Подписывайтесь:

Яндекс.Новости

Депутат откликнулся на просьбы жителей Ярославского района и установил детский городок

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В селе Сарафоново Ярославского района построили новый детский городок. О возведении площадки местные жители попросили в соцсетях. Решением вопроса занялся депутат Яроблдумы Михаил Никешин.

– Местной детворе городок сразу пришёлся по вкусу. Испытать новые качели, песочницу и домик вышли все ребятишки и остались очень довольны, – написал Никешин в социальных сетях.

В последнее время власти и депутаты активно присутствуют в социальных сетях и работают с обращениями граждан.

Яндекс.Новости

Пострадавшему в «Крокус Сити Холле» ярославцу будет оказана материальная поддержка

Published

on

По распоряжению губернатора Михаила Евраева. Иван Соколов получил огнестрельное ранение, был прооперирован и на данный момент проходит реабилитацию.

В теракте, который произошел 22 марта, погибли двое жителей области – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Алексей Осанушков из Ярославля оказывал помощь с эвакуацией людей, по итогу были спасены более 100 человек. Мужчина награжден Почетным знаком А.П. Мельгунова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Мэрия Ярославля ищет водителя

Published

on

В мэрии города Ярославля открыты вакансии. В МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля открыт прием на вакантную должности водителя. Также требуется и начальник отдела юридической и кадровой работы. Заработная плата от 40 тысяч рублей.

Читать далее...

#Происшествия

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве кинологического центра

Published

on

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 72-летнего жителя г. Ярославля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В декабре 2012 года УМВД России по Ярославской области заключило с Федеральным государственным унитарным предприятием «Ремонтно-строительное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее – ФГУП РСУ «МВД России») государственный контракт по реконструкции зданий с инженерными коммуникациями под Центр кинологической службы УМВД и благоустройство его территории.

В качестве субподрядчика к выполнению работ по контракту было привлечено ООО «М-Инжиниринг».

По версии следствия, в 2013-2016 гг. обвиняемый, занимая последовательно должности директора ООО «М-Инжиниринг» и заместителя директора Ярославского филиала ФГУП РСУ «МВД России» путем обмана и злоупотребления доверием организовал подписание представителями заказчика актов выполненных работ и справок об их стоимости, а также сам подписал указанные документы в качестве подрядчика.

При этом документы содержали сведения о завышении объемов фактически выполненных работ, которые послужили основанием для незаконного перечисления ООО «М-Инжиниринг» бюджетных денежных средств в сумме более 44 млн рублей.

В результате указанных действий региональному УМВД России причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

Читать далее...

#Происшествия

Скончался ярославский актер и продюсер Юрий Ваксман

Published

on

Сегодня ночью стало известно, что скончался Юрий Михайлович Ваксман – российский актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ.

Юрий Михайлович — легенда ярославского театра и кино, сооснователь Ярославского камерного театра и создатель кинокомпании «Ярсинема». Его компания оказывала помощь при организации съемок фильмов и сериалов на территории Ярославской области.

Большая утрата для Ярославля и всей России.

Соболезнования родным и близким.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Жители Пошехонского района отправили очередную партию помощи нашим бойцам

Published

on

Сбор всего необходимого продолжается по всему региону на площадке местных отделений партии. Каждый, кто хочет поддержать участников СВО, может передать для них нужные вещи.

«Очередную партию помощи отправили из Пошехонского района для нескольких полков, где служат наши земляки. В коробках продукты питания, свечи, сделанные нашими пошехонцами, маскировочные сети, пилы, генератор, а также сварочный аппарат, болгарка, носилки для больных. Спасибо каждому, кто помогает! Вместе мы сильнее!», – говорит Алена Павлова, исполнительный секретарь местного отделения партии.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35