Подписывайтесь:

#Город

100 земельных участков выделят в Ярославле очередникам, в том числе многодетным семьям

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В мэрии города рассмотрели вопрос обеспечения земельными участками многодетных семей. Его решали в рамках заседания рабочей группы, созданной специально для этого. Как сообщили в мэрии, на учете – 817 человек. Все они имеют право на бесплатное предоставление земельных участков.

#Город

Депутаты областной Думы начали подготовку к 30-летию регионального парламента

Published

on

В ЯРГУ им. П.Г. Демидова депутат Ярославской областной Думы Илья Горохов провел открытую лекцию для студентов по курсу «Политология». Тема – развитие парламентаризма.

Поговорили о законодательной власти в регионе. Отдельной темой стала роль России на международной политической арене, вопросы суверенитета и социально-экономического курса развития страны, – рассказал Илья Горохов. – Получил удовольствие от общения с молодежью.

Вторая часть занятия прошла в формате диалога. Студенты третьего курса задавали спикеру различные вопросы. Илья Горохов отметил хорошую подготовку студентов математического факультета ЯРГУ им. Демидова.

Было очень интересно узнать как выстроена работа законодательной власти непосредственно из первых уст. Отлично, что можно задать любой интересующий вопрос, даже каверзный. Это очень познавательно и расширяет наш кругозор, – прокомментировал студент Никита Махно.

Напомним, высший законодательный орган региона в этом году отметит свое 30-летие. В феврале 1994 года прошли выборы депутатов первого созыва.

Читать далее...

#Город

Жилые комплексы в Екатеринбурге: преимущества новостроек

Published

on

Жилье в современном мегаполисе становится все более востребованным, а выбор жилого комплекса – одним из самых важных шагов при приобретении недвижимости. В городе Екатеринбурге представлено множество жилых комплексов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. В данной статье мы рассмотрим преимущества новостроек, представленных на сайте https://ekb.etagi.com/zastr/spisok-jk/, и почему они могут быть привлекательным вариантом для покупателей. Компания Этажи предоставляет только проверенных застройщиков, благодаря чему площадке можно доверять.

Почему стоит обратить внимание на новостройки в Екатеринбурге

Новостройки в Екатеринбурге представляют собой привлекательный и перспективный вариант для приобретения жилья. Они обладают множеством преимуществ, которые делают их привлекательными для различных категорий покупателей, включая инвесторов, молодые семьи, а также тех, кто стремится к комфортной и современной жизни.

Стоит выделить сразу пять причин, почему стоит купить квартиру в новостройке:

  • Современный дизайн и планировка. Новостройки обычно отличаются современным дизайном и удобной планировкой квартир. Застройщики учитывают современные тенденции и потребности покупателей, предлагая функциональные и комфортные пространства для жизни.
  • Инфраструктура и сервис. Жилые комплексы часто оснащены разнообразной инфраструктурой, такой как детские и спортивные площадки, паркинги, магазины, рестораны и кафе, а также услугами консьержа, управляющей компании и безопасности.
  • Безопасность и комфорт. Новостройки обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта для жителей. Они обычно оснащены современными системами безопасности, видеонаблюдением, закрытыми территориями и круглосуточной охраной.
  • Энергоэффективность и экологическая безопасность. Современные новостройки в Екатеринбурге часто строятся с использованием передовых технологий и материалов, обеспечивающих высокую энергоэффективность и экологическую безопасность.
  • Гибкие условия покупки. Застройщики новостроек в Екатеринбурге часто предлагают гибкие условия покупки, включая различные варианты оплаты, рассрочку, ипотеку и скидки для ранних покупателей.

Жилые комплексы в Екатеринбурге представляют собой привлекательный вариант для приобретения недвижимости, особенно новостройки, которые предлагают широкий спектр преимуществ для покупателей. Современный дизайн, разнообразная инфраструктура, высокий уровень безопасности, энергоэффективность и гибкие условия покупки делают новостройки в Екатеринбурге привлекательным и перспективным выбором для тех, кто стремится к комфортной и современной жизни.

Однако, при выборе новостройки важно учитывать не только перечисленные преимущества, но и ряд других факторов, таких как репутация застройщика, качество строительства, географическое расположение и планируемая инфраструктура вокруг комплекса. Тщательное изучение всех аспектов поможет сделать правильный выбор и обеспечить комфортное проживание в новом жилом комплексе.

Запомните, что правильный выбор новостройки может стать основой для благополучной жизни и успешных инвестиций в будущем. Поэтому не торопитесь, тщательно изучите предложения рынка, обратитесь к профессионалам за консультацией и примите обдуманное решение, которое соответствует вашим потребностям и ожиданиям. Ведь вложение в недвижимость – это всегда серьезный шаг, который требует внимательного подхода и анализа.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Пострадавшему в «Крокус Сити Холле» ярославцу будет оказана материальная поддержка

Published

on

По распоряжению губернатора Михаила Евраева. Иван Соколов получил огнестрельное ранение, был прооперирован и на данный момент проходит реабилитацию.

В теракте, который произошел 22 марта, погибли двое жителей области – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Алексей Осанушков из Ярославля оказывал помощь с эвакуацией людей, по итогу были спасены более 100 человек. Мужчина награжден Почетным знаком А.П. Мельгунова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Мэрия Ярославля ищет водителя

Published

on

В мэрии города Ярославля открыты вакансии. В МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля открыт прием на вакантную должности водителя. Также требуется и начальник отдела юридической и кадровой работы. Заработная плата от 40 тысяч рублей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Власти обещают отремонтировать разбитую дорогу к областной больнице

Published

on

На разбитую дорогу к областной больницы ярославцы пожаловались в соцсетях.

– Позорище Ярославля это дорога к областной больнице, кого везут на скорой не позавидуешь, – пишут люди в соцсетях.

В мэрии сообщили, что дорогу отремонтируют в этом году в рамках программы подъездных путей к социальным объектам.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35