Подписывайтесь:

Ярославль

На трассе М8 завершили возводить надземный пешеходный переход

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Сегодня члены общественного совета при департаменте дорожного хозяйства области совместно с представителями органов исполнительной власти, упрдора «Холмогоры» и ГКУ «Ярдорслужба» проинспектировали ситуацию на автомобильной дороге Карабиха – Введенье. Из-за капитального ремонта путепровода на федеральной трассе М8 доступ к соцобъектам для жителей нескольких населенных пунктов осложнился. Правительством области были приняты меры для того, чтобы людям было удобно добираться в школу, больницу, магазины.

– Сегодня вместе с коллегами убедились: пешеходный переход через трассу построен и открыт для передвижения людей, – рассказал заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Смонтирован светофор, который в ближайшее время, по завершении тестового периода, будет введен в эксплуатацию. На съезде с дороги Карабиха – Введенье уложена водопропускная труба. К сожалению, в силу погодных условий и согласований с коллегами немного задерживается организация дополнительного временного выезда на федеральную трассу со стороны населенных пунктов Шепелево, Василево, Высоко. Однако техника сейчас продолжает работать, и скоро все будет готово и здесь.

Комиссия уточнила у местных жителей, есть ли замечания к выполнению проекта. Все конструктивные предложения будут учтены подрядчиком.

– Путепровод обеспечивает безопасный и необходимый пешеходный трафик. В целом работы выполнены, наши замечания принимаются во внимание коллегами и будут устранены, – отметил председатель общественного совета при департаменте Алексей Игнатьев.

В летний период 2020 года будет выполнен ремонт дороги Карабиха – Введенье, от деревни Шепелево до Введенья.

Яндекс.Новости

В Ярославской области растет популярность индивидуального жилищного строительства

Published

on

На расширенном заседании комиссии по вопросам индивидуального жилищного строительства общественного совета при Минстрое России в Правительстве Ярославской области обсудили вопросы развития комплексного индустриального малоэтажного и индивидуального жилищного строительства в регионах. В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы Николай Бирук, Андрей Щенников, Илья Горохов.

На территории Ярославской области – тенденция на увеличение объема ввода индивидуального жилья по отношению к многоквартирному. Увеличение объема ввода жилья и использования земель в целях массового жилищного строительства – важные показатели, обозначенные Президентом в том числе в национальном проекте «Жилье и городская среда».

– Более 220 тысяч квадратных метров построено и введено за два месяца 2024 года в регионе, по данным Ярославльстата. И чуть больше половины – 132 тысячи квадратных метров – это индивидуальные дома, – сказал министр строительства Ярославской области Александр Баланцев. – В 2023 году мы построили более 500 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов, это чуть больше половины от общей цифры ввода жилья по региону за прошлый год.

В настоящее время на уровне федеральной власти принимаются конкретные решения, которые способствуют развитию строительства.

– Увеличению объема строительства способствуют распространение закона о долевом строительстве, введение проектного финансирования, эскроу-счетов, поддержка производства домокомплектов, распространение деревянного домостроения, – отметил председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

Также на расширенном заседании были сформированы рекомендации Минстрою РФ, Минпромторгу России, АО «ДОМ.РФ» и другим финансовым институтам развития, администрациям субъектов страны по проработке изменений в Градостроительный кодекс, по упрощению процедур разработки и утверждения градостроительной и проектно-разрешительной документации малоэтажного и индивидуального жилья и другие.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В регионе «большими картами» отремонтируют более 70 км дорог

Published

on

На более проблемных участках региональных трасс заменят верхние изношенные слои покрытия. Большой объем работ запланирован на дороге Углич – Ростов.

Также ремонт будет проведен на объектах Некрасовского и других районов, трассах Пречистое – Любим – Буй, Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино и Нагорье – Берендеево. Кроме того, завершатся работы, начатые в прошлом году, на дороге от Тутаева до Рыбинска на левом берегу Волги.

В настоящее время определяются подрядные организации. Выход дорожников на первые объекты планируется в конце мая.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Все деревья Ярославля появятся на интерактивной карте

Published

on

Общественное движение «Ярославль-2000» объявило о старте проекта «Строим зеленый каркас Ярославля вместе» — программы по инвентаризации и восстановлению зеленого фонда города.

До весны следующего года с помощью специального приложения активные ярославцы будут собирать информацию о местоположении, породе и состоянии всех деревьев, растущих в Ярославле. Последний раз такая работа проводилась в 1987 году, то есть 36 лет назад.

По результатам работы проекта «Строим зеленый каркас Ярославля вместе» создадут интерактивную общедоступную карту зеленых насаждений, а также разработан план высадки молодых деревьев.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Пострадавшему в «Крокус Сити Холле» ярославцу будет оказана материальная поддержка

Published

on

По распоряжению губернатора Михаила Евраева. Иван Соколов получил огнестрельное ранение, был прооперирован и на данный момент проходит реабилитацию.

В теракте, который произошел 22 марта, погибли двое жителей области – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Алексей Осанушков из Ярославля оказывал помощь с эвакуацией людей, по итогу были спасены более 100 человек. Мужчина награжден Почетным знаком А.П. Мельгунова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Мэрия Ярославля ищет водителя

Published

on

В мэрии города Ярославля открыты вакансии. В МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля открыт прием на вакантную должности водителя. Также требуется и начальник отдела юридической и кадровой работы. Заработная плата от 40 тысяч рублей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35