Подписывайтесь:

Яндекс.Новости

Как в Европе: в Ярославле преобразится Центральный рынок

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Власти города и области планируют переделать рынки областного центра под мировые стандарты. Об этом сообщает информационный портал «76.ру». Пока в разработке находится проект Центрального рынка, расположенного на Депутатской улице.

Как сообщают представители правительства региона, на рынках появится торговая зона, сезонные ярмарки местных аграриев и фуд-корт. Сейчас в разработке находятся три проекта, из них предстоит выбрать лучший. Само обновление начнется в 2020-м году.

В данный момент на макетах отсутствуют парковочные зоны: вопрос с ними планируют проработать позже.

Двухэтажный фуд-корт

По этому проекту появится крытый рынок, на котором посетители смогут продегустировать продукты, поторговаться и получить скидку на товар. Кроме того, в нем оборудуют фуд-корт в два этажа, где помимо русской кухни будут японские, китайские, корейские, узбекские, армянские, грузинские, французские и итальянские блюда.

Широкий выбор продуктов

Плюс проекта в том, что покупатели смогут приобрести на фермерском рынке экологически чистые товары напрямую у их производителей по выгодным ценам.

Сувениры и элитная продукция

Если победителем станет этот проект, на рынке, помимо традиционных товаров, появятся сувенирная и элитная продукция для туристов, первичная разделка рыбы и мяса и праздничная упаковка товаров.



Фото предоставлены сетью городских порталов

#Город

Депутаты областной Думы начали подготовку к 30-летию регионального парламента

Published

on

В ЯРГУ им. П.Г. Демидова депутат Ярославской областной Думы Илья Горохов провел открытую лекцию для студентов по курсу «Политология». Тема – развитие парламентаризма.

Поговорили о законодательной власти в регионе. Отдельной темой стала роль России на международной политической арене, вопросы суверенитета и социально-экономического курса развития страны, – рассказал Илья Горохов. – Получил удовольствие от общения с молодежью.

Вторая часть занятия прошла в формате диалога. Студенты третьего курса задавали спикеру различные вопросы. Илья Горохов отметил хорошую подготовку студентов математического факультета ЯРГУ им. Демидова.

Было очень интересно узнать как выстроена работа законодательной власти непосредственно из первых уст. Отлично, что можно задать любой интересующий вопрос, даже каверзный. Это очень познавательно и расширяет наш кругозор, – прокомментировал студент Никита Махно.

Напомним, высший законодательный орган региона в этом году отметит свое 30-летие. В феврале 1994 года прошли выборы депутатов первого созыва.

Читать далее...

#Политика

Кадровые изменения в Правительстве Ярославской области

Published

on

О назначении четырех руководителей ведомств и других структур сообщил губернатор Михаил Евраев на оперативном совещании. Ранее они работали на постах в статусе исполняющих обязанности.

Министром инвестиций и промышленности назначен Александр Ольхов. Уроженец Тутаева Александр Баланцев занял пост министра строительства. Министром спорта и молодежной политики региона стал Денис Салтыков. Начальником контрольно-ревизионной инспекции назначена Галина Успенская.

Читать далее...

#Происшествия

Первый заместитель главы Ярославского района заключен под стражу

Published

on

Прокуратура Ярославской области поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения виде заключения под стражу в отношении 49-летнего первого заместителя главы Ярославского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из личной заинтересованности с причинением тяжких последствий).

Материалы проверки для возбуждения уголовного дела направил в следственные органы прокурор Ярославской области Александр Лоренц.

Установлено, что  в сентябре 2023 г.  комиссия в составе  должностных лиц администраций Ярославского муниципального района и  Карабихского сельского поселения, а также руководства МКУ «Многофункциональный центр развития» Ярославского муниципального района подписала акт готовности котельной в поселке Красные Ткачи к отопительному периоду 2023-2024 гг.  В этот же день на основании акта первый заместитель Главы администрации Ярославского муниципального района подписал  паспорт готовности котельной к отопительному сезону.

Однако в ходе надзорных мероприятий выявлено, что паспорт был оформлен на ООО «Прогресс», договор аренды котельной с которым в июле 2023 г. был расторгнут, а котельная с августа 2023 г. передана в аренду ООО «Тепловая компания», не имеющему лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта и не включенному в соответствующий реестр.

Вследствие ненадлежащей подготовки котельной к отопительному сезону в январе текущего года в поселке Красные Ткачи Ярославского района произошло отключение теплоснабжения 25 многоквартирных и 4 частных жилых домов, в которых проживают более 1,5 тысяч жителей.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры, Кировский районный суд г. Ярославля  избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Уголовное дело расследуется следственными органами регионального управления Следственного комитета России.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется прокуратурой области.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Пострадавшему в «Крокус Сити Холле» ярославцу будет оказана материальная поддержка

Published

on

По распоряжению губернатора Михаила Евраева. Иван Соколов получил огнестрельное ранение, был прооперирован и на данный момент проходит реабилитацию.

В теракте, который произошел 22 марта, погибли двое жителей области – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Алексей Осанушков из Ярославля оказывал помощь с эвакуацией людей, по итогу были спасены более 100 человек. Мужчина награжден Почетным знаком А.П. Мельгунова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Мэрия Ярославля ищет водителя

Published

on

В мэрии города Ярославля открыты вакансии. В МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля открыт прием на вакантную должности водителя. Также требуется и начальник отдела юридической и кадровой работы. Заработная плата от 40 тысяч рублей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35