Подписывайтесь:

Яндекс.Новости

Илья Староверов: В Ярославле начали освоение новой методики – эндовазальной лазерной облитерации вен

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Ярославле начали освоение новой методики хирургического лечения варикозной болезни – эндовазальной лазерной облитерации вен. Внедрение таких операций позволяет улучшить качество и доступность специализированной помощи больным с данной патологией.

– В этом году планируется выполнение около 50 таких вмешательств. Опербригада: Нощенко Н.С., Курочкина С.А. – рассказал завотделением сосудистой хирургии областной больницы Илья Староверов.


Рыбинск

Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 мая

Published

on

В Ярославле и Рыбинске скорректируют стоимость проезда на общественном транспорте.

Такие изменения планируются с 1 мая этого года.

Цена разовой поездки в Ярославле за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличные – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет будет 32 рубля.

Выгодным вариантом оплаты остаются проездные билеты. При их покупке можно сэкономить около 25%.

Так, в Ярославле их цена на один вид транспорта составит 1650 рублей, на два – 2050, на три – 2350. Проездной билет рабочего дня на один вид транспорта можно будет приобрести за 1150 рублей, на два – за 1450, на три – за 1650. В Рыбинске цена проездного билета на один вид транспорта будет 1550 рублей, на два – 1950. При этом число поездок в месяц неограниченно.

Областные льготы для отдельных категорий граждан по освобождению от оплаты 50% и 100% стоимости проезда сохранены и будут рассчитаны исходя из обновленных тарифов.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Фонтаны Ярославля подготавливают к открытию

Published

on

Специалисты городского предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» готовят ярославские фонтаны к открытию. Перед включением их необходимо почистить и проверить техническую исправность всех элементов конструкции фонтанов.

Подготовительные работы для обеспечения бесперебойного функционирования фонтанов проводятся в преддверии сезона каждый год.

Часть фонтанов в городе подключат уже на майские праздники. В первую очередь заработают фонтаны на улице Андропова, в Демидовском сквере и комплекс фонтанов на Стрелке.

Читать далее...

#Происшествия

Прокуратура поддержала в суде женщину, получившую травму в результате падения в автобусе

Published

on

В соответствии с требованиями статьи 45 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела о причинении вреда жизни и здоровью граждан рассматриваются с обязательным участием прокурора.

Прокуратура Кировского района г. Ярославля приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску 62-летней местной жительницы к АО «ПАТП-1 г. Ярославля» о компенсации морального вреда в связи с получением травмы в результате падения в общественном транспорте.

Установлено, что в августе 2022 года водитель предприятия, управляя автобусом, применил резкое торможение, вследствие которого пассажирка упала и получила травмы в виде перелома лодыжки, разрыва наружных связок голеностопного сустава, подвывиха стопы и множественных гематом.

В результате ДТП здоровью женщины причинен вред средней тяжести.

С учетом заключения прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, тяжести причиненных потерпевшей физических и нравственных страданий, а также длительности лечения суд взыскал в пользу женщины компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле продадут здание поликлиники на Московском проспекте

Published

on

По данным пресс-службы областного правительства, в Ярославле планируется продажа здания бывшей поликлиники №1 на Московском проспекте.

Здание было признано аварийным летом прошлого года, и пациенты были переведены в другую поликлинику на улице Попова. Позднее были объявлены планы по разработке проекта и сметы на капитальный ремонт после прохождения экспертизы.

В настоящее время власти приняли решение о продаже объекта, и одним из условий для нового владельца будет его ремонт. В ближайшем будущем здание будет включено в план приватизации. Обсуждение этого вопроса запланировано на июнь.

Бывшая поликлиника обслуживала 24,5 тысячи жителей Ярославля. Уже в текущем году начнутся работы по строительству двух медицинских учреждений в этом районе областного центра по новой модульной технологии.

Читать далее...

Рыбинск

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым

Published

on

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым, который снимали в Ярославской области. Съемки проходили в Рыбинске.

(далее…)

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35