Подписывайтесь:

Ростов

Михаил Евраев: В парках Ростова должна быть музыка

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Губернатор Михаил Евраев поставил задачу завершить работы по благоустройству парков и скверов Ростова к началу туристического сезона. В настоящее время в городе идет обустройство шести парковых территорий за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита. Все эти работы выполняет компания “Ярдормост” после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком.

Глава региона лично проверил ход процесса и провел встречу с главами района и города, а также с подрядными организациями, чтобы обсудить вопросы обустройства Ростова. В текущий момент осуществляется благоустройство площади у кремля, на которое выделены средства в рамках проекта Минстроя, а также проводятся работы по ремонту дорог и строительству хозяйственно-бытовой канализации.

“Для меня очень важно привести Ростов в порядок. Мы в настоящее время проводим работы по переименованию города в Ростов Великий. Нам необходимо, чтобы это название соответствовало его реальному состоянию и для жителей, и для туристов, которые приезжают сюда со всех уголков страны”, – подчеркнул Михаил Евраев. – “Мы работаем в соответствии с соглашением с Федерацией, и я очень благодарен за поддержку, которую мы получаем от федерального центра и инвесторов в восстановлении Ростова Великого. Конечно, в процессе строительства возникают непредвиденные ситуации, но мы должны их преодолеть и выполнить все работы качественно и вовремя. Сегодня мы обсудили все вопросы и приняли необходимые решения с подрядчиками и руководителями района и города”.

В ходе совещания губернатор особо подчеркнул, что в парках должна быть музыка, и для этого необходимо предусмотреть технические возможности. Также он напомнил, что все тротуары должны быть покрыты плиткой.

Михаил Евраев обратился к руководителям подрядных организаций с просьбой завершить основные работы в парках до начала туристического сезона, который начинается в мае.

“Сегодня мы обсудили, какие проекты будут завершены в этом году, а какие перенесены на следующий. В этом году планируется сдать 12 дорог, а 15 будет завершено в следующем году”, – рассказал Денис Хохряков, заместитель председателя правительства области. – “Когда погодные условия позволят, мы начнем работы по озеленению к марту-апрелю. Также мы обсудили возможность замены ливневок вдоль основных дорог. Городским властям поручено рассчитать стоимость работ, чтобы реализовать эти проекты”.

Вопрос о гарантийной замене плитки для парковых зон, которая оказалась разного размера, будет решаться.

Более половины совершеннолетних жителей Ростова, свыше 14 тысяч человек, поддержали инициативу губернатора Михаила Евраева о переименовании города в Ростов Великий. Делегация под руководством мэра Ростова Сергея Тихомирова передала соответствующие документы на рассмотрение Ярославской областной Думы.

Читать далее...

Ростов

Опубликован дизайн-код Ростова Великого

Published

on

Глава Ростова Сергей Тихомиров показал проект дизайн-кода города. На картинках можно увидеть вывески, указатели, адресные таблички и другие элементы навигации.

— Делюсь с вами принятым и утверждённым дизайн-кодом. Можно посмотреть, как будет выглядеть городское пространство и элементы, которые формируют образ города – вывески, указатели, адресные таблички и другие элементы городской навигации. Обратите внимание на визуализацию в исторической, и современной части города. Они будут отличаться, но при этом дополнят друг друга, – написал Тихомиров в соцсетях.

(далее…)

Читать далее...

Ростов

В Ростове хотят установить памятник купцу и меценату Алексею Кекину

Published

on

В Ростове хотят установить памятник купцу и меценату Алексею Кекину. Его планируется установить в обновлённом сквере на улице Моравского. Напротив гимназии, которая была построена на деньги предпринимателя. Работы в сквере будут продолжаться и зимой. Ростовские власти рассчитывают завершить обновление сквера до конца весны следующего года.

Алексей Леонтьевич Кекин (1838—1897) — русский предприниматель и меценат, купец первой гильдии, передавший средства городу Ростову, на которые была построена гимназия.

Читать далее...

Ростов

Ярославская областная Дума одобрила предложение о переименовании Ростова

Published

on

Ярославская областная Дума одобрила предложение о переименовании Ростова. Она приняла к рассмотрению предложение инициативной группы о переименовании. Его рекомендовал принять комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления.

Дальше нужно получить заключение губернатора и Общественной палаты Ярославской области, органов местного самоуправления.

Читать далее...

Ростов

Гастрофестиваль в Ростове удивит изысканными блюдами

Published

on

В Ярославской области открылся гастрофестиваль “Время ЕСТЬ. Ростов Великий”. На нем посетителей познакомят с гастрономическими особенностями региона. Можно будет попробовать много изысканных блюд и принять участие в мероприятиях.

(далее…)

Читать далее...

Ростов

Погибшего в зоне СВО директора школы похоронят в Ростовском районе

Published

on

Похороны Александра Фрязимова, директора кадетской школы имени Родионова, который погиб во время спецоперации, пройдут в Ростовском районе Ярославской области.

Александр был руководителем военно-спортивного клуба “Витязь” и отделения Юнармии в данном районе. Он отправился на СВО добровольцем летом 2023 года, а о его гибели стало известно 8 ноября. Губернатор Михаил Евраев выразил соболезнования его родным.

Церемония прощания состоится 16 ноября в церкви Державной иконы Божьей Матери в Ростове, а похороны Александра Фрязимова пройдут в деревне Судино.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2023, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35