Подписывайтесь:

Ярославль

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов запустил безалкогольную линию на «Пивзаводе «Ярпиво»

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


25 апреля на филиале компании «Балтика» – «Пивзаводе «Ярпиво» торжественно запустили безалкогольное производство. В мероприятии принял участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов и директор департамента финансов Илья Баланин. Гости увидели новое оборудование для производства безалкогольного пива, оценили качество ингредиентов, использующихся для приготовления янтарного напитка.

Глава региона Дмитрий Миронов дал официальный старт розлива пива «Балтика 0», нажав кнопку пуска на экране производственного оборудования.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Промышленное производство в регионе в 2018 году по сравнению с 2017 годом выросло на 6,5%. Этот показатель вдвое выше, чем в среднем по России. И сегодняшний запуск безалкогольной линии на заводе «Ярпиво» стал очередным шагом в развитии ярославской промышленности. Это предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона и вносит существенный вклад в его экономику, создает рабочие места, открывает новые направления, модернизируя производство. +Поздравляю компанию с очередным значимым этапом развития».

Безалкогольное пиво будет изготавливаться на ярославском заводе методом мембранной фильтрации. Это инновационный метод, при котором алкоголь бережно удаляется из готового пива, сохраняя вкус. Более того, оно сохраняет витамины и микроэлементы, полученные из натурального солода и пивных дрожжей. «Балтика 0» содержит все важнейшие витамины группы В, A и E, а также более 30 минеральных веществ и микроэлементов.

Для реализации проекта цех пивопроизводства укомплектовали высокотехнологичным оборудованием. Мощность оборудования по производству безалкогольного пива – 160 тысяч гектолитров в год. В перспективе Пивзавод  планирует расширить ассортиментную линейку. За время работы завода, а в этом году предприятие празднует 45-летний юбилей, было выпущено много десятков разнообразных сортов пива и напитков. Бережно сохраняя традиции пивоварения, новые сорта разрабатываются с учетом вкусовых предпочтений потребителей.

Гости торжественного мероприятия по запуску новой линии подписали памятную открытку, которая вместе с первой банкой безалкогольного пива, сошедшей с конвейера предприятия, отправилась в музей завода.

Алексей Кедрин, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям, Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:

«Популярность безалкогольного пива растет с каждым годом, и мы учитываем это, выпуская новые сорта. В рамках наметившегося тренда на более здоровый и активный образ жизни безалкогольные сорта пива дают свободу выбора совершеннолетним потребителям и позволяют наслаждаться вкусом напитка в любой ситуации. Запуск производства «Балтики 0» в Ярославле увеличит загруженность завода, обеспечит сотрудников работой, а покупателей вкусным пивом. В общей сложности на реализацию проекта было потрачено около 40 миллионов рублей».

«Балтика 0» экспортируется более чем в 45 стран мира, включая такие страны, как США, Куба, Япония, Новая Зеландия, Германия, Ирландия.

Яндекс.Новости

В Ярославле почтили память Гвардии лейтенанта – бойца СВО

Published

on

В большом зале мэрии города Ярославля состоялась церемония вручения ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами Сотниковой Е. Ю. – матери Гвардии лейтенанта Сотникова Г. Ю.

В церемонии приняли участие председатель муниципалитета Сергей Калинин, Военный комиссар Ярославской области, представители 299-го Гвардейского парашютно-десантного полка, выпускники клуба Десантник имени Леонида Палачёва, близкие и боевые товарищи Сотникова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Открылся музей Ярославских тепловых сетей

Published

on

Председатель муниципалитета Сергей Калинин принял участие в торжественном открытии музея Ярославских тепловых сетей. На мероприятии также присутствовали 19 ветеранов отрасли, работники ЯТС и руководство организации.

В ходе встречи организаторы показали музейную экспозицию, рассказали об истории тепловых сетей города, обсудили текущее положение и состояние тепловых сетей города.

— ЯТС уже 80 лет. За время своего существования Ярославские тепловые сети были первопроходцами во многих направлениях теплофикации. И музей — это результат многолетнего труда и усилий людей, которые внесли свой вклад в развитие энергетики нашего города, — отметил важность и значимость музея председатель муниципалитета.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Молодым ярославцам рассказали об истории улицы Андропова

Published

on

В городе продолжается проект «Улица героя» — уникальный конкурс, в котором студенты презентуют для школьников свои авторские экскурсии по улицам, названным в честь известных исторических личностей.

Сегодня студенты Государственного училища олимпийского резерва по хоккею провели для студентов младших курсов музыкального училища имени Л.В. Собинова экскурсию по улице Андропова, названной в честь политического деятеля, руководившего Советским Союзом с 1982 по 1984 годы.

Андропов — известная фигура в истории нашего государства Советского периода. Именно на этой улице находится большое количество старинных памятников архитектуры.

Всего в этом году представят восемь уникальных экскурсий. По итогам в конце октября экспертное жюри выберет студентов-победителей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

С 1 мая начнет действовать сервисная Карта жителя Ярославской области

Published

on

К Карте жителя подключат все льготы, предусмотренные Социальным кодексом. Вначале ее можно будет использовать для оплаты льготного проезда, а в личном кабинете участника проекта появится QR-код для получения льготных рецептов без необходимости их распечатывать. Каждый житель Ярославской области, зарегистрированный на территории региона, сможет стать обладателем карты и пользоваться скидками в магазинах и аптеках. Планируется, что партнерами проекта станут коммерческие организации. Для владельцев карт также предусмотрена программа лояльности «Привет, Мир».

В перспективе планируется включить в проект учреждения из сфер культуры, спорта и образования.

Важно: если гражданин, имеющий право на льготы, не выразил желания стать участником проекта «Карта жителя Ярославской области», то меры поддержки будут предоставляться в установленном порядке.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Областные средства на капитальный ремонт получат четыре муниципальные библиотеки

Published

on

Областные средства на капитальный ремонт получат четыре муниципальные библиотеки

– В этом году региональная субсидия на проведение капремонта муниципальных библиотек составила 11 млн рублей. Она распределена на конкурсной основе между четырьмя учреждениями, – сообщила министр культуры Ярославской области Марина Васильева.

В число учреждений вошли:

– Библиотека-филиал №7 и библиотека-филиал №8 имени К.Д. Бальмонта ЦБС Ярославля
– Библиотека-филиал №7 имени Н.А. Некрасова ЦБС Рыбинска
– Великосельский филиал Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки-музея

Начиная с 2020 года отремонтировано уже 19 муниципальных библиотек. Из областного и местных бюджетов на эти цели было направлено 56,2 млн рублей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35