Подписывайтесь:

Ярославль

«Легенды хоккея СССР» приедут на матч в Ярославль

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


25 марта в центре Ярославля, на Советской площади, пройдет матч между ветеранами ярославского хоккея и «Легендами хоккея СССР». Он будет посвящен 70-летию появления хоккея в Ярославской области. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в соцсетях.

Яндекс.Новости

Международный форум «Евразийский образовательный диалог» проходит 18-19 апреля в Ярославле

Published

on

Председатель муниципалитета Сергей Калинин посетил открытие и пленарное заседание Международного форума «Евразийский образовательный диалог». Форум проходит 18-19 апреля в Ярославле, участниками мероприятия являются руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, эксперты в области образовательной политики, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, сотрудники методических служб и специалисты в области повышения квалификации.

Форум проводится двенадцатый год. Центральная тема форума в 2024 году – эффективные модели и практики воспитательной и просветительской деятельности. Приветственное слово к открытию форума предоставил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, Ректор МГПУ, первый заместитель Министра просвещения РФ.

В ходе пленарного заседания присутствующие заслушали тематические доклады от президента Российской академии образования, академика РАО, профессора Васильевой О.Ю., митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, Евгения, заместителя генерального директора Российского общества «Знание» Будного Г.В., ректора ЯГПУ Гуздев М.В. и других докладчиков.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле ожидается сильный ветер

Published

on

19 апреля с 15:00 ожидаются сильные порывы ветра, которые будут достигать штормовых значений — 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Кроме того, по данным Ярославского гидрометцентра возможен сильный дождь и гроза.

Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушением в работе коммунальных систем, транспорта, обрушением широкопролетных и аварийных крыш зданий, широкоформатных рекламных конструкций.

– В связи с увеличением рисков травматизма просим ярославцев воздержаться от пребывания на улице в непогоду. Если это невозможно, то следует быть внимательным: не укрываться от ветра под деревьями и не парковать вблизи них автомобили, – сообщили власти.

Читать далее...

#Спорт

В Ярославле прошел фестиваль северной ходьбы

Published

on

В Юбилейном парке состоялся фестиваль северной ходьбы «Шагаем к долголетию». Участниками стали студенты Ярославского государственного технического университета, ветераны и пенсионеры в возрасте от 55 лет и старше, члены районных ветеранских организаций, общественных объединений и городских клубов по интересам.

Мэрия Ярославля всегда поддерживает деятельность ветеранских организаций и оказывает содействие в реализации социально значимых проектов. Организаторами мероприятия выступили управление физкультуры и спорта мэрии Ярославля и городской Совет ветеранов.

Большинство участников давно вышли на пенсию и считают активное времяпрепровождение самым лучшим занятием. Кто-то ездит на соревнования не только в Ярославль, но и в другие города.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Два автомобиля доставят в зону СВО из Ярославской области

Published

on

Оба “Форда” передал Роскомнадзор. Они в хорошем состоянии, на новой летней резине, с комплектами зимних колёс. Но больше всего парней порадуют кондиционеры: без охлаждения воздуха в разгар южной жары ездить очень сложно.

Мы отправим машины парашютно-десантному полку и Толбухинскому дивизиону. “Форды” будут использоваться для передвижения военнослужащих, доставки документов, почты и небольших грузов по нормальным дорогам.

Напомним, по распоряжению Правительства РФ органы власти и госкорпорации могут передавать через Народный фронт в новые регионы любую исправную технику, которая пригодится при выполнении гуманитарных и оборонных задач. Это не только автомобили, но и прицепы, мотоциклы, тракторы, экскаваторы.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославской области пройдут работы по переводу мемориалов с Вечными огнями на сетевой газ

Published

on

Комплекс мероприятий организован в шести населенных пунктах: в Переславле-Залесском, Ростове, поселках Некрасовское, Пречистое Первомайского района, Семибратово Ростовского района и деревне Кузнечиха Ярославского района.

По словам министра ЖКХ региона Алексея Рябченкова, работы проводятся в рамках программы «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области» на 2022 – 2031 годы.

Специалисты газораспределительной компании проводят строительно-монтажные мероприятия для поддержания горения Вечных огней. Местные администрации занимаются строительством внутренних газовых сетей и приобретением необходимого оборудования. Все работы планируется завершить к концу текущего года.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35