Подписывайтесь:

#Город

Крупные предприятия АПК Ярославской области планируют увеличить поставки своей продукции в Крым

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Перспективы сотрудничества Ярославской области и Крыма в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка стали темой круглого стола, который 14 августа прошел в Министерстве сельского хозяйства республики.

Ярославскую область представляли заместитель председателя Правительства Валерий Холодов, директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Евгений Вишневский, руководители предприятий СК «Коммунар», ОАО «Волжанин», АО «Ярославский бройлер». Также во встрече участвовали министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Крым» Николай Сапрунов.

Стороны обсудили перспективы сельского хозяйства Республики Крым, приоритетные направления развития агропромышленного комплекса Ярославской области.

– Наблюдается положительная динамика увеличения поставок ярославской продукции в Республику Крым, – отметил Валерий Холодов. – Объем товарооборота продукции АПК в 2016 году составлял почти 35 миллионов рублей, в конце 2017-го был увеличен до 101 миллиона.

В 2018 году планируется, что объем товарооборота по сравнению с 2016 годом будет увеличен в 5 раз и достигнет 181 миллиона рублей.

– Мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве с разными регионами страны, – подчеркнул Андрей Рюмшин. – Корпорация развития Республики Крым занимается в том числе проектами в отрасли сельского хозяйства. Их реализация способствует появлению новых рабочих мест, использованию новых технологий и выходу на новые рынки сбыта.

В республику из Ярославской области поставляют кофе, шоколад, чай, концентрат квасного сусла, консервы, цикорий, супы, кисели, специи, яйца и мясо перепелов.

Ярославская фабрика «Собрание» с сентября по декабрь 2017 года отгрузила своей продукции на 13,5 миллиона рублей. В этом году планирует расширение товарной линейки до 150 наименований и увеличение поставок в два раза.

Компания «Атрус» заключила прямые договоры на поставку продукции с одной из симферопольских компаний и Севастопольской пивоваренной компанией, в 2018 году – на сумму более миллиона рублей.

Кофе-цикорный комбинат «Аронап» поставляет товары бакалейной группы: за период с сентября по декабрь 2017 года – на сумму 6,8 миллиона рублей. В 2018 году эту цифру планируется увеличить до 22 миллионов. Угличская птицефабрика также рассчитывает увеличить поставки продукции в два раза. Только за период с сентября по декабрь прошлого года поставлено 1,4 миллиона штук яиц и 3,5 тонны мяса перепелов.

Продукция компании «Волжанин» не представлена в Крыму. Но руководство предприятия готово поставлять свой новый продукт – спортивное питание на основе сухого яичного белка.

– Это чистый протеин. Один килограмм такого продукта равен 316 белкам обычных куриных яиц, – в своей презентации рассказала генеральный директор предприятия Людмила Костева.

Также участники круглого стола обсудили перспективы сотрудничества Ярославской области с крупной региональной торговой сетью Республики Крым. Она включает 18 торговых точек, в которых ежедневно делают покупки более 32 тысяч человек. Руководство торговой сети заинтересовано в продаже ярославской продукции.

Яндекс.Новости

В Ярославской области отменили проведение «Бессмертного полка» на 9 Мая

Published

on

Акция памяти “Бессмертный полк” в Ярославле в День Победы была отменена. Решение об отмене акции было объявлено сопредседателем штаба движения и депутатом Государственной Думы Еленой Цунаевой. Основная причина – обеспечение общественной безопасности.

“Мы уверены, что наши враги могли бы использовать эту ситуацию, провоцировать инциденты, чтобы помутить праздник, который так дорог россиянам”, – подчеркнула депутат в Telegram-канале.

Шествие было отменено во всех регионах России. Жители могут принять участие в онлайн-мероприятии. Последний раз “Бессмертный полк” проводился в 2022 году..\

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославской области пройдут учения по гражданской обороне

Published

on

В Ярославле уже состоялись мероприятия, в которых приняли участие представители муниципальных образований региона. Прошли показные занятия по отработке практических действий по развертыванию системы мероприятий гражданской обороны.

Основными задачами стали информирование и оповещение населения об опасности, укрытие людей в безопасном месте на период возможных угроз, связанных с предполагаемой атакой БПЛА.

Заместитель министра региональной безопасности Сергей Максимов сообщил, что подобные учения пройдут во всех городских округах и районах области.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Пассажирские перевозки на электрокатамаране «Белояр» начнутся этой весной

Published

on

Современное судно построено ярославской верфью “Паритет” в прошлом году. Ежедневно оно будет выполнять рейсы от речного вокзала Ярославля, в том числе до Толгского монастыря.

Катамаран внешне выглядит как яхта премиум-класса и вмещает 130 человек. Он является первым российским электроходом такого большого размера: габаритная длина – 32,34 метра, ширина – 9,9 метра.

Читать далее...

Рыбинск

В РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году

Published

on

В передовой инженерной школе «Технологии двигателестроения» РГАТУ им. Соловьева откроют семь новых научно-образовательных пространств в этом году.

В университет уже поступил современный станок для высокоточной обработки сложных деталей. Кроме того, с этого года в вузе запускается новая образовательная программа «Инновационное машиностроение», благодаря которой студенты, используя современное оборудование, смогут стать инженерами по подготовке цифрового роботизированного производства.

Проект РГАТУ по развитию инженерной школы реализуется благодаря победе в конкурсе Минобрнауки России, организованном в рамках федеральной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читать далее...

Яндекс.Новости

Памятники региона восстановят в рамках пилотного проекта

Published

on

Ярославская область вошла в число регионов, которые попали в пилотный проект по восстановлению исторических зданий. Работа ведется по поручению Президента России Владимира Путина Министерством культуры страны и институтом развития «ДОМ.РФ».

На данный момент включено пять объектов. Три из них находятся в Ярославле и два – в Угличе.

– С помощью включения в пилотный проект мы сможем продолжить и ускорить работу по восстановлению памятников культуры, находящихся на территории региона, – написал губернатор Михаил Евраев в своем телеграм-канале. – Это важно не только для сохранения исторического, культурного наследия, но и для развития туризма и экономики Ярославской области.

Всего в программе примут участие восемь регионов России.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35