Подписывайтесь:

#Развлечения

«ТЕПЛОфест»: фестиваль творчества и бизнес в одном проекте

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


У студентов часто возникает много идей об открытии своего бизнеса, но когда дело доходит до реализации, они не знают, с чего начать. Сложностей становится слишком много: какую форму ведения бизнеса выбрать и как ее открыть? Какие бывают налоги? С какими трудностями можно столкнуться на первых этапах? Вопросов становится столько, что их идеи сходят на нет.

Но что, если бы ответы на вопросы давали люди, которые прошли через все эти сложности сами?

Так был придуман «ТЕПЛОфест» — проект студентов из Нижнего Новгорода, который рассказывает об основах ведения бизнеса и знакомит студентов с творчеством нижегородских мастеров с помощью видеороликов. Все выпуски можно посмотреть здесь.

В проекте обсуждалось все: в том числе и страхи.

«Страх номер два — это страх перед налогами, бухгалтерскими отчетностями и всякими прочими страшными штуками, с их страшными названиями. Как бороться с этим страхом? Если ты делаешь что-то простое, у тебя какой-то простой бизнес, то со всеми налогами ты можешь справиться сам. Сейчас практически во всех банках есть очень классное приложение для предпринимателей, которое позволяет отправить бухгалтерскую отчетность, всё сдать и заполнить, не выходя из дома, лежа у себя в кроватке. То есть ты открываешь приложение банка, нажимаешь несколько кнопочек, и все твой отчет готов» — говорит Даша Петрова, директор магазина «Молодость».

Помимо обсуждения бизнеса, были выпущены видеоролики-мастер-классы с народными художественными промыслами Нижегородской области, из которых студенты могут почерпнуть идеи для своего предпринимательского дела. А также ближе познакомиться с культурой своего края.

Итогом проекта стал фестиваль, где студенты узнали, как раскрутить личный бренд: с чего начать и как избежать ошибок, сделать первые шаги в реализации своего творческого дела, а ещё ближе познакомились с народными промыслами  и сделали своими руками символ проекта — кокошник.

Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодёжь.

Читать далее...

#Развлечения

Фестиваль Доброфест в этом году не состоится – заявление

Published

on

Ярославский фестиваль Dobrofest в этом году не состоится. Об этом сообщили организаторы.

– Вопрос безопасности при проведении крупного культурно-массового мероприятия несовместим с текущей обстановкой. Последние несколько недель мы очень старались найти решение, но ответственность за наших Добропиплов превыше всего. В ближайшее время опубликуем порядок возврата денежных средств по приобретенным билетам. Постараемся сделать его максимально автоматизированным и удобным. Если вы решите не сдавать билет и помочь организаторам — для нас это станет сигналом, что вы готовы двигаться с нами дальше! Просим СМИ не беспокоить по данной теме — добавить нам больше нечего, – пишут организаторы.

Также в заявлении сказано, что фестиваль проведут в следующем году.

– Предварительная договорённость на первый уикенд июля уже достигнута. Благодарим всех тех, кто верил в нас и поддерживал все эти годы. Надеемся, что Dobrofest подарил множество счастливых моментов для своих Добропиплов, мотивировал на творческую самореализацию, спасал от серых будней, давал повод путешествовать, знакомил с новыми друзьями, вторыми половинками и помогал создавать семьи. Мы гордимся своим зрителем! – написали организаторы.

Читать далее...

#Развлечения

Денис Добряков принял участие в фестивале «Рыбинское небо»

Published

on

На аэродроме Южный состоялся V юбилейный авиационный фестиваль “Рыбинское небо”, который привлек жителей и гостей Ярославской области.

Фестиваль был отличной возможностью для всех желающих увидеть выставку авиационной техники и показательные выступления авиамоделистов, парапланеристов, судов малой авиации и воздухоплавателей. Молодежь особенно заинтересовалась этим мероприятием, и здесь планируется активно вовлекать ребят в работу, чтобы они могли расти в профессиональном плане и воспитывать подрастающее поколение спортсменов в родном регионе.

Гостем фестиваля стал экс-мэр Рыбинска Денис Добряков.

– Этот год стал для фестиваля «Рыбинское небо» юбилейным и особенным. Как и раньше, это продолжение идеи популяризации авиационных видов спорта. Но во время проведения СВО основной лейтмотив – патриотическое воспитание и поддержка ребят, которые сейчас на передовой. Это не просто праздник и радость. Это обращение к людям о том, что нам нужно объединяться и работать на единую цель, в том числе проводя такие мероприятия. Это разговор о том, кем быть. И мы каждый год говорим, что авиация – это круто, парашютный спорт – очень круто. Мы всегда рады видеть на фестивале любые технические виды спорта и всех, кто неравнодушен к своей стране, – рассказал Денис Добряков.

 

Читать далее...

#Развлечения

В РФ объявлено о создании аналога Википедии

Published

on

В РФ объявлено о создании аналога Википедии, об этом заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

По его словам, “Русская Википедия” будет размещаться на российских серверах и управляться российским юрлицом. “Но, что самое для меня удивительное, делать ее собираются те же самые люди, которые всё это время занимались русскоязычным разделом Википедии и не смогли сделать ничего, чтобы он не превратился в рассадник фейков”, заявил Горелкин.

Читать далее...

#Город

Поселок Поречье-Рыбное вошел в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Published

on

Поселок Поречье-Рыбное становится шестым участником Ассоциации самых красивых деревень и городков России, представляющим регион. Ранее этот статус получили населенные пункты Вятское, Заозерье, Мышкин, Ростов и Великое.

В ассоциацию принимают села, деревни и городки, обладающие особенным культурным и природным наследием. Из плюсов участия в этой организации (право предоставляется на 5 лет) – это критерии, которым необходимо соответствовать, чтобы снова получить сертификат о действительном членстве. Прежде всего, это подписание дорожной карты по развитию инфраструктуры и туристической привлекательности в интересах повышения качества жизни местного населения.

Читать далее...

#Развлечения

В Переславле состоялся парад маломерных судов в память о спасении св. Евдокии Московской

Published

on

Вчера в Переславле отметили особый праздник с многовековой историей – Шестое воскресение после Пасхи. Его горожане отмечают в память о спасении св. Евдокии Московской – жены князя Дмитрия Донского, с детьми во время нападения татаро-монголов на Переславль и в память о потешной флотилии, которую юный Царь Петр I построил на берегах Плещеева озера.

В этот день состоялся парад маломерных судов, пеший и водный, с освящением вод Плещея, крестные ходы. Вдоль правой набережной расположились торговые ряды с поделками народных мастеров. Творческие коллективы порадовали переславцев интересной концертной программой.

Читать далее...
Реклама

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2023, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Шеф-редактор Белая Алёна Юрьевна. [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35