Подписывайтесь:

#Развлечения

Ярославль станет одним из первых городов тура Валерия Гергиева и оркестра Мариинского театра

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Концерт в рамках ХХIII Московского Пасхального фестиваля пройдет 25 апреля на сцене театра имени Федора Волкова.

За три недели участники музыкального события проедут свыше 15 тысяч километров и посетят 23 города России.

Программа включает выступления, посвященные как важным историческим датам, так и юбилеям знаменитых композиторов. В этом году чествуют Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Михаила Глинку. Их произведения прозвучат на концертах.

#Развлечения

25 января вход в Ярославский музей-заповедник будет бесплатным

Published

on

25 января один из старейших музеев России – Ярославский музей-заповедник – будет отмечать свое 160-летие. За годы своей работы он собрал коллекцию, которая насчитывает более 350 тысяч предметов. Его сотрудники проводят большую работу по сохранению исторического наследия, популяризации культуры и искусства. Ежегодно здесь проходит свыше 100 мероприятий, проводятся тысячи экскурсий, которые посещают более миллиона человек.

По традиции в честь дня рождения вход в музей будет бесплатным. Для посетителей будет организовано около 50 различных мероприятий. Гости смогут посетить новые выставки, увидеть процесс реставрации, принять участие в мастер-классах, лекциях и интерактивных занятиях.

Бесплатные мероприятия пройдут и в филиалах музея-заповедника: в Мемориальном доме-музее Л.В. Собинова, в Музее боевой славы и в музее «Космос».

Читать далее...

#Развлечения

Актер из Ярославля исполнит роль в продолжении сериала «Король и шут»

Published

on

Актер из Ярославля Илья Гришин сыграет роль Некроманта в фильме «Король и шут. Навсегда».

Премьера картины запланирована на 2025 год. Основой для сюжета стал сериал «Король и шут» (18+), который в день релиза собрал 140 миллионов зрителей.

Главные роли в сериале исполнили Константин Плотников (в роли Михаила Горшенёва) и Влад Коноплев (Андрей Князев). Актеры вернутся к своим персонажам. Также в съемках примет участие Вера Вольт, сыгравшая жену Князева Агату.

Читать далее...

#Развлечения

Власти Ярославской области хотят разместить туристско-информационные центры в музеях

Published

on

Власти Ярославской области хотят разместить туристско-информационные центры в музеях. Там посетители смогут узнать о событиях и туристических возможностях региона. Об этом заявил губернатор области.

Читать далее...

#Развлечения

Главный каток Ярославля откроется уже в пятницу

Published

on

20 декабря в 18:00 на Советской площади состоится торжественная церемония открытия и театрализованное представление на льду. В этот же день стартуют массовые катания, которые продлятся до начала марта.

 

Читать далее...

#Развлечения

В Музее истории города Ярославля открылась выставка творчества ветеранов

Published

on

В обновленных интерьерах музея истории Ярославля имени В.Г. Извекова открылась выставка «Добрые краски таланта». Авторы представленных здесь натюрмортов, пейзажей, портретов — талантливые ветераны со всех уголков Ярославской области.

Напомним, что ремонтные работы в купеческом особняке на Волжской набережной велись в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Музей, всегда бывший одним из центров культурной жизни Ярославля, теперь привлекает еще больше внимания и интереса горожан и гостей города.

«Добрые краски таланта на Волжской набережной» — творческий проект Ярославской областной организации ветеранов, осуществляемый в рамках фестиваля художественного творчества ветеранов «Искусство не стареть».

— «Добрые краски таланта» — по-домашнему уютная и теплая выставка, которая открылась в прекрасных залах нашего музея. Среди главных целей уже традиционного проекта — создание условий для творческой самореализации и роста мастерства участников, наших уважаемых ветеранов, выявление ярких творческих личностей, продолжающих лучшие традиции культуры Ярославского края, — сказала ведущий специалист управления культуры мэрии Ярославля Анжела Глызина.

На выставке представлены акварель и масляная живопись, пастель, письмо акрилом, рисунок. Работы хранят след творческой индивидуальности авторов.

— И хотя я редко пишу животных, деревенский кот помог раскрыть мой талант. Он оказался удачным Васькой. Мне очень приятно, что работа нашла такой широкий отклик — неожиданно! Надеюсь, что следующий летом — зимой не люблю на этюды ходить, холодно — красота природы вдохновит меня на новые работы, — поделилась художница из Первомайского муниципального района Наталья Алексеева, автор картины «Где-то под рябиною Васька ждет меня…».

В центре внимания авторов неизменные ценности — дом и семья, природа родного края, уютные детские и сказочные мотивы. Работы подмечают интересные детали окружающего нас мира, передают активную жизненную позицию авторов.

Познакомиться с картинами ветеранов Ярославской области можно до 19 января. Посещение выставки доступно по билету на любую экспозицию музея истории Ярославля имени В.Г. Извекова. Отметим, что билет можно приобрести онлайн, в том числе с оплатой через «Пушкинскую карту».

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35