Подписывайтесь:

Яндекс.Новости

Директор компании «Свобода Выбора» будет вести новую программу о строительстве на «Первом Ярославском»

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Новое шоу анонсировал телеканал «Первый Ярославский». Оно будет затрагивать тему строительства и называться “Фундаментально”. Зрителям простым языком объяснят от тонкостях различных материалов, расскажут о секретах и еще многом интересном. Вести шоу будет популярный блогер-строитель Артем Соколов.

Его центр малоэтажного строительства “Свобода выбора” не только поставляет строительные материалы, но и под ключ осуществляет работы разной сложности.

– Это будет шоу, в котором я раскрою секреты многих строительных материалов, расскажу о лайфхаках и дам полезные советы о строительстве, – рассказал Соколов.

Отметим, что строительный канала Артема Соколова на YouTube имеет тысячи подписчиков. Просмотры видео блогера доходят до полумиллиона. Ссылка на канал “Хорошо там, где мы есть”>>>

Премьерный выпуск уже в этот четверг, 16 мая, в 23.15.


#Политика

Единая Россия запускает с 25 марта кадровый проект «ПолитСтарт»

Published

on

Проект рассчитан на кандидатов предварительного голосования партии, которые впервые участвуют в выборах. Для них организуют обучение и сопровождение в ходе процедуры и дальнейшей избирательной кампании.

«Особое внимание второй год подряд обратим на ветеранов СВО, участников спецоперации, волонтеров и медиков, связанных с СВО. В конце мая – начале июня два потока по 50 кандидатов из числа участников СВО пройдут очное обучение в Высшей партийной школе. И затем мы будем сопровождать их в течение кампании», – рассказал руководитель Высшей партийной школы, замруководителя Центрального исполкома партии Роман Романов.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Какими льготами по налогам пользуются пенсионеры Ярославской области

Published

on

В Ярославской области для пенсионеров установлены льготы по налогу на имущество физических лиц, по земельному налогу, а также по транспортному налогу.

К пенсионерам относятся все граждане, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе пенсию за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, по старости.

По земельному налогу пенсионерам предоставляется вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка.

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество по одному объекту каждого вида: жилой дом, квартира или комната, гараж или машино-место.

По транспортному налогу льгота предоставляется в виде освобождения от уплаты налога в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно), а в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил либо иного транспортного средства – на сумму, не превышающую 1 580 рублей.

К примеру, для принадлежащего пенсионеру автомобиля с мощностью двигателя в размере 101 лошадиная сила, налог будет начислен следующим образом: 101 л.с. (мощность двигателя)*28.1 руб (ставка налога в Ярославской области) – 1 580 рублей (налоговая льгота).

Сумма налога к уплате в данном примере составит 1 258 рублей.

Если у пенсионера в собственности два объекта одного вида, по умолчанию налоговый орган предоставит льготу в отношении объекта с большей суммой налога в пользу налогоплательщика.

Аналогичные льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц предоставляются предпенсионерам, то есть лицам, до назначения пенсии которым осталось 5 и менее лет. По транспортному налогу – гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин (данная льгота действует до налогового периода 2023 года включительно).

Предоставление льготы не требует заявления от налогоплательщика, так как необходимые сведения налоговые органы получают от Социального фонда России.

Читать далее...

#Происшествия

В ходе СВО погиб Дмитрий Мальцев из Угличского района

Published

on

В ходе СВО погиб Дмитрий Мальцев из Угличского района. Об этом сообщают местные власти.

В последний путь бойца проводят завтра. Похороны пройдут на городском кладбище в деревне Чурьяково.

(далее…)

Читать далее...

#Происшествия

Прокуратура Кировского района Ярославля направила в суд уголовное дело об угрозе убийством

Published

on

Прокурор Кировского района Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 27-летнего жителя Даниловского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии обвинения, в январе 2024 года жительница Ярославля возвращалась с подругой на автомобиле из Данилова. Обвиняемый с целью выяснения с ней личных отношений преследовал её автомобиль при движении по дороге Данилов-Ярославль. Около дома девушки он завел с ней разговор, однако та отказалась и попыталась уйти. Тогда мужчина достал пистолет и стал угрожать ей убийством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Читать далее...

Рыбинск

Бесплатный каток на площади Дерунова будет работать до конца школьных каникул

Published

on

Ледовая площадка в центре города работает последнюю неделю в этом сезоне. С учетом погодных условий график работы изменили: с 10:00 до 13:00, с 17:00 до 22:00.

Бесплатный каток с искусственным льдом в центре Рыбинска появился по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Средства на организацию выделили из регионального бюджета. Также, по решению главы региона, продлили срок работы катка еще на неделю – на время школьных каникул.

— График работы пришлось изменить. Оставили только утренние и вечерние часы. С 14 до 16 лёд мягкий, можно повредить айс-маты, – сказал директор департамента по физической культуре и спорту Олег Кондратенко.

Воскресенье станет последним днем работы катка в сезоне. 25 марта подрядная организация приступит к демонтажу оборудования.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35