Подписывайтесь:

#Город

В результате аварии в Вологде пострадала женщина

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


На улице Чехова в Вологде столкнулись два легковых автомобиля. Водитель кроссовера «Фольксваген Тигуан» не уступил дорогу автомобилю «Кадиллак», который ехал по направлению вокзала. В результате аварии пострадала 32-летняя пассажирка «Фольксвагена», жительница Владикавказа. Ее доставили в больницу. Подробности инцидента выясняются.

На днях на перекрестке на улице Текстильщиков,5 столкнулись еще две иномарки. Водитель «Дэу Гентра» не уступил дорогу «Дэу Нексия», произошло столкновение. По информации правоохранителей, пострадала пассажирка «Дэу Гентра» – женщина, 1963 года рождения. Ее осмотрела бригада скорой медицинской помощи, назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция неоднократно просила водителей и пешеходов быть особенно внимательными в связи с изменением погодных условий. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор ограничен. Пешеходам необходимо помнить, что в условиях гололеда у водителей нет возможности прибегнуть к экстренному торможению. Нужно переходить через дорогу только убедившись, что вас точно видят и пропускают. Также нужно учитывать, что в условиях снегопада пешеходы менее заметны.

По информации синоптиков, в ближайшую неделю регионы ЦФО ожидают самые суровые морозы за последние 10 лет – до 30 и более градусов мороза ночью.

Яндекс.Новости

Ярославцы прибирали дворы, участвуя в акции “Всероссийский субботник”

Published

on

Сегодня по всей России проходит Всероссийский субботник. Жители Ярославля активно участвуют в акции, организованной при поддержке Министерства строительства РФ. Это крупномасштабное весеннее мероприятие направлено на улучшение общественных пространств и чистоты в городах.

На улице Саукова, сквер вдоль которой приводится в порядок, помогали депутат областной Думы Илья Горохов и член Координационного совета Заволжского района Михаил Редков, а также волонтерские отряды из школы № 52. Горохов отметил, что для него это уже традиция принимать участие в субботниках. Работая вместе с молодежью, они смогли собрать больше 50 мешков мусора за два с половиной часа, однако еще осталась часть листьев и мусора, требующая уборки. Поэтому обратился к МБУ Горзеленхозстрой привести в порядок подведомственную территорию и подготовить сквер к Дню Победы!

Весь апрель в Ярославле проводится месячник благоустройства, в рамках которого активно участвуют предприятия города, муниципальные организации и образовательные учреждения. Более 20 тысяч человек приняли участие в общегородской уборке.

В субботники также включены общественные территории, которые стали объектами благоустройства или участвуют в федеральном проекте “Формирование комфортной городской среды”.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Губернатор продлил отопительный сезон до 6 мая

Published

on

Губернатор Михаил Евраев продлил отопительный сезон до 6 мая. Об этом он рассказал в соцсетях:

“Погода в регионе ухудшилась. По прогнозам синоптиков, через несколько дней ночью будут заморозки до -1. Провели совещание с профильными ведомствами. Решили продлить отопительный сезон до 6 мая”.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Белгородцы посетили ярославский музей-заповедник

Published

on

Компания «Алекс-Групп» совместно с мэрией Ярославля, Министерством цифрового развития Ярославской области и ведущими компаниями региона организовали познавательные экскурсии для гостей из Белгородской области.

— Наш город принимает делегацию из Белгорода. На протяжении этого времени они знакомятся с достопримечательностями нашего города. Ребята у нас уже больше месяца. За это время они побывали в Ярославском зоопарке и на футбольном матче ярославского «Шинника». На днях посетили «Школу 21». Это проект, открывшийся на территории города в этом году, он принимает большое количество тех, кто хочет попробовать себя в IT-сфере. Мы хотим показать нашим гостям все самые лучшие стороны нашего города. Всегда с удовольствием ждём в гости и рады принять у нас в Ярославле, — отметил мэр Ярославля Артём Молчанов.

На этой неделе гостям провели обзорную экскурсию по исторической части Ярославля, которая полностью находится под охраной ЮНЕСКО, познакомили с ярославским музеем-заповедником и памятником русской архитектуры XVII века и одним из самых знаменитых произведений Ярославской школы зодчества церковью Иоанна Предтечи.

Кроме того, познакомились с одним из технических центров промышленности, предприятием «Инстройтехком». На экскурсиях для ребят были организованы развлекательные и интерактивные игры, здоровое питание, призы и подарки от организаторов.

— Ярославль нам очень понравился. Город космической красоты. Чем больше его видишь, тем больше он западает в сердце. Погода позволяет нам пару раз в неделю выезжать в город и знакомиться с шикарным и роскошным историческим городом. Очень любим ходить на Стрелку. Красивое место с шикарным видом на слияние двух рек. В целом в Ярославле очень хорошая атмосфера, — рассказала педагог из Белгорода Кристина Логинова.

Напомним, в конце марта в Ярославскую область прибыло почти 400 жителей из Белгородской области. Власти региона помогают соотечественникам освоиться на новом месте, чтобы пребывание в нашем регионе было комфортным, а главное — безопасным. Среди прибывших — 178 детей разного возраста. Для них организуют помимо проживания и питания, знакомство с городом и учёбу.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле прошёл Всероссийский субботник

Published

on

Сегодня Ярославль, как и многие города по всей стране, присоединился к Всероссийскому субботнику. Уборка прошла на общественных территориях города, которые были благоустроены или становились участниками голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

— У нас в городе субботники проходят с 1 апреля. На мероприятиях задействованы городские предприятия, муниципальные организации, образовательные учреждения. Все выходят коллективами на свои прилегающие территории, а также на общественные, и делают наш город краше, чище и прекраснее. В прошлую субботу у нас прошёл общегородской субботник, в котором приняло участие свыше 20 тысяч человек. Это акция, которую мы проводим традиционно много лет, а сегодня мы принимаем участие во Всероссийском. Во всех уголках нашей страны проходит уборка, и это здорово. Совместными усилиями наводим красоту в наших городах. Очень важно, что ярославцы приходят не только в скверы, парки и бульвары, а убирают территории вокруг своих домов, а мы способствуем и помогаем вывезти мусор, — сказал мэр Ярославля Артём Молчанов.

В рамках всероссийского субботника основные уборочные мероприятия прошли в парке 30-летия Победы, бульваре на проспекте Дзержинского, бульваре на улице Урицкого, на Тверицкой набережной, скверах 950-летия Ярославля и на проспекте Машиностроителей, парке 1000-летия Ярославля, на 1-й Закоторосльной набережной, в парке Победы на Липовой горе, на территории церкви Иоанна Предтечи и в парке Подзеленье.

— Я пришла сегодня на субботник, чтобы своими силами сделать наш прекрасный город чистым и красивым, — отметила участница субботника Елена Мальцева.

Напомним, до 30 апреля в Ярославле продолжается общественное голосование — территории-победители будут благоустроены в следующем, 2025 году. Отдать свой голос могут ярославцы старше 14 лет. Проголосовать лично получится во время Всероссийского субботника, обратившись за помощью к волонтерам. Для тех, кому удобнее отдать свой голос онлайн, голосование доступно по ссылке 76.gorodsreda.ru.

Читать далее...

#Политика

Позиции Михаила Евраева пошатнулись в рейтинге политической устойчивости глав регионов

Published

on

Вышел очередной рейтинг политической устойчивости глав регионов. В нем, по мнению политических экспертов “Минченко Консалтинг”, губернатор Ярославской области Михаил Евраев находится в аутсайдерах списка.

На позициях, по мнению аналитиков, сказались недавние уголовные дела и расширяющийся элитный конфликт.

Действительно, ранее  уголовные дела были заведены на первого заместителя главы Ярославского района Александра Кошлакова и директора “Горзеленхозстроя” Виталия Запевалова.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35