Подписывайтесь:

#Спорт

В Ярославле достраивают спортивную площадку в районе школы №27

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Сегодня прошла проверка качества ра­бот по организации современной спортивной площадки в районе школы №27. Здесь установлены уличные тре­нажеры, сделаны бего­вая дорожка и освеще­ние, а также заверша­ется обустройство фу­тбольного поля. Работы проводились в рамках губернаторск­ой программы «Решаем вместе».

#Спорт

Ярославец стал победителем международных соревнований по гиревому спорту

Published

on

Ярославец стал победителем международных соревнований по гиревому спорту

Курсант ЯВВУ ПВО Виталий Арсентьев завоевал золото на состязаниях «Мемориал Николая Жеребцова» в Казани. Он выступал в весовой категории до 63 кг. В сумме двоеборья спортсмен показал результат 277,5 подъема.

Достижение ярославца также помогло российской сборной завоевать первое место в общекомандном зачете. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Индии, Болгарии, Сербии, Монголии, Белоруссии и России.

– Был очень горд представлять Россию на международной арене, выступая в составе сборной команды страны, – сказал Виталий Арсентьев.

Читать далее...

#Спорт

«Локомотив» обыграл челябинский «Трактор» и вышел в финал

Published

on

Железнодорожникам удалось обыграть «Трактор» в решающем матче со счетом 3:0, что стало четвертой победой в серии и позволило выйти в финал Кубка Гагарина.

Шайбы Мартина Герната, Артура Каюмова, Сергея Андронова обеспечили победу ярославцам, также стоит отметить игру Даниила Исаева, который сохранил ворота «сухими».

Поздравляем ХК «Локомотив» с уверенной победой в полуфинальной серии! Соперник в финале определяется в серии матчей между магнитогорским «Металлургом» и «Автомобилистом».

Читать далее...

#Спорт

В парке 1000-летия Ярославля создадут скейт-парк

Published

on

На территории парка 1000-летия Ярославля в Кировском районе стартовали работы по созданию бетонного скейт-парка. Строительство новой площадки должно завершиться до 1 июля.

— В настоящий момент подрядная организация приступила к демонтажным и подготовительным работам, которые, согласно графику, продляться до 1 мая. После подрядчик приступит к устройству бетонного основания и элементов скейт-парка. Работы выполняет компания, которая реализовала схожие проекты в других городах страны. Они сами проектируют, изготавливают и строят. У нас нет сомнений, что в ближайшем будущем мы получим хороший и долговечный скейт-парк, — рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Станислав Трубачёв.

Новый скейт-парк будет соответствовать всем современным стандартам качества и спортивной архитектуры.

Кроме того, будут благоустроены пешеходные дорожки, установлено дополнительное освещение и лавочки.

Читать далее...

#Спорт

Игрокам «Локомотива» все равно, кто защищает ворота «Трактора»

Published

on

Нападающий “Локомотива” Артур Каюмов прокомментировал серию плей-офф с челябинским “Трактором”. По словам форварда, ярославцы ориентируются на свою игру.

– Мы не обращаем внимания на то, кто играет в воротах соперника. Нам все равно, – сказал Каюмов.

Он считает, что “Локомотив” акцентирует внимание на своих действиях в атаке.

(далее…)

Читать далее...

#Спорт

Вера Даргель: В Кузнечихе скоро должен появиться новый ФОК

Published

on

Физкультурно-оздоровительный комплекс скоро должен появиться в Кузнечихе. Он будет возведен в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт(Я выбираю спорт)», муниципальный контракт на строительство уже заключен.

Универсальный зал с высотой потолков 6,5 метров рассчитан на занятия игровыми видами спорта, проектом предусмотрены помещения для тренерских, раздевалки для спортсменов, вестибюль, медкабинет, технический и санитарно-бытовой блоки.

– Объект для этой части быстро развивающегося Ярославского района долгожданный. Стараемся наращивать спортивную инфраструктуру в регионе, используя все возможности: активно участвуем в федеральных и инвестиционных программах, нацпроекте «Демография», – рассказала зампред регионального правительства Вера Даргель.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35