Подписывайтесь:

#Город

Рысенок Елисей поселился в ярославском зоопарке

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Ярославский зоопарк сообщает о пополнении: здесь поселился молодой самец рыси. Зовут его Елисей. После карантина он выпущен в вольер к живущей в зоопарке рыси Снеже.

Пока рысенок очень осторожно обошел вольер, изучил местность и соседей — волков.

Успел познакомиться и со своей соседкой. Традиционно – с помощью обнюхивания, так рыси обычно устанавливают контакт.

В Ярославском зоопарке отмечают, что рыси все время проводят вместе: посетители дружбу животных пока не оценили.

Яндекс.Новости

Областные средства на капитальный ремонт получат четыре муниципальные библиотеки

Published

on

Областные средства на капитальный ремонт получат четыре муниципальные библиотеки

– В этом году региональная субсидия на проведение капремонта муниципальных библиотек составила 11 млн рублей. Она распределена на конкурсной основе между четырьмя учреждениями, – сообщила министр культуры Ярославской области Марина Васильева.

В число учреждений вошли:

– Библиотека-филиал №7 и библиотека-филиал №8 имени К.Д. Бальмонта ЦБС Ярославля
– Библиотека-филиал №7 имени Н.А. Некрасова ЦБС Рыбинска
– Великосельский филиал Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки-музея

Начиная с 2020 года отремонтировано уже 19 муниципальных библиотек. Из областного и местных бюджетов на эти цели было направлено 56,2 млн рублей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Общегородской субботник состоится 20 апреля

Published

on

Вопросы подготовки к проведению на территории города месячника по благоустройству и общегородского субботника и проведение акции «Тотальный диктант» в Ярославле обсудили на открытом совещании мэра.

В рамках реализации экологического проекта «Генеральная уборка» в Ярославле с апреля проводятся уборочные мероприятия и субботники. В период с 1 апреля по 12 апреля в городе осуществились работы по прогребанию газонов и сбору мусора площадью около 300 тыс. кв. м. Собрано и вывезено листвы и случайного мусора – 670 куб. м.

В течение месяца в городе проходят субботники, территория уборки которых составляет более 200 объектов. Также объявлен общегородской субботник, который состоится 20 апреля. В этот год предполагается участие до 20 000 ярославцев. Для проведения общегородского субботника определены традиционные площадки. Для участия в мероприятии можно обратиться в территориальные администрации города.

Читать далее...

Рыбинск

Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 мая

Published

on

В Ярославле и Рыбинске скорректируют стоимость проезда на общественном транспорте.

Такие изменения планируются с 1 мая этого года.

Цена разовой поездки в Ярославле за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличные – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет будет 32 рубля.

Выгодным вариантом оплаты остаются проездные билеты. При их покупке можно сэкономить около 25%.

Так, в Ярославле их цена на один вид транспорта составит 1650 рублей, на два – 2050, на три – 2350. Проездной билет рабочего дня на один вид транспорта можно будет приобрести за 1150 рублей, на два – за 1450, на три – за 1650. В Рыбинске цена проездного билета на один вид транспорта будет 1550 рублей, на два – 1950. При этом число поездок в месяц неограниченно.

Областные льготы для отдельных категорий граждан по освобождению от оплаты 50% и 100% стоимости проезда сохранены и будут рассчитаны исходя из обновленных тарифов.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Фонтаны Ярославля подготавливают к открытию

Published

on

Специалисты городского предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» готовят ярославские фонтаны к открытию. Перед включением их необходимо почистить и проверить техническую исправность всех элементов конструкции фонтанов.

Подготовительные работы для обеспечения бесперебойного функционирования фонтанов проводятся в преддверии сезона каждый год.

Часть фонтанов в городе подключат уже на майские праздники. В первую очередь заработают фонтаны на улице Андропова, в Демидовском сквере и комплекс фонтанов на Стрелке.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле продадут здание поликлиники на Московском проспекте

Published

on

По данным пресс-службы областного правительства, в Ярославле планируется продажа здания бывшей поликлиники №1 на Московском проспекте.

Здание было признано аварийным летом прошлого года, и пациенты были переведены в другую поликлинику на улице Попова. Позднее были объявлены планы по разработке проекта и сметы на капитальный ремонт после прохождения экспертизы.

В настоящее время власти приняли решение о продаже объекта, и одним из условий для нового владельца будет его ремонт. В ближайшем будущем здание будет включено в план приватизации. Обсуждение этого вопроса запланировано на июнь.

Бывшая поликлиника обслуживала 24,5 тысячи жителей Ярославля. Уже в текущем году начнутся работы по строительству двух медицинских учреждений в этом районе областного центра по новой модульной технологии.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35