Подписывайтесь:

Ярославль

В Ярославле готовятся перекрыть третий участок Тутаевского шоссе

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Ярославле вчера, 30 марта, началась подготовка к перекрытию третьего участка Тутаевского шоссе, от улицы Урицкого до Панина. Закрыть его для проезда планируют во второй половине мая.

После выезда комиссии к участку Тутаевского шоссе схемы объездов на время перекрытия третьего участка дороги передадут на согласование в ГИБДД. Также прорабатывают маршруты общественного транспорта. Для водителей на дороге поставят информационные щиты с маршрутом объездных путей.

Работы на участке Тутаевского шоссе от улицы Панина до Большой Норской продолжаются. Скоро основные работы должны быть закончены. После этого начнут укладывать асфальт, чтобы 15 мая открыть прямой ход для транспорта.

Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и рассчитан на два года.

Фото с официального портала города Ярославля

Яндекс.Новости

Общегородской субботник состоится 20 апреля

Published

on

Вопросы подготовки к проведению на территории города месячника по благоустройству и общегородского субботника и проведение акции «Тотальный диктант» в Ярославле обсудили на открытом совещании мэра.

В рамках реализации экологического проекта «Генеральная уборка» в Ярославле с апреля проводятся уборочные мероприятия и субботники. В период с 1 апреля по 12 апреля в городе осуществились работы по прогребанию газонов и сбору мусора площадью около 300 тыс. кв. м. Собрано и вывезено листвы и случайного мусора – 670 куб. м.

В течение месяца в городе проходят субботники, территория уборки которых составляет более 200 объектов. Также объявлен общегородской субботник, который состоится 20 апреля. В этот год предполагается участие до 20 000 ярославцев. Для проведения общегородского субботника определены традиционные площадки. Для участия в мероприятии можно обратиться в территориальные администрации города.

Читать далее...

Рыбинск

Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 мая

Published

on

В Ярославле и Рыбинске скорректируют стоимость проезда на общественном транспорте.

Такие изменения планируются с 1 мая этого года.

Цена разовой поездки в Ярославле за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличные – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет будет 32 рубля.

Выгодным вариантом оплаты остаются проездные билеты. При их покупке можно сэкономить около 25%.

Так, в Ярославле их цена на один вид транспорта составит 1650 рублей, на два – 2050, на три – 2350. Проездной билет рабочего дня на один вид транспорта можно будет приобрести за 1150 рублей, на два – за 1450, на три – за 1650. В Рыбинске цена проездного билета на один вид транспорта будет 1550 рублей, на два – 1950. При этом число поездок в месяц неограниченно.

Областные льготы для отдельных категорий граждан по освобождению от оплаты 50% и 100% стоимости проезда сохранены и будут рассчитаны исходя из обновленных тарифов.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Фонтаны Ярославля подготавливают к открытию

Published

on

Специалисты городского предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» готовят ярославские фонтаны к открытию. Перед включением их необходимо почистить и проверить техническую исправность всех элементов конструкции фонтанов.

Подготовительные работы для обеспечения бесперебойного функционирования фонтанов проводятся в преддверии сезона каждый год.

Часть фонтанов в городе подключат уже на майские праздники. В первую очередь заработают фонтаны на улице Андропова, в Демидовском сквере и комплекс фонтанов на Стрелке.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле продадут здание поликлиники на Московском проспекте

Published

on

По данным пресс-службы областного правительства, в Ярославле планируется продажа здания бывшей поликлиники №1 на Московском проспекте.

Здание было признано аварийным летом прошлого года, и пациенты были переведены в другую поликлинику на улице Попова. Позднее были объявлены планы по разработке проекта и сметы на капитальный ремонт после прохождения экспертизы.

В настоящее время власти приняли решение о продаже объекта, и одним из условий для нового владельца будет его ремонт. В ближайшем будущем здание будет включено в план приватизации. Обсуждение этого вопроса запланировано на июнь.

Бывшая поликлиника обслуживала 24,5 тысячи жителей Ярославля. Уже в текущем году начнутся работы по строительству двух медицинских учреждений в этом районе областного центра по новой модульной технологии.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Юные певцы со всей России приехали в Ярославль для участия в вокальном конкурсе

Published

on

В выходные прошел IX Всероссийский детско-юношеский конкурс имени Леонида Витальевича Собинова. Конкурс проводится у нас, на родине великого тенора, с 2004 года, и неизменно привлекает юных участников со всей России.

Конкурс имени Л.В. Собинова проводится в Ярославле уже в 9 раз. За это время на сценах Ярославля успели выступить более 1000 юных вокалистов из 63 регионов России.

В этом году участниками конкурса стали 187 юных вокалистов из Москвы, Хабаровска, Северодвинска, Томска, Владимира, Костромы, Ижевска, Иванова и, конечно, Ярославля и Ярославской области. Юные вокалисты — певцы академического направления, ученики детских школ искусств, детских музыкальны школ, центров внешкольной работы, а также студенты музыкальных училищ.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35