Подписывайтесь:

#Политика

Ярославские социологи рассказали о рейтинге губернатора Михаила Евраева

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Опубликован “Рейтинг публичной политики Ярославской области за 2 квартал 2024 года”. Его составляет издание “Клуб социологов” Евгения Голубева.

– Основные рейтинги губернатора Ярославской области М.Евраева несколько снизились, хотя и остаются относительно высокими. Медовый месяц между избирателями и М.Евраевым подходит к концу. В целом уже понятно, что М.Евраев не хуже и не лучше других губернаторов. Не провальный, но и не выдающейся. Среднячок, – отмечается в выводах к рейтингу.

Издание сообщает, что судьба всех губернаторов-середнячков обычно заканчивается одним сроком полномочий, поскольку вторая половина их губернаторства обычно заканчивается медленным и постепенным падением рейтингов.

– А администрация Президента не любит доводить ситуацию до обвального падения губернаторских рейтингов и примерно за год до истечения срока полномочий назначает нового врио губернатора. Несмотря на то, что по рейтингу «готовность голосовать на должность в исполнительной власти» он все еще сильно опережает всех остальных потенциальных конкурентов, тем не менее прочности позиций у него нет. Д,Добряков, который не появлялся на ярославской публике больше двух лет, умудряется занимать 4-7 места вместе А.Лисицыным, А.Молчановым и Н.Косихиной. Такое положение вещей как раз говорит не о силе этих кандидатов, а о слабости лидеров, которые серьезно вкладываются в свое продвижение, а результат имеют посредственный, – заключает издание.

На второе место в рейтинге «готовность голосовать на должность в исполнительной власти» вышел председатель областной Думы М.Боровицкий.

– Это произошло впервые. И достаточно неожиданно. Это, скорее всего, результат отсутствия активности одних политиков (Д.Добряков) и неэффективности работы других (А.Молчанов, Д.Рудаков). Большой заслуги М.Боровицкого в этом явно нет – он просто нейтральный и сдержанный политик. Вот и все. Иногда этого бывает достаточно, чтобы оказаться в первых рядах. Но вряд ли такое положение вещей останется надолго, – отметили аналитики. – По разным причинам, но всего лишь с разницей в два квартала начали падать рейтинги мэров двух крупнейших городов Ярославской области – А.Молчанова в Ярославле и Д.Рудакова в Рыбинске. По сути это – прелюдия для будущего падения рейтингов губернатора М.Евраева. Ну, если, конечно, не произойдет что-то из ряда вон выходящее. Ну или просто чудо.

Полный рейтинг доступен по ссылке: https://sociologyclub.ru/news/analitika/reyting-publichnoy-politiki-yaroslavskoy-oblasti-02-24/

#Политика

В Ярославской области снова меняются чиновники

Published

on

В правительстве Ярославской области объявили о кадровых перестановках. Соответствующее заявление сделал губернатор Михаил Евраев в своих соцсетях.

Изменения коснулись нескольких ключевых должностей:

  • Анна Микурова назначена и. о. руководителя управления государственной службы. Ранее она занимала пост заместителя Юлии Рахмановой, возглавлявшей ведомство до этого.

  • Светлана Охинцева возглавила госслужбу охраны объектов культурного наследия региона. В её послужном списке — работа в органах местного самоуправления и управлении Федеральной антимонопольной службы по области.

  • Наталья Беляева стала и. о. министра лесного хозяйства и природопользования. Она имеет опыт работы как в федеральных, так и в муниципальных структурах.

Подробности назначений губернатор обещал раскрыть в ближайшее время.

Читать далее...

#Политика

Губернатор Михаил Евраев отпраздновал День рождения в отпуске

Published

on

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев встретил свой День рождения в отпуске. Вчера главе региона исполнилось 54 года.

Михаил Евраев назначен врио губернатора Ярославской области 12 октября 2022 года, сменив Дмитрия Миронова. Официально вступил в должность после выборов в сентябре 2023 года. До этого работал в федеральных структурах, включая Минэкономразвития и Росимущество.

В качестве губернатора Евраев сосредоточился на развитии инфраструктуры, здравоохранения и поддержке бизнеса. Среди ключевых инициатив — модернизация дорог, ремонт школ и больниц, а также привлечение инвестиций в регион. Критики отмечают недостаточную скорость изменений, но сторонники подчеркивают системный подход.

Читать далее...

#Политика

В Ярославской области кандидаты Единой России получили 92,63% мандатов

Published

on

Секретарь Ярославского регионального отделения партии Евгений Чуркин прокомментировал предварительные результаты выборов депутатов представительных органов.

«Единая Россия провела отличную избирательную кампанию в Ярославской области. Результат такой слаженной и командной работы – уверенная победа большинства наших кандидатов на выборах в представительные органы муниципальных округов. В Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Ростовском, Даниловском, Некоузском, Рыбинском, Пошехонском округах Единая Россия по предварительным результатам получила все мандаты. Залог победы – открытость и честность перед людьми, регулярные встречи в своих округах. Выбор жителей – это доверие к партии, к работе наших кандидатов и депутатов, к народной программе Единой России. Именно это и дает нам стимул работать дальше на благо земляков, чтобы жизнь каждого была удобной и комфортной. Я благодарю всех, кто поддержал наших кандидатов, уверен, они не подведут»,- сказал Евгений Чуркин.

По предварительным результатам, кандидаты Единой России получили 92,63% мандатов.

Напомним, с 4 по 6 апреля жители региона голосовали на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных округов первого созыва. В области были открыты 422 штатных помещения для голосования, также можно было проголосовать «на дому».

Читать далее...

#Политика

Объявлен конкурс объектов социальной инфраструктуры

Published

on

Комитет Госдумы РФ по региональной политике и местному самоуправлению и негосударственный институт развития “Транспроект” совместно с Федеральным народным советом объявили о проведении в 2025 году конкурса объектов социальной инфраструктуры «МАРТ».

В конкурсе могут принять участие органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления, выступающие публичным партнёром в проекте государственно-частного партнёрства по созданию объектов социальной инфраструктуры в сфере образования, культуры, спорта, а также частные инвесторы, реализующие такие проекты.

К участию приглашаются проекты социальной инфраструктуры, реализующиеся на территории региона, сохраняющие и укрепляющие в своей работе традиционные духовно-нравственные ценности.

Читать далее...

#Политика

В Ярославле со скандалом с поста уволили опытного главврача

Published

on

Контракт с главным врачом ярославской больницы № 9 Станиславом Белокуровым не был продлен. Об этом на заседании областной думы рассказала председатель фракции КПРФ Елена Кузнецова.

Депутат отметила, что данная новость стала для нее полной неожиданностью, и возникли вопросы о том, кто займет его место. Кузнецова также подчеркнула, что если на должность будет назначен приезжий управленец, ему потребуется время, чтобы вникнуть в ситуацию, и он может не остаться в Ярославской области.

Станислав Белокуров проработал около 10 лет на посту главного врача больницы № 9 в Ярославле и также имел опыт работы в качестве депутата областной думы и муниципального совета.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35