Подписывайтесь:

Рыбинск

В Ярославской области ищут нуждающуюся в медицинской помощи женщину

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


14 мая 59-летняя Вера Леонидовна Заламаева (Шилова) ушла из дома в СНТ Звезда Рыбинска и не вернулась.

Женщина ростом 167 сантиметров, плотного телосложения. У нее вьюжиеся седые волосы и голубые глаза. Была одета в серый вязаный свитер, темные спортивные брюки и темно-коричневые резиновые сапоги.

В поисковой группе сообщают, что пропавшая нуждается в медицинской помощи.

Любую информацию о местонахождении пропавшей просят сообщить по телефону горячей линии 8 800 700-54-52 (бесплатно на территории РФ).

Фото из группы «Поисковый отряд «Лиза Алерт» Ярославской области» «ВКонтакте»

Рыбинск

Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 мая

Published

on

В Ярославле и Рыбинске скорректируют стоимость проезда на общественном транспорте.

Такие изменения планируются с 1 мая этого года.

Цена разовой поездки в Ярославле за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличные – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет будет 32 рубля.

Выгодным вариантом оплаты остаются проездные билеты. При их покупке можно сэкономить около 25%.

Так, в Ярославле их цена на один вид транспорта составит 1650 рублей, на два – 2050, на три – 2350. Проездной билет рабочего дня на один вид транспорта можно будет приобрести за 1150 рублей, на два – за 1450, на три – за 1650. В Рыбинске цена проездного билета на один вид транспорта будет 1550 рублей, на два – 1950. При этом число поездок в месяц неограниченно.

Областные льготы для отдельных категорий граждан по освобождению от оплаты 50% и 100% стоимости проезда сохранены и будут рассчитаны исходя из обновленных тарифов.

Читать далее...

Рыбинск

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым

Published

on

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым, который снимали в Ярославской области. Съемки проходили в Рыбинске.

(далее…)

Читать далее...

#Происшествия

Рыбинца осудили за мошенничество в отношении пенсионеров на сумму около 2,5 млн рублей

Published

on

Вступил в законную силу приговор в отношении 32 – летнего жителя г. Рыбинска, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2023 года мужчина в качестве курьера приезжал к пенсионерам, которым его соучастники сообщали по телефону заведомо ложную информацию о необходимости передачи денежных средств для освобождения от уголовной ответственности их родственников, по вине которых произошло ДТП, и лечения пострадавших.

Обманутые граждане, стараясь помочь своим близким, передали мошенникам денежные средства в размере от 100 до 670 тысяч рублей. Всего в результате преступной деятельности ущерб причинен 7 пенсионерам на сумму около 2,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Рыбинский городской суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционном порядке приговор рассматривался по жалобе осужденного и его защитника, которые считали назначенное судом наказание чрезмерно суровым и просили применить условное осуждение.

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда согласилась с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, признав доводы жалоб необоснованными, и оставила приговор без изменения.

Читать далее...

Рыбинск

В Рыбинске провели презентацию двигателей БПЛА

Published

on

В Рыбинске состоялась встреча представителей администрации города, представителей малого бизнеса и руководства Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А.Соловьева с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, координатором партийного проекта «Выбирай свое» Сергеем Морозовым.

Собравшиеся обсудили перспективы создания технопарка в Рыбинске, подготовку кадров, работу университета над проектом кампуса «Меркурий», создание наукограда.

– Мы должны добиться интеллектуального суверенитета и поддержать науку, технологии, потому что это является первоосновой для того, чтобы страна у нас была счастливой и успешной. А для этого нам нужно уделить огромное внимание университетам и всей инфраструктуре вокруг университета. Именно поэтому мы приехали к вам сюда в один из самых интересных, необычных с точки зрения вызова университетов, – отметил Сергей Морозов.

Представители Государственной Думы также посетили производственную площадку композитных материалов проектируемого технопарка, презентацию двигателей БПЛА.

– Рыбинск – это город авиационных технологий. У нас серьезный потенциал для роста: прекрасный институт РГАТУ имени П.А.Соловьева, много предприятий авиационной направленности, планируется открытие инженерной школы, – подчеркнул депутат Ярославской областной Думы, сопредседатель партпроекта «Выбирай свое» Руслан Полкуев. – Создание технопарка позволит сформировать уникальную среду для развития высокотехнологичных компаний и инновационных проектов, «взрастить» высококвалифицированных инженеров нового поколения.

Читать далее...

Рыбинск

Дорога Рыбинск – Большое Село будет отремонтирована

Published

on

Дорога Рыбинск – Большое Село будет отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчиком на ремонт участка от границ Рыбинска до Сидоровского станет АО «РУМСР», стоимость контракта составит 295,4 млн рублей. Сейчас выбирают подрядную организацию на выполнение второго этапа мероприятий – до границы Рыбинского района. Итого будет отремонтировано 40 км дороги.

На объектах предстоит отфрезеровать изношенное покрытие и уложить два слоя асфальта, отремонтировать водопропускные трубы, укрепить обочины и обустроить съезды с дороги.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35