Подписывайтесь:

Рыбинск

Рыбинский водоканал ведет работы по подготовке канализационных сетей Некоуза к зиме

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


5 сентября в Некоузе трудились две бригады Рыбинского водоканала: велись работы по замене задвижки на водопроводной линии по улице Комсомольской, у дома №20, и промывка сетей канализации по улице Новой.

– Активы водоканалов, расположенных в районах, изношены. В муниципальных образованиях не хватает мощностей и сил для проведения даже аварийно-восстановительных работ. Уже сегодня к этим работам привлечены специалисты двух якорных водоканалов – ярославского и рыбинского, – рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Андрей Лукашов. – Началась практическая работа по реализации мероприятий, направленных на повышение качества питьевого водоснабжения и улучшение ситуации в сфере водоотведения. В Год экологии на уровне государства была поставлена задача улучшить ситуацию в бассейне реки Волги. Глава региона Дмитрий Миронов дал поручение обеспечить население качественной питьевой водой. За счет консолидации активов, укрупнения, повышения масштабов производства в Ярославской области создаются условия для привлечения как бюджетных, так и внебюджетных инвестиций.

Износ сетей в Некоузе, как и везде, крайне высок. Однако, как подчеркивают в руководстве Рыбинского водоканала, главное, что люди должны потреблять качественную питьевую воду, а система канализации не должны давать сбоев.

– Ни для кого не секрет, что есть проблемы и с качеством воды, и с очистными сооружениями. Для наших жителей это одна из наболевших и актуальных тем, – сказал глава администрации Некоузского муниципального района Сергей Некрутов. – Собственных доходов у нас только 10 процентов от расходной части, поэтому мы не можем выделять суммы нужных объемов для таких работ. Тем более проблемы копились годами, а капитального ремонта не было ни разу. Мы благодарны главе региона и правительству за ту работу, которая начата, за те мероприятия, которые у нас тут уже запланированы. Они улучшат ситуацию с качеством воды.

Справка

С 1 января 2017 года часть полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения, которые раньше были закреплены за муниципальными образованиями, передана на областной уровень. В основном это касается программ развития водоканалов. С 1 января 2018 года в область должны быть переданы полномочия по организации непосредственно водоснабжения. В рамках подготовки к реализации этой работы в настоящее время в областную собственность переданы активы двух основных водоканалов – Ярославля и Рыбинска.

Рыбинск

«Форбс»: Рыбинск зарабатывает миллиард в год на туризме

Published

on

Рыбинск появился в публикации федерального издания “Форбс”. Статья посвящена преобразованию города, что привело к увеличению доходов от туризма в 4,5 раза за последние четыре года. Годовой доход от туризма в Рыбинске составляет уже миллиард рублей. Туристы привлекаются дореволюционным стилем исторического центра города, включая вывески, фонари и здания.

Проект был инициирован Митей Кузнецовым в 2017 году, и благодаря его видению, поддержке администрации и активному участию предпринимательского сообщества Рыбинск стал узнаваемым на федеральном уровне. Доходы от туризма в последние четыре года выросли в 4,5 раза. Владельцы магазинов, гостиниц и музеев особенно отмечают увеличение прибыли. Это положительно сказывается на стабильности поступления налогов, создании новых рабочих мест и интересе инвесторов к Рыбинску.

“Внутренний туризм является одним из движущих факторов экономики, и многие города это признают. Развивая его, мы в первую очередь создаем удобный и красивый город для наших жителей”, – отмечает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее...

Рыбинск

Экс-мэр Рыбинска Денис Добряков стал барабанщиком

Published

on

Бывший мэр Рыбинска Денис Добряков, который сейчас работает заместителем руководителя регионального представительства «Ростеха» по Ярославской области, активно ведет соцсети и рассказывает о своей жизни. На днях он пошел учиться игре на барабанах.

– Часто слышу – некуда пойти в городе. А я всё время спрашиваю, где взять ещё времени, столько всего интересного! Пошли учиться играть на барабанах. Бомба! Попробую выдержать, – рассказал Добряков.

Добряков был мэром Рыбинска с 2016 по 2022 год. В добровольную отставку он ушел в январе 2022 года. После отставки возглавил «НИИ парашютостроения».

 

Читать далее...

Рыбинск

Прокуратура недовольна уборкой дорог в Рыбинске

Published

on

Главу Рыбинска Дмитрия Рудакова прокуратура обязала лучше убирать город от снега и льда.

Прокуратуре не понравилось, как убираются от снега окружная дорога, улицы Герцена, Кольцова, Баженова, Молодёжная и другие, находящиеся в черте города. Претензии возникли и к тротуарам. По факту ненадлежащей уборки муниципального образования в адрес главы городского округа город Рыбинск внесено представление об устранении нарушений, рассматривается вопрос привлечения к административной ответственности директора бюджетного учреждения.

Читать далее...

Рыбинск

В Рыбинском районе укладывают озимый асфальт

Published

on

В Рыбинском районе укладывают озимый асфальт

Интенсивность дорожных работ в регионе возрастает прямо пропорционально ухудшению погодных условий.

У деревни Новый Посёлок покрытие меняют в минусовую температуру.

– Отметим, укладка асфальта до минус 10 градусов и при незначительных осадках допустима, но требует серьёзного оборудования, которое позволит соблюсти все нормы. Иначе весной свежего покрытия уже не будет, – сообщает народный фронт.

(далее…)

Читать далее...

Рыбинск

В Рыбинске выпустили новый снегоход Falcon

Published

on

Falcon — это экономичный и комфортный снегоход от компании “Снегоход-сервис”. Кроме снегохода Falcon, предприятие выпускает также мотобуксировщики Бурлак-М, снегоходы Next и Азимут, квадробуксы Росомаха, а также вездеходы Caiman. Falcon стал новинкой этого года.

Данный снегоход обеспечивает уровень комфорта, присущий снегоходам класса “турист”. Это делает его подходящим для дальних поездок.

В снегоходе установлен двигатель китайского производства Lifan или Loncin мощностью 20, 24, 27, 29 или 30 лошадиных сил. Издание отмечает, что конструкция снегохода обеспечивает прекрасную управляемость. Кроме того, в машине предусмотрен задний ход, гидравлические тормоза и электростартер. Передняя подвеска снегохода оснащена регулируемыми тягами, а задняя — двухамортизаторной скользящей. Гусеница имеет размеры 500 х 3 333 мм. Стоимость базовой комплектации снегохода, согласно журналу, составляет почти 367 тысяч рублей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2023, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35