Подписывайтесь:

#Спорт

Буре, Касатонов и Фетисов: кто из легендарных хоккеистов приедет на матч в Ярославль

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


25 марта в Ярославле состоится долгожданный матч между «Легендами СССР» и ветеранами ярославского хоккея. Игра посвящена 70-летнему юбилею хоккея в Ярославской области.

Сайт «Ярославский регион» обнародовал предварительный состав игроков команды «Легенды СССР».

В Ярославль собираются приехать защитники Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Борис Миронов, Ирек Гимаев, нападающие Валерий Каменский, Павел Буре и многие другие. Участие Алексея Морозова и Сергея Федорова будет зависеть от расклада сил в плей-офф КХЛ.

Отметим, место в воротах «Легенд» займет Владимир Мышкин, а тренерами этой команды будут Александр Якушев, Юрий Ляпкин и Сергей Макаров.

#Спорт

Вера Даргель: В Кузнечихе скоро должен появиться новый ФОК

Published

on

Физкультурно-оздоровительный комплекс скоро должен появиться в Кузнечихе. Он будет возведен в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт(Я выбираю спорт)», муниципальный контракт на строительство уже заключен.

Универсальный зал с высотой потолков 6,5 метров рассчитан на занятия игровыми видами спорта, проектом предусмотрены помещения для тренерских, раздевалки для спортсменов, вестибюль, медкабинет, технический и санитарно-бытовой блоки.

– Объект для этой части быстро развивающегося Ярославского района долгожданный. Стараемся наращивать спортивную инфраструктуру в регионе, используя все возможности: активно участвуем в федеральных и инвестиционных программах, нацпроекте «Демография», – рассказала зампред регионального правительства Вера Даргель.

Читать далее...

#Спорт

Молодежная команда «Локо» обеспечила себе медали МХЛ

Published

on

Ярославский “Локо” выиграл серию у череповецкого “Алмаза” 3:1, вышел в полуфинал Кубка Харламова, где сыграет с нижегородской “Чайкой”. Молодежная команда обеспечила себе медали МХЛ.

Читать далее...

#Спорт

Ледовый комплекс «Чемпион» открыт

Published

on

Состоялось торжественное открытие хоккейного корта «Чемпион» на улице Панина 34А. В мероприятии приняли участие мэр города Ярославля Артём Молчанов, председатель муниципалитета Сергей Калинин, депутат Михаил Маврычев, представители промышленных предприятий города Ярославля.

Участники церемонии осмотрели помещения комплекса, дали оценку их текущего состояния, проверили готовность «Чемпиона» к принятию спортивных команд и жителей города.

– Я рад, что фигуристы и хоккеисты получили дополнительную ледовую площадку. Мы хотим, чтобы как можно больше людей было привлечено к занятию спортом, поэтому должны обеспечивать жителей необходимыми площадками. Совместно с городскими предприятиями, в первую очередь с ПАО «Автодизель», мы осуществили реставрацию помещения. Сейчас у нас есть план на дальнейшее развитие городских спортивных ледовых площадок во всех районах, мы продолжаем поддерживать имидж Ярославля как спортивного города, – прокомментировал открытие корта председатель Сергей Калинин.

Читать далее...

#Спорт

Егор Аверин получил травму

Published

on

Игрок “Локомотива” Егор Аверин травмировался в поединке с ЦСКА. Это произошло вчера в Москве.

Хоккеист восстановился от предыдущей травмы совсем недавно.

Напомним, вчера “Локомотив” выиграл ЦСКА в овертайме (3:2).

Читать далее...

#Спорт

Сотрудники МЧС соревнуются, кто лучший по пожарно-спасательному спорту

Published

on

Сегодня в учебно-тренировочном комплексе Главного управления МЧС России по Ярославской области прошла торжественная церемония открытия  Чемпионата Главного управления МЧС России по Ярославской области по пожарно-спасательному спорту, посвященного 55-летию пожарно-спасательного спорта Ярославской области.

— Я не первый раз нахожусь на таких соревнованиях, и хочу сказать, что этот юбилейный турнир — показательный для нас. Для Ярославля развитие данного вида спорта очень важно, потому что это не только красиво, но еще и практично. Отрабатываются те навыки, которые необходимы в чрезвычайных ситуациях, когда необходимо спасать людей. Я хочу сказать спасибо руководству за то, что они поддерживают этот вид спорта, постоянно уделяют внимание, поддерживают спортсменов и сотрудников, — сказал мэр города Ярославля Артём Молчанов.

В соревнованиях принимают участие семь команд Ярославской области, команда Главного Управления МЧС по Вологодской области, а также команда противопожарной академии Ивановской области.

— Ровно 55 лет назад образовалась первая команда, первый аттестованный тренер пришел на территорию и отсюда начался отчет истории пожарно-спасательного спорта. Наши участники — это не просто спортсмены, а непосредственно сотрудники частей, — поделился начальник Главного Управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов.

Спортсмены поборются за право стать лучшими из лучших в своем деле. Юноши и девушки покажут свое мастерство в спортивных дисциплинах: «штурмовая лестница» и «полоса препятствий».

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35