Подписывайтесь:

Срочно

В центре Ярославля сделают парковку на Подзеленье

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В центре Ярославля хотят сделать новую парковку. Это будет решением для ярославцев и гостей города, которые ищут место для парковки своих автомобилей во время перекрытия Советской площади в праздничные дни.

Место для новой парковки может быть обустроено на улице Подзеленье. Об этом было объявлено на оперативном совещании в мэрии Ярославля.

– Мы изучаем возможность создания дополнительной плоскостной парковки на участке, где ранее находился картодром. Мы хотим восстановить его работу, чтобы площадка могла принимать гостей города в новогодние праздники, – сказал Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства.

Овчаров отметил, что эта парковка будет временным решением и в основном предназначена для туристических автобусов. В настоящее время рассматривается вопрос о нанесении разметки.

Мэр Ярославля, Артем Молчанов, подчеркнул необходимость разработки мест для парковки как для гостей, так и для жителей города. Он поручил разработать точную схему движения в новогодние праздники к 1 декабря.

Срочно

Ярославская область оказалась на 46-месте по уровню зарплат в провинции

Published

on

Ярославская область оказалась на 46-месте среди российских регионов по уровню зарплат в провинции. По данным РИА «Рейтинг», средняя зарплата в малых и средних населенных пунктах области составила в 2023 году 46,1 тыс рублей.

При этом, как отмечают эксперты, уже не первый год зарплаты в провинции растут быстрее, чем в крупных городах, хотя ситуация может достаточно сильно отличаться даже в рамках одного региона. Что касается нашей области, то по приросту зарплат в провинции (16,2% за год) она расположилась на 32-месте. Несмотря на общее не самое высокое место в рейтинге, последняя цифра обнадеживает, потому что рост зарплат опережает уровень инфляции, а значит растут и реальные доходы ярославцев, проживающих вне областного центра.

Читать далее...

#Шок

От имени Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО

Published

on

От имени Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. Якобы блогерша расскажет всю правду о задержании и “работу над ошибками”.

Сообщение о запуске появилось на официальном сайте Блиновской. Анонс выполнен в характерном для нее стиле: “Быть хозяйкой своей судьбы легко! Но многие сталкиваются с препятствиями, думая, что все под силу контролировать. Для меня важнее поток событий… Когда ты начинаешь осознавать каждый момент в своей жизни и ценишь все, что происходит в ней”.

Адвокат Блиновской сообщил SHOT, что сайт был взломан, и они готовят заявление в полицию. Это уже пятый случай взлома соцсетей блогерши.

Читать далее...

Срочно

В Вятском откроются отделения банка и почты в стиле ретро

Published

on

В Вятском откроются отделения банка и почты в стиле ретро.

Исторический офис банка будет располагаться в старинном купеческом особняке, где интерьер воссоздан по фотографиям сберегательных касс конца XIX – начала XX века. Одновременно с этим проектировщики учли современные требования к обслуживанию клиентов.

В отделении банка в стиле ретро будут представлены репродукции дореволюционных фотографий, старинные костюмы банковских служащих, а также канцелярские принадлежности и другие артефакты.

Это будет единственный исторический офис Сбербанка в сельской местности. Также в стиле ретро конца XIX – начала XX века будет выполнено отделение почты.

Читать далее...

Срочно

Экс-директор Волковского театра Айрат Тухватуллин стал директором Нижегородского театра оперы и балета

Published

on

Экс-директор Волковского театра Айрат Тухватуллин стал директором Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина. После переезда из Ярославля он был первым заместителем художественного руководителя — директора МХТ имени Чехова.

Труппе Нижегородского театра оперы и балета представили нового директора. На встрече присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, министр культуры региона Наталья Суханова и художественный руководитель театра Алексей Трифонов.

Читать далее...

Срочно

В Ярославской области будут выпускать одноразовые вилки и ложки

Published

on

Впервые за последние 30 лет в Даниловском районе готовится к запуску новый завод.

Уже весной в деревне Слобода предприятие «Экобиотех» начнет выпускать одноразовые столовые приборы из березового шпона – в год планируется до 400 млн изделий. Экологически чистый материал – отличная альтернатива пластику, и спрос на такую продукцию растет. В этой нише завод станет крупнейшим отечественным производителем в европейской части России, порядка 30% продукции пойдет на экспорт в страны Азии.

 

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35