Подписывайтесь:

#Развлечения

Выбираем электровелосипед: плюсы и минусы

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Сегодня все больше ярославцев заботятся о природе и своем здоровье. Из-за этого становятся популярными такие виды транспорта, которые не загрязняют окружающую среду: например, электровелосипеды. Некоторые люди думают, что электрические велосипеды – это только новый тренд, но на самом деле они имеют много преимуществ по сравнению с обычными велосипедами. Они могут помочь вам быстрее добраться до места назначения, сделать поездку более комфортной и менее утомительной, особенно если вы едете на работу или в школу и не хотите потеть на дороге.

Но электрические велосипеды также имеют и свои недостатки и могут не подходить для всех. В этой статье мы попытались разобраться во всех плюсах и минусах электрических велосипедов. Для начала определимся с терминами. Электрический велосипед – это велосипед, у которого есть электрический двигатель. Существуют два основных типа электровелосипедов: велосипеды с педальным приводом и велосипеды с системой дроссельного типа. Велосипеды с педальным приводом активируются при помощи педалей, а велосипеды с системой дроссельного типа могут быть включены с помощью дроссельной рукоятки. Оба типа электровелосипедов имеют максимальную скорость и ограничения по мощности двигателя.

Преимущества электровелосипедов:

Экологичность

Электровелосипеды являются экологически чистым видом транспорта, так как не выбрасывают вредные вещества в атмосферу, которые наносят вред здоровью людей и окружающей среде.

Экономия денег

Одно из главных преимуществ электровелосипедов – это их экономичность. В отличие от автомобилей, электровелосипеды не требуют затрат на топливо, техническое обслуживание и страхование.

Удобство
Электровелосипеды очень удобны в использовании. Вы можете легко передвигаться в городском трафике и не стоять в пробках. Для Ярославля это особенно актуально. Более того, вы можете быстро и легко добраться до мест, которые находятся вне досягаемости на автомобиле.

Улучшение здоровья

Поездки на электровелосипеде могут помочь улучшить ваше здоровье. Даже если вы используете электрический режим, вы все равно должны педалировать, что может помочь укрепить мышцы и улучшить кровообращение.

Однако, помимо преимуществ, электробайки имеют и свои недостатки. Один из главных – это их стоимость. Электровелосипеды обычно стоят значительно дороже, чем обычные велосипеды, и могут быть недоступны для тех, кто не готов потратить больше денег на транспортное средство. Еще один недостаток – это ограниченный запас хода. В зависимости от модели, электровелосипеды могут проехать от 30 до 80 километров на одном заряде. Это может ограничить дальность поездок и потребовать регулярной зарядки велосипеда.
Также следует учитывать, что электровелосипеды – это не всепогодный вид транспорта. Электричество боится влаги, грязи, снега и низких температур. Поехать когда вам захочется на таком велосипеде не получится.

Мы попросили ребят из магазина GIRO MARKET в Ярославле посоветовать нам универсальную модель электровелосипеда, а также рассказать свой экспертный взгляд о данном виде транспорта. Для тестирования нам предложили взять электровелосипед Minako V.8 Pro. Многие ярославцы полюбили именно эту модель за ее “неубиваемость”, тягу, скорость, и конечно удобство и неприхотливость в эксплуатации.

Первое на что хочется обратить внимание это сам конструкция. Рама велосипеда выполнена из алюминия, поэтому не стоит бояться, что она заржавеет в зимний период, так же благодаря этому велосипед стал значительно легче. Тип рамы открытого стиля, или еще ее называют женской. Преимуществом такой рамы безусловно является удобство при посадке, не придется перекидывать ногу через большую сумку с чьей то едой и задев уронить ее. Посадка при этом достаточно удобная и очень напоминает посадку на классическом скутере.

Minako V.8 Pro ограничивает скорость, посредством настройки контроллера до 20 км/ч в соответствии с последними поправками в ПДД относительно использования средств индивидуальной мобильности. Это дает возможность использовать электровелосипед не имея водительского удостоверения категории М.
Порадовал специальный багажник в Minako V.8 Pro, в который можно установить до двух дополнительных аккумуляторов и увеличить пробег до 150 км.
Мягкая вилка обеспечивает комфортное прохождение препятствий и неровностей, что особенно актуально для наших ярославских дорог. В целом, велосипед показался нам очень практичным и комфортным, оснащенным полезными аксессуарами – задняя корзина и багажник для перевозки вещей или небольших грузов по городу.

В целом, покупка электровелосипеда может быть отличным выбором для тех, кто ищет более экологически чистый и здоровый способ передвижения по городу или за его пределами. Электровелосипеды позволяют с легкостью преодолевать длинные расстояния и подниматься на возвышенности, что делает их привлекательным вариантом для тех, кто не хочет ощущать усталость после поездки на обычном велосипеде.

Однако перед покупкой электровелосипеда важно убедиться, что он подходит для ваших нужд и бюджета. Необходимо учитывать факторы, такие как тип и мощность двигателя, вес и размеры велосипеда, батарею и ее емкость, а также его дальность хода. Наконец, важно выбрать надежного продавца, который предоставит необходимую информацию и помощь при выборе и покупке электровелосипеда, а также сможет предоставить гарантию на него. Если все эти факторы учтены, покупка электровелосипеда может стать отличным способом улучшить вашу мобильность и заботу об окружающей среде.

#Развлечения

Александр Королев: Запустили инвестиционный портал Ярославской области

Published

on

Министр цифрового развития Александр Королев сообщил, что власти запустили инвестиционный портал Ярославской области. Он собрал в себе всю информацию, которая может заинтересовать потенциальных инвесторов.

– На онлайн-ресурсе можно узнать об успешных кейсах нашего региона, инвесторы из России и зарубежных стран смогут найти площадку для будущих проектов, а малый и средний бизнес – узнать об актуальных мерах поддержки или предложить свои услуги. Есть и много других полезных опций, – сказал Королев.

Отдельно отмечается, что портал выглядит очень современно.

– Есть удобный поиск, а ещё можно напрямую задать вопрос в любое ведомство, – заключил Королев.

Читать далее...

#Развлечения

В Ярославле прошел фестиваль национальных искусств

Published

on

В пятницу во Дворце культуры «Магистраль» состоялся IV Межрегиональный фестиваль национальных искусств «Ритмы Кавказа». Организаторами мероприятия выступила Ярославская региональная общественная организация развития межнационального сотрудничества «Содружество народов Ярославии» при поддержке мэрии города Ярославля.

В этом году к фестивалю присоединились более 150 артистов разных национальностей и народов: адыги и грузины, армяне и азербайджанцы, аварцы и осетины, чеченцы и ингуши, черкесы и лезгины.

— Ярославский регион является домом для людей различных национальностей. Фестиваль национальных искусств «Ритмы Кавказа», являющийся традиционным мероприятием для нашего города, в очередной раз доказывает, что Ярославль — это земля согласия. В нашем городе дружно проживают разные народы, которые обогащают друг друга, делясь своими уникальными культурными особенностями, — сказал начальник отдела по связям с общественностью мэрии города Ярославля Андрей Коврайский.

В качестве специального гостя на сцене Дворца культуры выступил обладатель гран-при международных и всероссийских конкурсов, именитый ансамбль народного танца «Шагди» из Кабардино-Балкарии.

Читать далее...

#Развлечения

Открылся юбилейный фестиваль современного искусства «Art non-stop»

Published

on

Открылся юбилейный фестиваль современного искусства «Art non-stop» в Ярославском художественном музее.

В этом году мероприятие проводится в 10-й раз. Традиционно вход на выставки бесплатный.

С 28 марта по 7 апреля пройдет выставка Виктора Разгулина. Художник развивает общие для классического искусства темы – портрет в интерьере и пейзаж.

С 9 по 21 апреля будут представлены полотна Наталии Глебовой, привлекающие непосредственностью и изяществом.

– Фестиваль очень востребован у публики, потому что открывает ценителям искусства и посетителям музея новые имена, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева.

Читать далее...

#Развлечения

В Ярославском музее-заповеднике проснулась медведица Маша

Published

on

Медведица Маша проснулась в Ярославском музее-заповеднике после трех месяцев зимнего сна.

Она уже позавтракала – первые дни после пробуждения Маша питается сырыми яйцами и кисломолочными продуктами, чтобы подготовить свое пищеварение.

Напомним, что из-за своего почтенного возраста символ города вышла на пенсию и больше не принимает посетителей.

Читать далее...

#Развлечения

Создатели сериала «Слово пацана» пока не планируют снимать второй сезон

Published

on

Создатели сериала “Слово пацана. Кровь на асфальте” пока не планируют снимать второй сезон, об этом сообщил сценарист сериала Андрей Золотарев.

Ранее была информация о том, что у популярного сериала может быть продолжение. Об этом сообщал режиссер Жора Крыжовников. Напомним, часть картины снимали в Ярославле.

Читайте: Сериал «Слово пацана» продлят на два сезона

 

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35