Подписывайтесь:

#Город

Разоблачен законспирированный клуб азартных игр

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Заведение работало в центре столицы республики Дагестан. Во Владикавказе на ул. Ватутина располагался клуб азартных игр. Чтобы туда не попадали посторонние, на входе установили видеокамеры и двери со специальными замками.
Но эта конспирация не помешала оперативникам задокументировать противоправную деятельность. При силовой поддержке спецназа республиканского МВД стражи порядка пресекли криминальный бизнес.
Как пишет Кавказ-Пост, момент  появления полиции в игорном зале находились администратор и три посетителя. Во время обыска силовики изъяли 43 системных блока, 24 монитора, флешки, телефоны, а также свыше 10 тыс. рублей и «черновую» бухгалтерию. Теперь теневыми бизнесменами занимаются следователи.

Яндекс.Новости

В Ярославле почтили память Гвардии лейтенанта – бойца СВО

Published

on

В большом зале мэрии города Ярославля состоялась церемония вручения ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами Сотниковой Е. Ю. – матери Гвардии лейтенанта Сотникова Г. Ю.

В церемонии приняли участие председатель муниципалитета Сергей Калинин, Военный комиссар Ярославской области, представители 299-го Гвардейского парашютно-десантного полка, выпускники клуба Десантник имени Леонида Палачёва, близкие и боевые товарищи Сотникова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Открылся музей Ярославских тепловых сетей

Published

on

Председатель муниципалитета Сергей Калинин принял участие в торжественном открытии музея Ярославских тепловых сетей. На мероприятии также присутствовали 19 ветеранов отрасли, работники ЯТС и руководство организации.

В ходе встречи организаторы показали музейную экспозицию, рассказали об истории тепловых сетей города, обсудили текущее положение и состояние тепловых сетей города.

— ЯТС уже 80 лет. За время своего существования Ярославские тепловые сети были первопроходцами во многих направлениях теплофикации. И музей — это результат многолетнего труда и усилий людей, которые внесли свой вклад в развитие энергетики нашего города, — отметил важность и значимость музея председатель муниципалитета.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Молодым ярославцам рассказали об истории улицы Андропова

Published

on

В городе продолжается проект «Улица героя» — уникальный конкурс, в котором студенты презентуют для школьников свои авторские экскурсии по улицам, названным в честь известных исторических личностей.

Сегодня студенты Государственного училища олимпийского резерва по хоккею провели для студентов младших курсов музыкального училища имени Л.В. Собинова экскурсию по улице Андропова, названной в честь политического деятеля, руководившего Советским Союзом с 1982 по 1984 годы.

Андропов — известная фигура в истории нашего государства Советского периода. Именно на этой улице находится большое количество старинных памятников архитектуры.

Всего в этом году представят восемь уникальных экскурсий. По итогам в конце октября экспертное жюри выберет студентов-победителей.

Читать далее...

#Город

На этой неделе начнется строительство бани в Пошехонье

Published

on

На этой неделе начнется строительство бани в Пошехонье.

Подрядная организация приступит к работам уже в этот четверг.

– Прежний подрядчик был внесен в реестр недобросовестных поставщиков, контракт с ним расторгнут. Заключены договоры с новой организацией, которая и продолжит строительство. Сроки исполнения контракта при этом не меняются. Объект должен быть сдан до конца года, – отметил губернатор области Михаил Евраев. – На строительство комплекса выделили около 170 млн рублей из областного бюджета. Баню очень ждут люди, в городе около 80 домов не имеют центрального водоснабжения. Темп и качество работ будет отслеживать «Губернаторский контроль».

Банно-оздоровительный комплекс будет расположен в центральной части Пошехонья, на улице Любимской. Здание планируется двухэтажное, в котором будут мужское и женское отделения, кафе, спортзал, а также детская комната. Помимо этого, предполагается обустройство парковки.

Читать далее...

Яндекс.Новости

С 1 мая начнет действовать сервисная Карта жителя Ярославской области

Published

on

К Карте жителя подключат все льготы, предусмотренные Социальным кодексом. Вначале ее можно будет использовать для оплаты льготного проезда, а в личном кабинете участника проекта появится QR-код для получения льготных рецептов без необходимости их распечатывать. Каждый житель Ярославской области, зарегистрированный на территории региона, сможет стать обладателем карты и пользоваться скидками в магазинах и аптеках. Планируется, что партнерами проекта станут коммерческие организации. Для владельцев карт также предусмотрена программа лояльности «Привет, Мир».

В перспективе планируется включить в проект учреждения из сфер культуры, спорта и образования.

Важно: если гражданин, имеющий право на льготы, не выразил желания стать участником проекта «Карта жителя Ярославской области», то меры поддержки будут предоставляться в установленном порядке.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35