Подписывайтесь:

#Город

В Переславле появятся цифровые остановки за 30 млн рублей

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Новые модульные остановочные павильоны в городе Переславль-Залесский будут реализованы в рамках проекта “Переславль-Залесский: от деревянного города к цифровому”. Заказчиком этой работы является МКУ “Центр развития Переславля-Залесского”. Каждая из 24 покупаемых остановок будет оснащена информационным табло, на котором отображаются текущее время и температура воздуха. Также каждый павильон будет иметь светодиодный короб и отдельное освещение. Помимо этого, планируется установить видеокамеры для обеспечения видеонаблюдения.

Известно, что исходная стоимость контракта составляла 30 миллионов рублей, и единственное ценовое предложение поступило от ООО “Сити Стайл” из города Нижний Новгород. Данная фирма готова выполнить установку остановочных павильонов в Переславле за сумму в размере 29,86 миллиона рублей.

Яндекс.Новости

Белгородцы посетили ярославский музей-заповедник

Published

on

Компания «Алекс-Групп» совместно с мэрией Ярославля, Министерством цифрового развития Ярославской области и ведущими компаниями региона организовали познавательные экскурсии для гостей из Белгородской области.

— Наш город принимает делегацию из Белгорода. На протяжении этого времени они знакомятся с достопримечательностями нашего города. Ребята у нас уже больше месяца. За это время они побывали в Ярославском зоопарке и на футбольном матче ярославского «Шинника». На днях посетили «Школу 21». Это проект, открывшийся на территории города в этом году, он принимает большое количество тех, кто хочет попробовать себя в IT-сфере. Мы хотим показать нашим гостям все самые лучшие стороны нашего города. Всегда с удовольствием ждём в гости и рады принять у нас в Ярославле, — отметил мэр Ярославля Артём Молчанов.

На этой неделе гостям провели обзорную экскурсию по исторической части Ярославля, которая полностью находится под охраной ЮНЕСКО, познакомили с ярославским музеем-заповедником и памятником русской архитектуры XVII века и одним из самых знаменитых произведений Ярославской школы зодчества церковью Иоанна Предтечи.

Кроме того, познакомились с одним из технических центров промышленности, предприятием «Инстройтехком». На экскурсиях для ребят были организованы развлекательные и интерактивные игры, здоровое питание, призы и подарки от организаторов.

— Ярославль нам очень понравился. Город космической красоты. Чем больше его видишь, тем больше он западает в сердце. Погода позволяет нам пару раз в неделю выезжать в город и знакомиться с шикарным и роскошным историческим городом. Очень любим ходить на Стрелку. Красивое место с шикарным видом на слияние двух рек. В целом в Ярославле очень хорошая атмосфера, — рассказала педагог из Белгорода Кристина Логинова.

Напомним, в конце марта в Ярославскую область прибыло почти 400 жителей из Белгородской области. Власти региона помогают соотечественникам освоиться на новом месте, чтобы пребывание в нашем регионе было комфортным, а главное — безопасным. Среди прибывших — 178 детей разного возраста. Для них организуют помимо проживания и питания, знакомство с городом и учёбу.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле прошёл Всероссийский субботник

Published

on

Сегодня Ярославль, как и многие города по всей стране, присоединился к Всероссийскому субботнику. Уборка прошла на общественных территориях города, которые были благоустроены или становились участниками голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

— У нас в городе субботники проходят с 1 апреля. На мероприятиях задействованы городские предприятия, муниципальные организации, образовательные учреждения. Все выходят коллективами на свои прилегающие территории, а также на общественные, и делают наш город краше, чище и прекраснее. В прошлую субботу у нас прошёл общегородской субботник, в котором приняло участие свыше 20 тысяч человек. Это акция, которую мы проводим традиционно много лет, а сегодня мы принимаем участие во Всероссийском. Во всех уголках нашей страны проходит уборка, и это здорово. Совместными усилиями наводим красоту в наших городах. Очень важно, что ярославцы приходят не только в скверы, парки и бульвары, а убирают территории вокруг своих домов, а мы способствуем и помогаем вывезти мусор, — сказал мэр Ярославля Артём Молчанов.

В рамках всероссийского субботника основные уборочные мероприятия прошли в парке 30-летия Победы, бульваре на проспекте Дзержинского, бульваре на улице Урицкого, на Тверицкой набережной, скверах 950-летия Ярославля и на проспекте Машиностроителей, парке 1000-летия Ярославля, на 1-й Закоторосльной набережной, в парке Победы на Липовой горе, на территории церкви Иоанна Предтечи и в парке Подзеленье.

— Я пришла сегодня на субботник, чтобы своими силами сделать наш прекрасный город чистым и красивым, — отметила участница субботника Елена Мальцева.

Напомним, до 30 апреля в Ярославле продолжается общественное голосование — территории-победители будут благоустроены в следующем, 2025 году. Отдать свой голос могут ярославцы старше 14 лет. Проголосовать лично получится во время Всероссийского субботника, обратившись за помощью к волонтерам. Для тех, кому удобнее отдать свой голос онлайн, голосование доступно по ссылке 76.gorodsreda.ru.

Читать далее...

#Политика

Позиции Михаила Евраева пошатнулись в рейтинге политической устойчивости глав регионов

Published

on

Вышел очередной рейтинг политической устойчивости глав регионов. В нем, по мнению политических экспертов “Минченко Консалтинг”, губернатор Ярославской области Михаил Евраев находится в аутсайдерах списка.

На позициях, по мнению аналитиков, сказались недавние уголовные дела и расширяющийся элитный конфликт.

Действительно, ранее  уголовные дела были заведены на первого заместителя главы Ярославского района Александра Кошлакова и директора “Горзеленхозстроя” Виталия Запевалова.

Читать далее...

#Шок

Елена Блиновская выставила на продажу свой Lamborghini Urus

Published

on

Елена Блиновская выставила на продажу свой Lamborghini Urus. Она приобрела автомобиль в 2021 году. За этот премиальный зарубежный автомобиль она намерена получить 38 миллионов рублей, что на 33% выше рыночной цены.

Объявление о продаже размещено на одном из популярных сайтов, специализирующихся на автомобильных продажах и перепродажах. Согласно объявлению, пробег машины составляет всего 12 тысяч километров, состояние без потребности в ремонте. Будущий владелец также должен будет готов к ежегодному налоговому платежу в размере 292 500 рублей.

Напомним, в апреле 2023 года Елена Блиновская была задержана при попытке пересечь российско-белорусскую границу. Ей были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Счета и активы обвиняемой были арестованы, включая ее недвижимость в Ярославской области. В настоящее время “королева марафонов” находится под стражей. В это время ее муж Алексей отправился на СВО, чтобы “искупить вину”.

Читать далее...

#Происшествия

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве в отношении пенсионеров на сумму свыше 1,5 млн рублей

Published

on

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении пенсионеров на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх жителей Ярославской области в возрасте от 25 до 30 лет.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля 2020 года по август 2022 года обвиняемые приезжали в квартиры пенсионеров под видом работников организации, осуществляющей бесплатную диагностику состояния оконных стеклопакетов по якобы государственной федеральной программе, и получали от потерпевших денежные средства для проведения «срочных ремонтных работ» по цене многократно превышающей рыночную стоимость.

Жертвами злоумышленников стали 7 пожилых людей в возрасте от 73 до 86 лет, общая сумма похищенных денежных средств составила более 1,5 млн рублей.

Уголовное дело направленно для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело расследовалось следственными органами регионального Управления Министерства внутренних дел России.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35