Подписывайтесь:

#Город

Жители дома на 2-ой Портовой остались без газа из-за аварии в квартире

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В начале недели жильцы восьмого дома на 2-й Портовой улице областного центра остались без газа.

Как рассказали в мэрии, в данный момент проблема решена. Газоснабжение наладили в шести и семи квартир. Проблема произошла из-за того, что у жительницы квартиры №17 частично обрушилась внутриквартирная перегородка, в которой проходит труба. Дело в том, что в квартире долгое время не делался ремонт. Сама жительница несколько раз обращалась в суд, чтобы найти выход из проблемы.

Яндекс.Новости

Молодым ярославцам рассказали об истории улицы Андропова

Published

on

В городе продолжается проект «Улица героя» — уникальный конкурс, в котором студенты презентуют для школьников свои авторские экскурсии по улицам, названным в честь известных исторических личностей.

Сегодня студенты Государственного училища олимпийского резерва по хоккею провели для студентов младших курсов музыкального училища имени Л.В. Собинова экскурсию по улице Андропова, названной в честь политического деятеля, руководившего Советским Союзом с 1982 по 1984 годы.

Андропов — известная фигура в истории нашего государства Советского периода. Именно на этой улице находится большое количество старинных памятников архитектуры.

Всего в этом году представят восемь уникальных экскурсий. По итогам в конце октября экспертное жюри выберет студентов-победителей.

Читать далее...

#Город

На этой неделе начнется строительство бани в Пошехонье

Published

on

На этой неделе начнется строительство бани в Пошехонье.

Подрядная организация приступит к работам уже в этот четверг.

– Прежний подрядчик был внесен в реестр недобросовестных поставщиков, контракт с ним расторгнут. Заключены договоры с новой организацией, которая и продолжит строительство. Сроки исполнения контракта при этом не меняются. Объект должен быть сдан до конца года, – отметил губернатор области Михаил Евраев. – На строительство комплекса выделили около 170 млн рублей из областного бюджета. Баню очень ждут люди, в городе около 80 домов не имеют центрального водоснабжения. Темп и качество работ будет отслеживать «Губернаторский контроль».

Банно-оздоровительный комплекс будет расположен в центральной части Пошехонья, на улице Любимской. Здание планируется двухэтажное, в котором будут мужское и женское отделения, кафе, спортзал, а также детская комната. Помимо этого, предполагается обустройство парковки.

Читать далее...

Яндекс.Новости

С 1 мая начнет действовать сервисная Карта жителя Ярославской области

Published

on

К Карте жителя подключат все льготы, предусмотренные Социальным кодексом. Вначале ее можно будет использовать для оплаты льготного проезда, а в личном кабинете участника проекта появится QR-код для получения льготных рецептов без необходимости их распечатывать. Каждый житель Ярославской области, зарегистрированный на территории региона, сможет стать обладателем карты и пользоваться скидками в магазинах и аптеках. Планируется, что партнерами проекта станут коммерческие организации. Для владельцев карт также предусмотрена программа лояльности «Привет, Мир».

В перспективе планируется включить в проект учреждения из сфер культуры, спорта и образования.

Важно: если гражданин, имеющий право на льготы, не выразил желания стать участником проекта «Карта жителя Ярославской области», то меры поддержки будут предоставляться в установленном порядке.

Читать далее...

Рыбинск

Рыбинский самбист Антон Коновалов стал кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»

Published

on

Трижды чемпион России по самбо, чемпион Европы, обладатель Кубков Европы и мира, дважды чемпион мира, а теперь – кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Свою спортивную карьеру Антон Коновалов начал в 6 лет, рос в окружении сильнейших самбистов страны, застал их в деле. После побед чемпиона мира Евгения Посадскова, призера чемпионата мира Сергея Камышева, 10-кратного чемпиона России Сергея Кленова, победителя первенства мира Романа Арзамазова, победителя первенства Европы Романа Евстифеева пришло некоторое затишье, и вот теперь снова рыбинец, Антон Коновалов, привозит домой главные трофеи самых престижных соревнований.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Областные средства на капитальный ремонт получат четыре муниципальные библиотеки

Published

on

Областные средства на капитальный ремонт получат четыре муниципальные библиотеки

– В этом году региональная субсидия на проведение капремонта муниципальных библиотек составила 11 млн рублей. Она распределена на конкурсной основе между четырьмя учреждениями, – сообщила министр культуры Ярославской области Марина Васильева.

В число учреждений вошли:

– Библиотека-филиал №7 и библиотека-филиал №8 имени К.Д. Бальмонта ЦБС Ярославля
– Библиотека-филиал №7 имени Н.А. Некрасова ЦБС Рыбинска
– Великосельский филиал Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки-музея

Начиная с 2020 года отремонтировано уже 19 муниципальных библиотек. Из областного и местных бюджетов на эти цели было направлено 56,2 млн рублей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35