На месте школы №53 на улице Большой Федоровской в Красноперекопском районе появится новое учебное заведение, заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Напомним, что старую школу пришлось снести, так как она находилась в аварийном состоянии и находиться в ней было буквально опасно для жизни.
Напомним, что еще в прошлом году о том, что ни проекта школы, ни финансирования на него нет, писал ИА REGNUM. Председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов тогда пояснял, что территории бывшей школы недостаточно по нормативам для размещения нового объекта – не получится отстроить спортивное ядро. Видимо, вопрос с землей, точнее, ее нехваткой, был как-то решен.
Тем не менее, у себя в социальных сетях градоначальник разместил информацию о появлении новой школы на 500 учащихся. Так, сейчас ведется архитектурно-конструктивное планирование, готовится проект, по которому уже в начале следующего года начнется строительство.
— В соответствии с поручением губернатора области Дмитрия Юрьевича Миронова мы планомерно продолжаем работать над повышением доступности и качества школьного образования, — сообщил Владимир Волков.
Ярославцы в сети шутят, что столь позитивные решения приняты в связи с вдохновляющей обучающей командировкой Владимира Волкова в Эмираты. Правда, окупится ли недешевое мероприятие по получению новых знаний на тему «Проектирование городской инфраструктуры: инновационные технологии в инфраструктуре города», станет ясно чуть позже.
Подписывайтесь на наш канал в Дзен и добавляйте нас в избранное в Яндекс.Новостях!