Подписывайтесь:

Яндекс.Новости

За год сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 80 фактов дачи взяток

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 80 фактов дачи взяток, по которым возбуждено 8 уголовных дел в отношении граждан.

Для противодействия коррупции в службе Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляются мероприятия, связанные с контролем сотрудников при несении службы, получением информации от участников дорожного движения о противоправных действиях сотрудников службы. Контроль может осуществляться гласно при несении службы, а также может осуществляться скрытый контроль в отношении сотрудников.

Дача взятки или ее получение являются уголовно наказуемым деянием как для получателя взятки, так и для лица, склоняющего сотрудника к совершению коррупционного правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает! Если сотрудник Госавтоинспекции превысил свои полномочия и нарушил Ваши права, вы можете фиксировать происходящие события с использованием видео, аудиозаписи, после чего сделать сообщение на «телефон доверия» 73-10-50 или написать жалобу с приобщением записанных событий к своему обращению.

Текст жалобы составляется в произвольной форме, но должно указываться:

– Название структуры, куда подается жалоба (руководству подразделения сотрудника, чьи действия Вы обжалуете), вышестоящему руководству управления Госавтоинспекции, УМВД, в прокуратуру или суд.

– Информацию о заявителе.

– Информацию о сотруднике, чьи действия Вы обжалуете.

– Суть самой жалобы, а также можете приобщить документы, которые подтвердят неправомерные действия сотрудника (копию протокола или постановления).

Яндекс.Новости

Каток в Юбилейном парке Ярославля залили финишным слоем

Published

on

Впервые бесплатный открытый каток в Юбилейном парке был залит прошлой зимой. Площадка пользовалась большим интересом у любителей активного семейного отдыха. В этом году муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция городских парков культуры и отдыха» продолжает поддерживать традицию по созданию мест активного досуга для ярославцев и гостей города.

В середине декабря специалисты, занимающиеся организацией льда, успели уложить в Юбилейном парке пять черновых слоев. Продолжить работу не позволили погодные условия. Чтобы на будущем катке не появились ямы и неровности, было принято решение продолжить заливку с наступлением подходящей температуры.

Сегодня каток заливают финишным слоем теплой воды. Покрытию нужно несколько часов, чтобы схватиться. Уже завтра с 11:00 лед катка Юбилейного парка будет готов принимать жителей и гостей города. Ледовая дорожка проложена вокруг фонтана и ведет вдоль центральной аллеи.

Место особенно красиво вечером, когда включается ночная подсветка парка. Каток в Юбилейном парке будет работать ежедневно, с 11:00 до 21:00. На месте работает прокат коньков.

— В Юбилейном парке каток открывается второй раз. В прошлом году каток пользовался большим спросом и интересом, люди с удовольствием катались. В этом году мы своими силами организовали прокат коньков. Сложности, связанные с заливкой катка, возникают при неподходящих погодных условиях. Неровности катка, неизбежно появляющиеся при таянии льда от «плюсовой» температуры, выравниваем с помощью горячей воды — ждем устойчивого «минуса» и заливаем новый гладкий слой, — сказала первый заместитель директора МБУ «Дирекция городских парков культуры и отдыха» города Ярославля Юлия Литвина.

Ледовая дорожка выделена бортами и табличками — убедительно просим не ходить по еще не застывшему покрытию, чтобы лед смог схватиться ровно и гладко!

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Дзержинском районе Ярославля открылась новая библиотека

Published

on

На площади 400 квадратных метров помимо стеллажей с книгами еще расположилось библиокафе, зоны для мастер-классов, компьютерный класс и штаб волонтеров.

Ремонт помещения для библиотеки был выполнен капитальный – начиная от замены системы отопления и всей электрики, до закупки необходимой техники и мебели.

Чтобы учреждение смогло приобрести все необходимое оборудование, на протяжении последних двух лет депутаты фракции «Единая Россия» в областной Думе вносили поправки к бюджету.

Создание современных и комфортных условий в учреждениях культуры – одно из приоритетных направлений народной программы партии.

Читать далее...

#Город

В Рыбинске прошла ежегодная премия «Признание»

Published

on

Церемония состоялась по инициативе депутата областной Думы Марины Степановой уже в третий раз.

55 юных рыбинцев в возрасте от 10 до 14 лет получили заслуженные награды в пяти номинациях: «Сохранение истории», «Семейные ценности», «Горячее сердце», «Радость людям» и «Патриоты Родины»

В течение года ребята достигли особых успехов в спорте, учёбе и творчестве, проявили активную гражданскую позицию.

«Эта премия — не о великих спортивных достижениях или успехах в учебе, она о том, как оставаться человеком и как им становиться. Я благодарю вас за то, что каждый год вы напоминаете нам, что в нашем городе есть прекрасная молодёжь, которой мы гордимся. Вы — наше будущее, вы — наше завтра! Спасибо и низкий поклон за это», – сказала Марина Степанова.

Читать далее...

#Происшествия

В Ростовском районе оперативниками выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов

Published

on

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Ростовскому району выявлен гражданин 1976 г.р., который незаконно хранил оружие и боеприпасы.

В гараже, расположенном на территории пос. Семибратово, правоохранителями были обнаружены и изъяты двуствольное охотничье ружье 16 калибра, укороченный самодельным способом блок стволов, а также 60 патронов калибра 7,62 мм. В результате исследования ЭКЦ УМВД России по Ярославской области установлено, что изъятое пригодно для производства выстрела.

Гражданин пояснил, что ранее приобретал вышеуказанные предметы у малознакомых лиц.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле рядом с конной школой улице могут построить мотель

Published

on

В Ярославле на улице Мостецкой планируется строительство мотеля. Общественные обсуждения данного проекта завершились 12 декабря.

Строительство будет вестись на участке, расположенном рядом с конно-спортивной школой.

Мотель рассчитан на 10 мест и будет оснащен необходимыми инженерными коммуникациями. Площадь земельного участка составляет 1053 квадратных метра, его кадастровая стоимость – 3,9 млн рублей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35