Подписывайтесь:

Рыбинск

В Рыбинске погибла школьница, упав с высоты

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Рыбинске в выходные погибла 15-летняя школьница, упав с многоэтажного здания.

Сейчас рассматриваются различные версия случившегося, в том числе самоубийство. Трагедия потрясла город. В социальных сетях местные жители обсуждают произошедшее.

У пользователей шквал негодования вызвал тот факт, что прохожие стали фотографировать труп подростка и делиться снимками в интернете. Рыбинцы призывают родителей школьников провести с ними беседу и объяснить, что такое поведение недопустимо.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка. В ближайшее время Следственный комитет даст комментарий.

Рыбинск

Для Рыбинска уже купили 66 новых автобусов

Published

on

С 1 мая начнется обновление автобусного парка в Рыбинске. 66 новых, современных автобусов большого и среднего класса вместимости уже приобретены. В апреле определят перевозчиков, которые будут работать на рыбинских городских маршрутах. Брутто-контракты с ними заключат на период до конца марта 2031 года.

Для замены всех автобусов в Рыбинске и Рыбинском районе необходимо еще 75 единиц. Это порядка 1,2 млрд рублей. Рассматривается вопрос выделения региону специального казначейского кредита на приобретение 229 автобусов. Об этом шла речь в рамках «Дня субъекта» в Совете Федерации. Это позволит обновить общественный транспорт не только в Рыбинске и Рыбинском районе, но также в Ростовском, Угличском, Тутаевском районах и городском округе Переславль-Залесский.

Читать далее...

#Происшествия

Рыбинская городская прокуратура направила в суд уголовно дело о смертельном ДТП

Published

on

Рыбинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя.

Он обвиняется с в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, в мае 2023 года в вечернее время обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения принадлежащим ему автомобилем «Рено Дастер», двигался по автомобильной дороге г. Рыбинск – п. Судоверфь.

В районе деревни Залужье Рыбинского района, превысив разрешенную скорость движения (103 км/час вместо 90), он совершил наезд на 45-летнюю женщину, двигавшуюся пешком по проезжей части в попутном направлении.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Рыбинский городской суд для рассмотрения по существу.

В целях обеспечения гражданских исков родителей, супруга и детей погибшей, следствием наложен арест на автомашину «Рено Дастер», на которой совершено преступление.

Уголовное дело расследовалось Рыбинским межмуниципальным управлением полиции.

Читать далее...

#Развлечения

В Рыбинске создают гастробренд

Published

on

В преддверии нового туристического сезона прошла первая установочная встреча по обсуждению темы местного гастропродукта, который станет точкой притяжения для туристов в плане гастрономии. К диалогу пригласили представителей предприятий общественного питания, которые также причастны к сфере гостеприимства. Каким должен быть гастрономический бренд Рыбинска, на который туристы будут приезжать, будут покупать, с которым будут ассоциировать город.

В качестве эксперта выступила Юлия Скороходова, руководитель представительства федерации рестораторов и отельеров России в Ярославской области. По мнению специалистов, гастрономический туризм в России находится на одном из последних мест, уступая культуре, архитектуре и достопримечательностям. Хотя сейчас именно этому направлению уделяется серьезное внимание.

— Вологодское масло и тульский пряник – бренды, которые складывались годами и веками, территориям удалось это сохранить. Рыбинск имеет большой потенциал. Первые ассоциации исторические – хлеб, хлебная торговля и рыба. Ни один город на Волге так ярко напрямую не ассоциируются. Поэтому есть с чем работать, из чего формировать бренд, — рассказала руководитель представительства федерации рестораторов и отельеров России в Ярославской области Юлия Скороходова.

Рыбинск делает лишь первый шаг в этом направлении. Городские специалисты, ответвленные за развитие туризма, рассчитывают на продуктивное сотрудничество с представителями кафе и ресторанов, торговых точек, также заинтересованных в увеличении турпотока.

— Приглашаем включиться в работу, ищем союзников, чтобы создать «гастролабораторию», сформировать вкусный гастропродукт. Будем привлекать гостей не только красотой нашего города, но и вкусной едой, — пояснила Анастасия Веселова, заместитель главы по молодежной политике и развитию.

Юлия Скороходова представила свои новые проекты, один из которых может получить развитие в Рыбинске. «Дело вкуса» – формирование меню из местных продуктов известными шеф-поварами, адаптация традиций к современным трендам. Предполагается, что задействованы в процессе будут представители сферы питания, краеведы и историки.

Кроме разработки гастрономических брендов в кафе и ресторанах Рыбинска ведется работа в направлении развития уличных форматов торговли. В конце прошлого года по инициативе управления экономического развития и инвестиций изготовили 12 стилизованных ярмарочных домиков, которые уже использовались на новогодних мероприятиях на Красной площади, на Деминском марафоне, у катка на площади Дерунова. На летний сезон прорабатывается вопрос по их установке в Волжском парке.

— С активными предпринимателями в сфере индустрии питания уже приступили к организации гастрофестиваля в рамках празднования Дня города. Другим городским праздником, притягивающим туристов, станет День купца с местными гастрономическими специалитетами и популяризацией гастрономических брендов, – рассказал Илья Мещеряков, начальник управления экономического развития и инвестиций.

Читать далее...

#Происшествия

Прокуратура организовала проверку по сходу снега на голову курсанта

Published

on

Рыбинская городская прокуратура организовала проверку в связи с причинением вреда здоровью курсанта училища им. В.И. Калашникова вследствие падения снега с крыши многоквартирного жилого дома по улице Вихарева города Рыбинска.

Инцидент произошел днем 18 марта текущего года.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи.

Кроме того, будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц управляющей организации на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Читать далее...

Рыбинск

Бесплатный каток на площади Дерунова будет работать до конца школьных каникул

Published

on

Ледовая площадка в центре города работает последнюю неделю в этом сезоне. С учетом погодных условий график работы изменили: с 10:00 до 13:00, с 17:00 до 22:00.

Бесплатный каток с искусственным льдом в центре Рыбинска появился по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Средства на организацию выделили из регионального бюджета. Также, по решению главы региона, продлили срок работы катка еще на неделю – на время школьных каникул.

— График работы пришлось изменить. Оставили только утренние и вечерние часы. С 14 до 16 лёд мягкий, можно повредить айс-маты, – сказал директор департамента по физической культуре и спорту Олег Кондратенко.

Воскресенье станет последним днем работы катка в сезоне. 25 марта подрядная организация приступит к демонтажу оборудования.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35