подписывайтесь:

Ярославль

Капают пени за оплаченный долг: ярославцы жалуются на проблемы с налоговой

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Накануне вся Россия начала платить налоги, потому что с 4 декабря за задолженность уже начали капать пени. Оплачивая долги, многие ярославцы столкнулись с большими проблемами: кому-то несколько раз пришел один и тот же налог, сумма в личном кабинете выросла вдвое, а у кому-то насчитали лишнего. В любом случае, сохраните квитанции об оплате, распечатайте их.

Судебные приставы Ярославской области подтвердили, что такие проблемы встречаются довольно часто.

– Часто встречаются случаи, когда к нам поступают исполнительные документы, а должники предъявляют платежные документы по оплате, которые они совершили значительно раньше пришедшего исполнительного документа, – рассказала помощник руководителя УФССП по Ярославской области Екатерина Пиунова.

Конечно, вы можете начать штурмовать кабинеты налоговой, но это займет слишком много времени. Можно немного подождать, ведь сотрудники начнут делать сверки, но лучше сразу обратиться с проблемой на официальный портал ФНС. Здесь вы сможете описать ситуацию, уточнить детали и отправить обращение в службу.

Где взять бумажную квитанцию

Теперь заполненные квитанции от налоговой не приходят в почтовый ящик. Только по запросу. Если вы хотите получить платежный документ, то нужно обратиться в отделение ФНС.

Где посмотреть свои долги

Посмотреть долги можно на сайте nalog.ru или в личном кабинете приложения «Налоги ФЛ». Его можно скачать и на ios, и на Android.

Где оплатить налоги по квитанции

Вы можете совершить оплату через личный кабинет приложения ФНС, в приложении или на сайте «Госуслуг» (всего лишь нужно ввести индекс квитанции). Также можно обратиться в отделения банков или лично в инспекцию.

Полезные контакты:

Единый номер справочной налоговой службы – 8-800-222-22-22

Яндекс.Новости

Ярославцы приняли участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»

Published

on

Ярославцы приняли участие в акции «Единой России» «Диктант Победы». Центральной площадкой стал Музей боевой славы.

В этом году акция проходит уже в шестой раз.

«Это настоящая история, к которой мы можем прикоснуться с вами. Коснуться истории нашего региона, наших отцов, наших дедов, наших прадедов, которые воевали и в свое время отстояли нашу Родину, нашу Отчизну. И когда ты пишешь «Диктант Победы», ты чувствуешь, что ты участник определенных событий, событий, которые происходят именно сейчас. И вот это взаимодействие молодого поколения, «Диктанта Победы» и то, что наши ребята сейчас защищают границы нашей Родины на СВО, это, наверное, самое важное, что происходит сейчас», – сказал Василий Бобков, депутат областной Думы от «Единой России».

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле начались работы по устройству противопожарных минерализованных полос

Published

on

Борьба с лесными пожарами требует неимоверных затрат средств и ресурсов. Чтобы снизить риск их возникновения, разрабатываются комплексы профилактических мероприятий. Одни направлены на недопущение возгораний, другие – на борьбу с огнем и его нераспространение на обширные территории. Правильно обустроенная минерализованная полоса играет в этом не последнюю роль.

Своевременно организованные и проведённые мероприятия по устройству минерализованных полос около населенных пунктов, которые расположены на границе с лесными массивами и сельхозугодиями, позволяют свести опасность распространения пожара на жилые массивы до минимума.

Минерализованная полоса – это искусственно созданная противопожарная преграда, полоса поверхности земли, очищенная от лесных горючих материалов почвообрабатывающими орудиями до сплошного минерального слоя почвы.

В соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением мэрии города Ярославля от 15.04.2024 № 342 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2024 года» силами МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля производится устройство минерализованных полос в местах лесных массивов и случаев палов сухой травы. Пока работа ведется в Дзержинском, Фрунзенском, Красноперекопском и Заволжском районах Ярославля.
Минерализованные полосы устраиваются с помощью приобретенного мэрией города Ярославля трактора со специализированным лесным плугом. Он позволяет делать полосы необходимой ширины – 1,4 метра.

Читать далее...

#Политика

Заседание Совета директоров предприятий города состоялось в Ярославле

Published

on

Мэр города Ярославля Артём Молчанов и председатель муниципалитета Сергей Калинин приняли участие в заседании Совета директоров предприятий города.

Присутствующие обсудили вопросы современных инновационных продуктов компании «Тензор», применяемых на предприятиях, рассмотрели основные направления деятельности платформы «Школа 21» Сбербанка в Ярославле, обсудили проблематики и возможные направления взаимодействия образовательных организаций, бизнеса и власти по вопросам обеспечения инженерными и рабочими кадрами промышленных предприятий.

Также участники рассмотрели процесс реализации проекта, направленного на улучшение инфраструктуры, благоустройства и информирования горожан по различным вопросам жизнедеятельности – цифровой платформы «Мой дом – Ярославль».

Читать далее...

Яндекс.Новости

Погибший в ходе СВО ярославец посмертно награжден Звездой Героя России

Published

on

Старший лейтенант Владислав Макаров удостоен награды указом Президента РФ за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе СВО.

3 ноября 2023 года Владислав при выполнении боевой задачи ценой своей жизни спас двух товарищей. В это время он служил в качестве заместителя командира батареи – начальника отделения.

Вручение государственной награды вдове и матери героя состоялось на церемонии в ЯВВУ ПВО, в котором он учился с 2014 по 2019 год. Церемония прошла с соблюдением всех воинских почестей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Уникальный книжный проект презентовали в Ярославле

Published

on

Сегодня в Центральной библиотеке имени Лермонтова прошла презентация книжного проекта «Ярославия – древнерусская сторона». Книга, собравшая в себе историко-культурные знания о Ярославском крае и его знаменитых представителях, будет интересна как взрослым, так и юным ярославцам. Особенностью издания стали «живые» страницы. Каждая глава книги дополнена QR-кодами на короткие видео.

«Прочитав эту книгу, вы сможете созерцать все глобальные и локальные процессы, события, уклады и традиции, которые позволили сберечь и возвысить наш родной край», – сказала Ольга Хитрова, региональный координатор «Женского движения Единой России»

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35